Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Myst Online: Uru Live
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Общий - состоявшиеся Релизы [Дождались!]
admin
Многопользовательская адвенчура <a target="_blank" href="http://www.mystonline.com/" class="news_link_b">Myst Online</a>: Uru Live, созданная на основе Uru: Ages Beyond Myst, перестанет существовать через два месяца. Решение о закрытии проекта принял его издатель — американская служба GameTap, — ссылаясь на исключительно деловые причины. Вместе с тем, GameTap и студия Cyan Worlds, разработавшая игру, остаются в хороших отношениях и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Злой рок преследовал Uru: Ages Beyond Myst, вышедшую в ноябре 2003 года под лейблом Ubisoft, с первого же дня продаж. Вялый интерес публики заставил издателя отказаться от запуска интернет-компонента игры. Весь контент, созданный для онлайна, был выпущен в виде дополнений To D'ni и аддона Myst Uru: The Path of the Shell. Однако поклонники серии Myst не теряли надежды; некоторые даже создавали собственные серверы Uru. В мае 2006 года Cyan Worlds и GameTap воскресили проект. К сожалению, россиянам от его существования было ни холодно, ни жарко — сервис GameTap, распространенный в Северной Америке и многих странах Западной Европы, так и не пришел в Россию.
Heruka-kun
Обидно =( Я так хотел в нее сыграть, а она была только для Америки =( Обидно ...
admin
Адвенчура Myst Online, подобно птице Феникс, умирает и возрождается… уже в третий раз. Сначала проект был закрыт по решению Ubisoft, затем его ненадолго реанимировала студия-разработчик — Cyan Worlds, позже игра стала частью пакета службы GameTap, но, прожив сезон, испустила дух в апреле.

Теперь права на Myst Online вновь ушли к Cyan, которая планирует запустить свои серверы и продавать полугодовые абонементы стоимостью $25. Более того, компания откроет инструментарий игры, позволяющий создавать новый контент.

Любопытно, что GameTap передала издательские права Cyan, не потребовав никакой оплаты, поскольку осознала, что с мертвого проекта деньги никак не состричь. Впрочем, в случае, если Myst Online начнет приносить прибыль, GameTap получит определенный процент.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.