Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закрытие неоф. русских серверов
MMORPG FORUM > Миры Online - Рекомендуем > World of Warcraft
admin
В русском игровом сообществе уже давно сложилась традиция незадолго до выхода крупной MMORPG выбирать неофициальные русские сервера, чтобы играть там с соотечественниками. В <a href="http://www.mmogaming.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=31" class="news_link_b">WoW</a> самыми популярными из них являются: Molten Core, Shadowmoon, Stonemaul и Warsong. До недавнего времени там все время в глобальном чате звучала русская речь, и англоязычная публика старалась держаться от этих миров подальше. Но после выхода локализованной версии игры, все четыре сервера опустели на глазах. Люди мигрировали целыми гильдиями, и сейчас сложно даже найти группу в обычный инстанс, не говоря про рейды. Те немногие, кто не перебрались на русские сервера, надеялись на слияние. Но сотрудник Blizzard с ником Ускагерот сообщил, что с выходом следующего обновления, Molten Core, Shadowmoon, Stonemaul и Warsong будут закрыты.

«После успешного запуска русскоязычной локализации большинство русскоязычных игроков перенесли своих персонажей в русскоязычные игровые миры. Четыре англоязычных PvP-игровых мира, в прошлом населенные русскоязычным игровым сообществом, в настоящее время практически опустели. В связи с этим мы приняли решение открыть бесплатный перенос персонажей из этих игровых миров в англоязычные, чтобы желающие могли продолжить играть вместе с англоязычным сообществом. Как только этот перенос будет завершен, данные игровые миры будут отключены и приготовлены к запуску «Wrath of the Lich King».

Грустный день для тех, кто считали эти сервера своим вторым домом. Но исход вполне ожидаемый.
admin
Завершился долгий судебный процесс, начавшийся еще в октябре прошлого года, когда компания Blizzard выдвинула иск против Scapegaming (известной также как Alyson Reeves), за то, что она организовала «частные» (проще говоря, пиратские) сервера MMORPG World Of Warcraft. Казалось бы, пиратские сервера «MMORPG №1 в мире» - не такое уж редкое явление, однако компания Scapegaming пошла дальше своих «коллег» и ввела у себя систему микротранзакций, тем самым начав напрямую зарабатывать на игре. Таким образом, руководство Blizzard подало иск за прямое нарушение авторских прав.

Окончательное решение центрального окружного суда Калифорнии более чем впечатляет. Вина Scapegaming полностью доказана и компания должна выплатить Blizzard более $88 000 000. В постановлении говориться, что сумма чистой компенсации за нанесенный ущерб составляет $85 478 600, $3 053 339 – за незаконную прибыль, и еще $63 600 компания заплатит адвокатам за услуги. Сумма штрафа, впрочем, может быть обжалована.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.