домашняя | в закладки
последние добавленные статьи
28.02.13 Эпизод 9: Rising Force н...
30.08.12 Звездный Воитель: 1000 р...
30.08.12 Открытое бета-тестирован...
30.08.12 Противотанковый бой От A...
30.08.12 Зов Бездны От Agregator...
последние добавленные новости
Это интересно:SMITE знакомит пользоват...
Star Wars: The Old R:Новое дополнение для люб...
Дождались:TOP-10 лучших free-to-pl...
Это интересно:Не игра для компьютера, ...
Это интересно:Sony Online закрывает уб...
все статьи... все новости...   

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Интервью c Darling_Jen PR менеджер Requiem Online

zahaz
post Oct 21 2010, 11:18 AM
Отправлено #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21-October 10
Из: http://zahaz.ru/
Пользователь №: 11 156
Небольшая защита от ботов: 6462-3597-34-613


Тадам! А у меня для вас кое-что очень вкусное. Эксклюзивно и только для zahaz.ru И я так подозреваю, что вы даже сейчас не читаете эти строчки, а уже жадно набросились на само интервью =) Сегодня нам отвечает на вопросы леди, которая всем хорошо известна – Darling_Jen (Мария Капля PR менеджер проекта Requiem Online в России). И понеслась =)

user posted image

zahaz.ru -Здравствуйте Darling_Jen

Привет

zahaz.ru -Недавно произошла смена правообладателей на услугу по предоставлению доступа и использования Игры на территории РФ. И конечно, было уже дано множество вопросов и ответов об этом в флудо теме. Но тем не менее, какого ваше личное мнение по этому делу и вообще, как вы считаете на сколько сильно все изменится в мире реквиема?

По моему личному мнению, все будет прекрасно. Пока что игроки не видят изменений, но мы готовим целую тонну сюрпризов, которые чуть позже представим на суд широкой общественности. Правда, я предвкушаю момент, когда мы все сможем показать и рассказать. Игроки останутся очень довольны, а игру ожидает масса позитивных изменений к лучшему.

zahaz.ru -На сколько я помню, вы вроде бы работаете на проекте реквиема с самого его открытия. Что для вас представляет эта игра? Вы сами в нее играли или играете?

Да, я не являюсь игровым мастером, а значит, сама имею возможность играть в «Реквием Онлайн». Это меня очень радует, потому что я люблю эту игру, мне очень нравится мир и его обитатели. Мне повезло: я работаю над «Реквиемом» еще с тех пор, когда только начиналась локализация этого проекта, а значит, наблюдала его эволюцию с самого начала. Моей любимой расой являются круксены: они мне кажутся самыми экстравагантными и сексуальными из всех рас во всех MMORPG.

zahaz.ru -Какой у вас послужной список, проще говоря, где еще вы работали?

В свое время я активно сотрудничала с легендарным журналом «Навигатор Игрового Мира», писала туда статьи, в основном, про стратегии. Кратким, но бурным эпизодом была работа редактором на телевидении. Там мне не очень понравилось, не мое. Хмм, что бы еще припомнить… Когда я писала диплом, подрабатывала менеджером по рекламе в крупном издательстве.

zahaz.ru -Вы сами заядлый игроман? И если да, то какие игры предпочитаете?

user posted image

Да, я очень люблю игрушки. Причем не обязательно компьютерные: мне близки и приставки, и настолки. Любимые жанры – стратегии и RPG. Конечно, интересуюсь всеми выходящими MMORPG.

zahaz.ru-Неофициальный форум реквиема существует уже достаточно давно, будет ли когда-нибудь реализован официальный форум?

Пока особой необходимости в официальном форуме я не вижу. Существующий неофициальный очень славный. Однако в будущем я буду рада, если мы осуществим проект форума, в котором могут писать только пользователи, залогиненные на основном сайте. Это уберет поток троллей и флудеров и оздоровит атмосферу, сделает диалоги между пользователями более конструктивными.

zahaz.ru-Будет ли увеличение игровых серверов?

Мы расширяем общее количество серверов по мере того, как наполняются существующие. Когда наполненность нынешних превысит определенную планку, откроем новый сервер.

zahaz.ru-На данный момент многих игроков очень волнует развитие проекта, например такой нюанс, что нам обещали осады, известно ли что-нибудь об этом? Что говорят наши корейские друзья?

По поводу обновлений «Реквиема» в 2010 году мы уже выпускали большую новость, однако часть данных в ней устарела. Скоро порадуем игроков другой новостью, в которой будет изложен более приближенный к действительности план, затрагивающий, вероятно, и планы корейских разработчиков на 2011 год.



zahaz.ru-Интересно узнать, возникали ли случаи преувеличения должностных полномочий ГМами в игре? Разрешено ли играть ГМам?

Игровым мастерам запрещается играть на серверах российского сервера. Случаев превышения должностных полномочий я не припомню, не думаю, что они были. У нас хорошо развита разветвленная система контроля и подробного логгирования данных, что исключает подобные ситуации.


zahaz.ru-Сколько сотрудников сейчас задействовано над проектом? Как много у вас работы и какой?

Точное количество сотрудников я не могу назвать, однако по поводу работы отвечу: да, ее очень много. В данный момент мы заняты подготовкой большого сюрприза для игроков, и потому работаем практически сверхурочно.

zahaz.ru -Проект реквиема вообще пиарится? На самом деле очень мало видел рекламы к данному проекту. Какие разработаны и запущены программы к привлечение новых игроков?

Не так давно проводилась большая баннерная рекламная кампания по продвижению «Реквием Онлайн». Наши баннеры висели на самых популярных сайтах Рунета. В скором времени мы планируем повторить рекламную кампанию, добавив масштабности.

zahaz.ru -Имеет ли игра популярность?

«Реквием» популярен среди определенной, не слишком широкой категории игроков. Он не очень интересен казуальным игрокам, хотя разработчики предприняли достаточно много шагов для того, чтобы упросить для нового игрока вхождение в мир Этергии. Настоящую любовь игра снискала среди хардкорных геймеров, которые не боятся сложностей.

zahaz.ru - Что для вас важнее – привлечь нового игрока или удержать старых?

Оба аспекта достаточно важны. Но если вопрос ставится таким образом, то лично я считаю, что важнее лояльность старых игроков.

zahaz.ru -Не раз замечалось, что изюминка реквиема, а именно его хоррор направляющая, теряются. Нет каких-то новых особенностей, мелочей, которые дорабатывали бы игру в эту сторону. Что вы можете сказать об этом?


Если мы усилим определение хоррор до трэш-хоррора, то все сразу встает на свои места. Разработчики постоянно добавляют в игру какие-то детали, которые органично входят в мир Этергии, дополняют его и расцвечивают новыми красками. И даже если эти детали не пугают игроков, они все равно работают на самобытность и уникальность мира «Реквием».

zahaz.ru -Какая, по-вашему, есть перспектива у проекта Реквием? Может ли он в будущем если не догнать, то хотя бы приблизиться к мировым ММО проектам (чьи названия, даже страшно говорить)

Я думаю, что наш проект вполне может встать на одну доску с крупнейшими мастодонтами рынка MMORPG. Перспективы у «Реквиема» самые радужные. Мы уже достигли ряда соглашений с корейскими специалистами, отвечающими за разработку игры, и мы видим, что вскоре игра выйдет на новый виток развития.

zahaz.ru -Сколько в среднем сейчас играет на всех серверах? На сколько заполнены сервера? И если можно, то не в процентном соотношение, а именно количественном.

К сожалению, я не могу называть никаких точных цифр, однако отмечу, что речь идет о десятках тысяч игроков.

zahaz.ru -На сколько всесильны наши локализаторы? Иногда кажется, что они и пальцем повести не могут без одобрения корейских разработчиков. Так ли это?

Между локализаторами и корейскими разработчиками игры действует строгий регламент, нарушать который мы не имеем права. Так что в какой-то степени это утверждение – правда. Любые шаги, которые мы хотим предпринять, требуется многократно согласовывать.

zahaz.ru -Готовится ли глобальный апдейт? Существуют примерные сроки? Известно ли содержание?

Информация об этом вскоре появится на нашем сайте, следите за новостями.

zahaz.ru -Ходят слухи о повышении левелкапа до 80 лвла, так ли это?

Максимальный доступный уровень будет повышен в одном из следующих обновлений. Не берусь утверждать, что именно до 80 уровня, скорее всего, до 85 или 89, однако точной информацией я не обладаю.

zahaz.ru -Кроме обещанной переделанной локации корейские разработчики собираются заняться чем-то действительно серьезным? Скажем, заняться остальными континентами Этергии?

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под «переделанной локацией». Сейчас готовится совершенно новый континент Розен, который займет свое место в мире Этергии. И на этом разработчики не остановятся. Рано или поздно игрокам удастся побывать на всех континентах.

zahaz.ru -Планируется ли введение новых квестов?

Да, в недалеком будущем корейские разработчики хотят регулярно добавлять в игру большое количество новых квестов. Скорее всего, это будет происходить ежемесячно. Постепенно придем к тому, что игроки смогут взять самый высокий уровень в игре, не прибегая к гринду, однако это случится нескоро.

zahaz.ru -Появится ли что-нибудь русское в игре? Скажем шапка ушанка и балалайка? =)

Какое интересное предложение! В игре уже есть костюмы, выполненные в русском стиле – Сарафан и Рубашка для расы Туран. Появление в игре балалайки в качестве, скажем, оружия дальнего боя, было бы забавно. Мы рады любым предложениям от наших игроков по изменению и улучшению игры, не оставляем без внимания ни одной заявки и часто передаем пожелания игроков нашим корейским коллегам.

zahaz.ru -И последний вопрос, чтобы вы хотели пожелать нашим игрокам?

Успешной заточки, легкого гринда и хороших знакомств в игре! А самое главное: добиться поставленных перед собой в игре и в жизни целей.



__

С уважением, Мария Капля PR менеджер Ingamba проект Requiem online


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:56 PM
Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru