Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Том Клэнси продал свое имя
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
admin
Ubisoft надоело всякий раз покупать в розницу имя и фамилию Тома Клэнси для своих игр, и издательство заключило с писателем оптовую сделку. Отныне "юбики" получили полное право на выпуск под популярным брендом любой продукции, включая игры, книги, фильмы, комиксы и иные сопутствующие товары. Может ли сам писатель теперь писать под собственным именем, или он должен будет всякие раз просить разрешение у Ubisoft, осталось непонятным. Впрочем, вряд ли Том сильно на сей счет переживает. Согласно оценкам экспертов, он только в этом году получит от издательства в счет сделки 130 млн. евро. А в течение следующих двух лет ему будет выплачена оставшаяся часть суммы (размеры коей неизвестны). За такие деньги можно продать не только имя и фамилию, но также дату рождения, пол, семейное положение, национальность и гражданство, купить себе новые и жить до самой смерти, ни в чем не нуждаясь.

P.S.
Томас Лео Клэнси младший (Thomas Leo Clancy Jr.) родился 12 апреля 1947 года в округе Балтимор, штат Мэриленд. Более известнен, как Том Клэнси. Американский писатель, работает в жанре политического триллера. Известен благодаря детально проработанным с технической точки зрения бестселлерам, посвящённым Холодной войне и событиям после неё.

Имя Тома Клэнси давно стало брэндом в мире компьютерных игр: названия игр "от Тома Клэнси" обычно начинаются с его имени - Tom Clancy’s. Под брэндом писателя были выпущены серии игр Rainbow Six, Splinter Cell, Ghost Recon. В этом году выйдут игры новых серий: End War и Air Combat.
Fallen_Angel
Что-то из темы "он продал душу дьяволу". Ну а вообще верно, за такие деньги можно многое что сделать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.