Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gothic 4: Arcania
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Игры, не относящихся к категории MMORPG
admin
Об анонсированной чуть менее года назад Gothic 4 до сих пор было известно крайне мало. Лишь то, что над игрой работает немецкая студия Spellbound Entertainment под патронажем JoWooD. Намедни, наконец, были раскрыты первые игровые подробности: на чешском ресурсе Tiscali Games "препарировали" новейший выпуск немецкого журнала PC Games, в котором и была опубликована заметка со столь ценными сведениями. Игра, кстати, теперь называется Gothic 4: Arcania (ранее, присутствовал подзаголовок Genesis). Что касается, собственно, новой информации, то она примерно такова:

* Действие игры развернётся на южных островах (каждый со своей климатической зоной, флорой и фауной) 10 лет спустя событий третьей части.
* Как и в предыдущих играх, часть территории будет закрыта магическим барьером.
* В игре будет реализована система смены погоды и времени суток. Более того, игрок сможет выучить заклинание, позволяющее изменять время суток (например, с ночи на день и наоборот).
* Некоторые монстры будут иметь не слишком типичный для серии дизайн (обещают, что тролли останутся похожими на своих сородичей из Gothic 3).
* Игрок сможет карабкаться по скалам и ездить верхом на различных монстрах.
* Движок будет полностью поддерживать все новомодные возможности DirectX 10.
* Игра выйдет не только на PC и Xbox 360, но и на Playstation 3.

Дату релиза пока официально не называют, но ориентироваться стоит на I квартал 2010 года. Разработчики обещают открыть больше сведения об игре уже на нынешней Games Convention в Лейпциге.
admin
Первые скриншоты:
Fallen_Angel
Очень красочно и хотя я не играл в Готику 3 :-[, но первые две части меня зацепили конкретно, надеюсь что выйдет качественно) Теперь ждём новостей про TES5? Oo
admin
Журналисты сайта Gamespot UK рассказали читателям о своем первом знакомстве с ранним билдом ролевой игры Gothic 4: Arcania, она же — Arcania: A Gothic Tale для США и Канады. Сменив название, издатель проекта надеется привлечь внимание заокеанской публики, прохладно встречавшей каждую новую часть Gothic. Ребрендинг затронул не только вывеску. Студия Spellbound Entertainment потратила несколько месяцев на изучение вкусов американских и европейских игроков, итогом которого стали две различных палитры. Публика из Нового Света увидит мир Arcania ярким и красочным, а жители Европы получат знакомую по предыдущим Gothic «мрачнуху».

Сюжет, впрочем, будет един для всех. Действие Gothic 4 разворачивается спустя 10 лет после событий Gothic 3. Безымянный Герой стал правителем королевства, но сбился с праведного пути и наломал немало дров, разгневав тем самым Ведьм Судьбы. Теперь на сцену должен выйти новый Безымянный и исправить ошибки монарха. Авторы обещают свободу выбора: например, присоединиться к деспоту, устроить переворот или убедить короля в его неправоте. Как и прежде, поступки героя влияют на его репутацию в различных уголках страны. Недовольные граждане могут взвинчивать цены в магазинах и даже выгонять Безымянного из города или деревни.

Ролевая система претерпела изменения. Гибкий механизм распределения баллов позволит развивать таланты в любом из четырех классов (воин, лучник, маг, вор), причем очки можно перебросить, если вдруг вы решите променять меч на колдовской посох. Все ветки «прокачать» не выйдет, но любители побочных заданий, скрупулезно выполняющие каждый квест, смогут накопить достаточно «экспы» на два полноценных класса.

Другое нововведение посвящено тем, кому в Gothic не хватало оружия и брони. Отныне клинки и доспехи являются составными — их можно самому собирать из различных компонентов, создавая уникальные сочетания. Маги тем временем освоят управление временем суток и погодой.

Игра выйдет не раньше 2009 года, однако возвращение во вселенную Gothic произойдет раньше — грядущей осенью JoWooD планирует выпустить дополнение Gothic 3: Forsaken Gods, рассчитанное на 20-25 часов геймплея. Издатель делает особый упор на бета-тестирование аддона, чтобы не наступить на старые грабли.
Граф Печальных Островов
Новость об адоне к третей части радует... Хотя третья часть в целом мне не понравилась...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.