домашняя | в закладки
последние добавленные статьи
28.02.13 Эпизод 9: Rising Force н...
30.08.12 Звездный Воитель: 1000 р...
30.08.12 Открытое бета-тестирован...
30.08.12 Противотанковый бой От A...
30.08.12 Зов Бездны От Agregator...
последние добавленные новости
Это интересно:SMITE знакомит пользоват...
Star Wars: The Old R:Новое дополнение для люб...
Дождались:TOP-10 лучших free-to-pl...
Это интересно:Не игра для компьютера, ...
Это интересно:Sony Online закрывает уб...
все статьи... все новости...   

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Защитница леса

Mireth
post Dec 15 2008, 02:44 PM
Отправлено #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 8 422
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


Эта история начинается у вечнозеленого дерева Алдрассил. В этом удивительном месте произошло много значимых событий моей жизни. Там живет мой самый первый учитель, помогший мне ступить на Путь друида и сделать начальные шаги. Там я постигла прелести собирательства трав и алхимии, оказывая содействие женщине в приготовлении зелья, спасшего ее друга, умирающего от паучьего яда. И именно под внушительной кроной дерева Алдрассил я первый раз в жизни повстречала дриаду, защитницу леса по имени Тариндрелла.

На поиски дриады меня направил мудрый Мелитар. По его словам, защитница леса появляется только когда происходит что-то нехорошее. Тариндреллу уже несколько лет никто не видел, но совсем недавно один из стражников Телдрассила заметил ее в лесной чаще. Почему дриада вновь пришла в нашу долину, мне и предстояло выяснить.

Дриады Азерота очень похожи на кентавров. Нижняя часть туловища у них похожа на оленью, а верхняя на эльфийскую. Именно так выглядела Тариндрелла, когда я разыскала ее в лесу. Вокруг ее зеленых волос порхали диковинные бабочки, а ее смех переливался словно весенний ручеек под лучами утреннего солнца. Дриада была самым настоящим воплощением природы, а также ее волшебной защитницей. Обычно такие существа не показываются на глаза эльфам. Поэтому мне очень польстило, когда Тариндрелла, признав во мне родственную душу, улыбнулась и помахала мне рукой.

- Приветствую тебя, молодой друид! Я рада видеть тебя. Я знаю что тебя прислал Мелитар. Он поступил мудро, отправив тебя ко мне, потому что лесам Телдрассила угрожает опасность, природу которой я еще сама до конца не определила. Поэтому мне потребовалась помощь эльфов.
- Но что случилось, Тариндрелла? – тревожно спросила я дриаду.
- Посмотри вокруг, юная Мирет. Разумные пушистые медведи всегда были нашими друзьями и союзниками леса. Но сейчас они побросали свои жилища и собираются в зловещее племя Сучковатой Сосны. Они словно сошли с ума. Я предполагаю, что это вызвано особым видом ядовитого мха, который разносят демоны-крикуны. Смотри – совсем недалеко их лагерь. Я должна убедиться, что именно крикуны разносят мох и заражают мирных жителей нашего леса. И для этого мне требуется твоя помощь, Мирет. Атакуй демонов и принеси мне мох, который они возможно носят с собой.

Тариндрелла не ошибалась. Как только я приблизилась к лагерю крикунов, одно из этих злобных созданий увидело меня и тут же напало, истошно вопя. Его длинные уши чем-то напоминали эльфийские, но на этом сходство заканчивалось – нос и руки демона тоже поражали воображение своей длиной, и все это при карликовом росте. Большие глаза крикуна злобно сверкали, впрочем и весь он словно светился. Такое впечатление создавалось благодаря коже ярко-оранжевого, пламенного цвета.

Мне ничего не оставалось, как принять бой и уничтожить демона. Обыскав его, я обнаружила ядовитый мох, о котором говорила мудрая дриада. Увидев это растение, Тариндрелла объяснила мне, на чем были основаны ее догадки.

- Все живые существа подчиняются определенным законам Природы. Птицы вьют гнезда, барсуки роют норы, а бобры строят плотины. У живых существ, обладающих примитивным разумом, тоже свои законы. Крикуны никогда не стали бы селиться в эльфийском лесу. На их сознание явно кто-то повлиял, так же как и на сознание пушистых медведей. И я была уверена, что дело тут не обошлось без мха из далекого Ядовитого Леса. Как он попал к крикунам, остается загадкой. Но моя миссия в Тенистой Долине на этом заканчивается. Я тоже, как и все живое, существую по своим законам, и не могу прямо вмешиваться в то, что предназначено для эльфов. Я рада, что смогла предупредить о надвигающейся опасности, но бороться с ней – работа для друидов. Для таких как ты, Мирет. Разыщи в Доланааре друида по имени Атридас Медвежий Плащ. Он наверняка будет знать, что делать.

Я поняла что пора прощаться. Несмотря на тревожные новости, я чувствовала себя превосходно в обществе таинственной Тариндреллы, вечно юной как сама природа. И поэтому мне стало немного грустно. Дриада почувствовала мое состояние.

- Не расстраивайся, Мирет. Возможно, мы когда-нибудь встретимся снова. А если даже наши пути больше не пересекутся, то ты наверняка познакомишься с кем-нибудь из моих многочисленных сестер. Пусть Элуна всегда освещает твой путь. Прими мой скромный дар – целебные травы.
- Благодарю, Тариндрелла. Уверена, что они мне пригодятся.

Я взяла из рук дриады небольшой пучок исцеляющих трав и бережно положила его в дорожный мешок. Дриада улыбнулась и убежала в чащу, помахав мне рукой издали. Что же, подумала я, видимо существам, олицетворяющим вечный мир и естественное спокойствие жизни, не очень легко дается общение даже с такими как мы, друиды. Возможно, когда-нибудь, когда я стану мудрее, обрету больше душевного мира и стану по-настоящему близка к природе, дриадам будет так же хорошо в моем обществе, как сказочно мне было в компании Тариндреллы.



--------------------
Elune.Ru - Благословленная Элуной: Легенды эльфийского друида из мира World of Warcraft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kris†a™
post Dec 16 2008, 12:30 PM
Отправлено #2


Underworld
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 541
Регистрация: 30-August 06
Пользователь №: 678



Дожили:
QUOTE
Дриады Азерота очень похожи на кентавров. Нижняя часть туловища у них похожа на оленью, а верхняя на эльфийскую.

Для начала... вот что о них известно и как их представляют:
Дриады — нимфы, покровительницы деревьев. Иногда дриады именовались по названиям деревьев. Самые древние из известных нимф — дриады, родившиеся из капель крови Урана Уран и обитающие в Ясене ясень, мелиады (Мелии). Они единственные из нимф, которые смертны. Считалось, что дриады неотделимы от дерева, с которым связаны, а люди, сажающие деревья и ухаживающие за ними, пользуются особым покровительством древесных нимф. Самая известная из дриад — Дриопа.

Представление об их облике неоднозначно. И прекрасное в нем сочетается с необъяснимым, пугающем, чуждым, а значит отвратительным для многих. Для древних греков, любящих прекрасное, они — юные девы с мраморной кожей, нашли свое воплощение во многих прекрасных статуях. Для греков они являлись олицетворением природы, а значит хаотического начала. Поэтому характер их часто зависел от настроения и имел нотки взбалмошности. Так же многие из них были дикими, любящими свободу существами.

Дриады — нимфы, следящие за всеми растениями. Считаются самыми красивыми и самыми жестокими. Все несчастья с людьми в лесу — на их совести. Они очень любят повеселиться. Часто их шутки оказываются злыми. Но реального вреда они причинить не могут. Человек попадает под их власть, если испугается. Узнать дриаду среди обычных женщин почти невозможно — она ничем не отличается от человека, даже одевается также. Она старается не появляться там, где причиняют вред растениям. Если же дриада кого-нибудь заметила за этим, его до конца жизни будут преследовать несчастья.

user posted image

Сообщение отредактировал Kris†a™ - Dec 16 2008, 12:31 PM


--------------------
Творчество - это страсть, умирающая в форме. (с) М. Пришвин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:40 AM
Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru