Новая компания разработчиков Avatar Reality Inc. <a target="_blank" href="http://www.gamesindustry.biz/content_page.php?aid=33292" class="news_link">сообщила</a> о том, что на выставке 2008 Game Developers Conference (GDC) в Сан-Франциско всем желающим будет продемонстрирован интерактивный тур по массивному-многопользовательскому виртуальному миру (!) Blue Mars, находящемуся в разработке.

Действие развернется на терраформированном Марсе в 2177-м году. Как водится, список фич Blue Mars включает в себя великолепную графику, реалистичных персонажей и неведомые игровые решения, которые смогут пользователям воспроизвести и участвовать в симуляции сценариев, чуть ли не равнозначных реальной жизни. Старт открытой бета-версии планируется произвести в конце этого года.

На Game Developers Conference 2008 компания Avatar Reality впервые покажет игровой билд, в котором в полной мере можно будет оценить «ту самую» графику, выдаваемую на-гора разработанным CryTek игровым движком CryENGINE™2. В дополнение к этому, продемонстрируют скриптованную систему окружения, созданную сторонними разработчиками, и технологию Avatar Technology, создающую «живых» персонажей и их анимацию.

За более подробной информацией об игре… простите, о виртуальном мире Blue Mars, вы может обратиться к сайту <a target="_blank" href="http://www.avatar-reality.com" class="news_link">www.avatar-reality.com</a>