домашняя | в закладки
последние добавленные статьи
28.02.13 Эпизод 9: Rising Force н...
30.08.12 Звездный Воитель: 1000 р...
30.08.12 Открытое бета-тестирован...
30.08.12 Противотанковый бой От A...
30.08.12 Зов Бездны От Agregator...
последние добавленные новости
Это интересно:SMITE знакомит пользоват...
Star Wars: The Old R:Новое дополнение для люб...
Дождались:TOP-10 лучших free-to-pl...
Это интересно:Не игра для компьютера, ...
Это интересно:Sony Online закрывает уб...
все статьи... все новости...   

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> D.O.T. – клиентская 2D изометрия, www.dotgame.ru

RIMOGARD
post Aug 17 2008, 10:47 PM
Отправлено #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 7 598



На просторах Сети обнаружился сайт клиентской MMORPG D.O.T., которая на данный момент находится в завершающей фазе разработки. Компания AnomalyGames, разработчик игры, заверяет, что D.O.T. подойдет всем тем, кого достали опостылевшие штампы корейских игр.

Проект создается в необычном графическом стиле – 2D изометрия в пиксель-арте. Пиксель-арт – это особая техника отрисовки графических объектов, при которой каждая частичка картины отрисовывается вручную, без использования заливки и прочих “автоматических” инструментов. Несмотря на всю сложность создания игры в данном стиле, разработчики выбрали именно его, наняли лучших в данной области художников и принялись за работу. Создатели игры отмечают, что D.O.T. будет первой в Рунете MMORPG в пиксель-арт стиле.

Сюжет повествует о некоей Аномалии, которая в мгновение ока перенесла целый город (включая всех жителей) на неизвестную планету. Оправившись от шока, земляне начали исследование неизведанных территорий, попутно обустраивая новый быт. Немногим позже люди повстречались с многочисленными племенами аборигенов - некоторые из них настроены дружелюбно, а другие же, совсем наоборот...

Игра явно придется по вкусу фанатам сложных тактических боев, на манер Jagged Alliance и X-Com. Тем же, кто “за мир”, понравятся большие возможности для бизнеса: постройка собственных зданий, аренда и субаренда земельных участков, открытие мастерских и охранных агентств и т.п.

Основные особенности:
- Необычный сеттинг (back to USSR) с нелинейным сценарием.
- Уникальная ролевая система, исключающая понятия “опыт” и “нудный кач”.
- Тактические походовые бои а ля Jagged Alliance и Fallout 2.
- Графика в стиле пиксель-арт.
- Экономическая система, предоставляющая широкие возможности для внутриигрового бизнеса.

P.S. Начало открытого бета-теста назначено на первую декаду сентября. Ожидаем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
post Aug 18 2008, 11:46 PM
Отправлено #2


Administrator
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 294
Регистрация: 4-May 05
Из: Россия
Пользователь №: 1
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


re: DRAGOMIR

Несколько вопросов:

1. Почему в 2,5D пиксельарт? (в полноценном 3D она совсем по иному смотрелась бы)
2. Для кого делаете игру? (ток не надо меня убеждать в том, что игра делается для "массового потребителя")
3. За слизанную систему развития чара с серии TES не стыдно? (риторический вопрос)
4. Кстати: а какова судьба проекта - http://www.danger-zone.ru/ ?

P.S.
В этом топике могут отписываться все кто хочет, а не только те кто предлагают какой либо проект на рассмотрение.


--------------------
Что для одного ошибка - для другого исходные данные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIMOGARD
post Aug 19 2008, 02:00 PM
Отправлено #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 7 598



1. Нет аналогов в Рунете, плюс обладаем лучшими в своей области художниками. Да и что говорить уж, сделать в 3D - это работы на год-два больше, затраты раз в 15 возрастают. Следующий проект AnomalyGames будет в 3D, на собственном новом движке, подробности пока раскрывать, думаю, не стоит.
2. Есть четкая ЦА, посмотрев сайт игры легко понять портрет среднестатистического игрока D.O.T. На счет массовости потребителя - акститесь - именно массовый, казуальный юзер нам как раз и не нужен! В проекте уже сложилось четкое комьюнити игроков, которые понимают, что эта игра для тех, кто любит и умеет думать.
3. Не стыдно, ибо она ее не повторяет, а лишь использует одну идею (которая была не только в TES, замечу).
4. Я такого уж и не помню. Столько времени прошло. Столько игр и компаний уже было уууу... ДЗ - был дебютным проектом, где я постигал азы менеджмента и геймдизайна. Потом устроился в адекватные компании и продолжил карьеру там, потом стал консультантом по развитию, созданию и раскрутке онлайн игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
post Aug 20 2008, 02:18 PM
Отправлено #4


Administrator
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 294
Регистрация: 4-May 05
Из: Россия
Пользователь №: 1
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


QUOTE(RIMOGARD @ Aug 20 2008, 01:06 PM)
Т.е. успешность проекта оценивается по качеству графического и физического движка? Я вас правильно понял? Что значит "полноценную"? Расшифруйте, пожалуйста.
*


Позволю себе, вас процитировать:
QUOTE
Судите сами: стоимость создания подобной игры 20-30 тысяч долларов, а прибыль равнозначна полноценной 3Д MMORPG (это притом, что создание “настоящей” онлайновой игры обходится в 3 млн. долларов). © DRAGOMIR

думаю... больше ничего не надо объяснять?
P.S.
Вопрос по поводу игры D.O.T. закрыт. И дальнейшее его обсуждение - не целесообразно.


--------------------
Что для одного ошибка - для другого исходные данные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIMOGARD
post Aug 21 2008, 07:14 PM
Отправлено #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 7 598



И зачем же мое сообщение стерли? Я чувствую тут предвзятость, тем более, что я ответил на вашу реплику весьма достойно, а вы, вместо такой же адекватной реакции, просто потерли мое сообщение. Кхм.
Еще раз повторюсь - "настоящая" там в кавычках, а это значит, что не в прямом смысле употреблялось, к тому же речь шла о браузерных играх. Второе - у D.O.T. бюджет на одну только рекламу в месяц больше, чем 20-30 тыс. долларов. Так чем же проект не достоен? Третье - проект D.O.T. является полноценной клиентской онлайн игрой, а не браузеркой. Опять проявите свою бестактность и удалите сообщение, не потрудившись на него ответить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
post Aug 22 2008, 12:25 AM
Отправлено #6


Administrator
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 294
Регистрация: 4-May 05
Из: Россия
Пользователь №: 1
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


Поразительная настойчивость...

Если вы внимательней глянете на игры, которые у нас представлены и имеют разделы, то заметите - что среди них нету 2D, изометрии флэша и т.д. и т.п. Т/е - есть определенные требования (минимальные), которые мы предъявляем играм и они должны им соответствовать.

В данном случае - ваш проект не соответствует нашим убеждениям и тем требованиям, которые мы предъявляем.
В рунете есть достаточное количество информативных порталов - которые публикуют все подряд... извините, но мы не из таких.


--------------------
Что для одного ошибка - для другого исходные данные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIMOGARD
post Aug 22 2008, 11:30 AM
Отправлено #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 7 598



Вот так сразу и надо было ответить, а не стирать сообщения. Конечно, немного странно, что вы наш проект подписываете под понятие "все подряд", видимо по количеству плоскостей в граф движке. Ну что ж, глупо, но не мне судить. Думаю, время и популярность покажет кто был прав.

P.S. Требования к играм - неплохо бы где-нибудь прикрепить, а то не ясно, что вы публикуете, а что нет. Особенно при вашем то количестве посещений. Я являясь главредом портала gameronline при 17к посетителей в день такой снобизм никогда не проявлял. И вам не посоветовал бы, ну так по доброму)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kris†a™
post Aug 23 2008, 08:03 AM
Отправлено #8


Underworld
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 541
Регистрация: 30-August 06
Пользователь №: 678



Еще один WoW килер smil42f61882bea8c.gif

Дай бог - несколько тысяч постоянных подписчиков наберете... и то, только из-за того что у нас, очень много любителей халявы.

Для начала попытайтесь, хотябы на www.ag.ru прописаться...


--------------------
Творчество - это страсть, умирающая в форме. (с) М. Пришвин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIMOGARD
post Aug 24 2008, 11:38 AM
Отправлено #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 7 598



Простите, а при чем тут WoW? Вы понимаете, что у каждого проекта есть ЦА? ЦА D.O.T. и WoW диаметрально противоположные. Или вам такие понятия не знакомы? На АГ.ру будет реклама иного характера, к слову...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
post Aug 24 2008, 11:38 PM
Отправлено #10


Administrator
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 294
Регистрация: 4-May 05
Из: Россия
Пользователь №: 1
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


QUOTE(RIMOGARD @ Aug 24 2008, 11:38 AM)
Простите, а при чем тут WoW? Вы понимаете, что у каждого проекта есть ЦА? ЦА D.O.T. и WoW диаметрально противоположные. Или вам такие понятия не знакомы? На АГ.ру будет реклама иного характера, к слову...
*


Не умничай - просто возьми и напиши: какова целевая аудитория у вашего проекта.

Хотя, с другой стороны - простому пользователю, эт глубоко фиолетово. Совсем другие критерии оценки и понимания.


--------------------
Что для одного ошибка - для другого исходные данные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:43 PM
Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru