На официальном сайте Lord of the Rings Online появилось описание класса Rune-keeper, который появится в игре с выходом адд-она Mines of Moria.

«Средиземье — мир, где каждый язык обладает силой, а некоторые слова включают магические руны. Составьте их в правильном порядке, и вы сможете изменить мир. Существуют те, кто обладают значительными познаниями в этом тайном искусстве — их называют Хранителями рун. Они интересуются такими вещами, как лунные письма и тайные знаки на вратах Мори. В наступившие мрачные времена, даже лингвисты вышли из тени, чтобы присоединиться к схватке против общего врага».

Разработчики сообщили, что класс сможет не только исцелять союзников, но и наносить довольно серьезный урон. Чтобы его сбалансировать, была введена система Attunement, которая усиливает мощь заклинаний каждый раз, когда хранитель прибегает к исцелениям, и улучшает лечащие навыки, когда он наносит повреждения врагам. Таким образом, для максимальной эффективности, персонаж должен будет постоянно балансировать на грани двух своих умений. Класс носит легкую робу, а его основным оружием является рунный камень. Доступен он исключительно эльфам и гномам.

P.S.
Class Summary

* Role: Healer or Damage Dealer (DPS)
* Equipment: Light armour, Rune-stone
* Races: Elves, Dwarves
* Skill Level: Advanced