Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Bioshock
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > World of Cinema
Inkharah
Это не шутка, не слух и не плод нашего воображения. Variety на полном серьёзе сообщает, что кинокомпания Universal и режиссёр Гор Вербински (Gore Verbinski) займутся экранизацией видеоигры Bioshock. Сейчас ведутся переговоры с Джоном Логаном (John Logan), который напишет сценарий адаптации.

[attachmentid=2091]

Take-Two Interactive получит многомиллионные выплаты за то, что дала экранизировать свой несомненный шедевр. По данным журналистов, американцы выбили для себя больше денег, чем Microsoft за кино по Halo (которое так и не вышло).

Сам Вербински, снимавший «Пиратов Карибского моря», без ума от стилистики подводного города Rapture. Он планирует начать подготовку к съёмкам, как только будет завершен сценарий. Возможно, Кен Левайн (Ken Levine) также примет участие в проекте.
Граф Печальных Островов
Это было сразу понятно, как сразу игра вышла...
Игра хитовая, а сюжет специально для голливуда... Если будут делать классическую страшилку, то будет треш... Как Дуум, на один просмотр...
admin
Компания Universal остановила процесс подготовки к съемкам фильмам по мотивам игры BioShock, режиссировать который должен был Гор Вербински (Gore Verbinski). Причина оказалась банальной - недостаток средств.

По информации Variety, запланированный бюджет картины быстро раздулся до 160 млн. долларов - в немалой степени из-за того, что съемки должны были проводиться в Лос-Анджелесе - и даже такая крупная компания, как Universal решила, что это слишком.

Сейчас создатели фильма подумывают над тем, чтобы выбрать другой город для создания фильма, и возможно, он будет находиться на территории Соединенного Королевства.
Fallen_Angel
Время идёт и идёт, а ничего не выходит, обидно. Хотя может в этот раз приостановки будут оправданы?
Inkharah
По данным Universal Pictures картина скорее жива, чем мертва. Просто сейчас ведётся поиск альтернатив, направленных на сокращение расходов. По данным Variety, Universal хочет, чтобы бюджет фильма стал значительно меньше требуемых $160 млн.
Inkharah
Четыре месяца назад экранизацию BioShock поставили на полку из-за проблем с бюджетом. Сегодня Variety сообщает, что фильм вновь реанимировали, назначив режиссёром Хуана Карлоса Фреснадилло (Juan Carlos Fresnadillo). Гор Вербински (Gore Verbinski) останется продюсером.

Universal Pictures собирается снимать это произведение заграницей, а не в США, что несколько не вписывается в расписание Вербински (Verbinski), поэтому режиссером стал Фреснадилло. Он снял замечательный фильм 28 Weeks Later, рассказывающий о том, как зомби захватили Лондон, а также режиссировал несколько малобюджетных испанских фильмов.

Над сценарием экранизации BioShock трудится Джон Логан (John Logan), ответственный за Sweeney Todd и The Aviator.
Inkharah
Режиссёр фильма «Пираты Карибского моря» Гор Вербински (Gore Verbinski) сообщил причину закрытия киноленты по мотивам боевика BioShock.

Беседуя с ComingSoon.net Гор сказал, что не смог найти инвесторов для фильма с рейтингом «R». Режиссёр также не захотел редактировать ленту, чтобы втиснуть её в рамки «PG-13». Специалисту трудно представить, как бы он выбрасывал из фильма неотъемлемые составляющие вселенной BioShock.

Вербински хотел, чтобы после сеанса зритель ещё долго не смог прийти в себя. Процесс производства усложнялся ещё и созданием декораций, ведь авторам предстояло смоделировать для ленты целый подводный мир, что повлекло бы за собой неподъёмный бюджет.

Гор не исключал съёмок в 3D. По словам режиссера, данные технологии одинаково хорошо подходят как для игр, так и для кино.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.