Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ваша ММОРПГ
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
Pages: 1, 2, 3
grin
Обсуждение "будущего" уже ведется. Хотелось бы узнать во что в настоящий момент играет народ. Кто во что играл, почему выбрали то или иное, что вас больше "зацепило".

Сам я до недавних пор играл в Вов пока не надоело. Добился много, стало скучно. Играл когда-то и в Линейку. Линейка менее понравилась, по многим причинам, в частности управление не мое и кол-во итемов на тот момент когда я играл было маленьким. Геймплей вова привлекательнее. Графика и только она является + линейки на мой взгляд.
А тем временем думаю о ГилдВарсах. Кто что скажет про эту игру сравнивая ее с аналогами?
admin
Побывал во многих играх... Все они имеют свои "+" и свои "-". Проголосовал за GW, но не потому, что она мне очь нравиться... а только потому - что она меньше всего напрягает, и в нее можно играть по несколько часов в неделю и не будеш себя "чувствовать" отставшим от других. Т/е - она позволяет... просто расслабиться и не боле.
Хотя и в ней есть серьезные недостатки.
И главным из них - смысл PvP. Его просто нету... Ты ничего не теряешь при проигрыше, и не чего не приобретаешь при выигрыше.
Турнирная таблица/рейтинг... но это все уж очень призрачно... Никаких ощутимых изменений от побед/поражений... они никоем образом не влияют на дальнейшую игру...
DraGer
А где "Сфера"? Или она не "в счет"? smil42f61e8247df3.gif
grin
Она в "других" smil42f61a93c2ea9.gif
Сейчас кстати в EvE играю, очень даже ничего ...
Dalila
Охх блин... даж не выбрать=)
Ну последние 2 недели играю в ВоВ)
С воскресенья собираюсь обратно в GW, а вот в октябре планирую вернуться в Л2=)
Как правильно тут заметили в каждой игре свои плюсы и минусы)
Поэтому какое настроение в данный момент, в ту игру и играю%)
Alec
GW не MMORPG.
DraGer
QUOTE (Alec @ Sep 15 2005, 06:39 PM)
GW не MMORPG.

Странно... а что "ЭТО" такое? smil42f626f05bb26.gif
Dalila
QUOTE (DraGer @ Sep 15 2005, 08:18 PM)
QUOTE (Alec @ Sep 15 2005, 06:39 PM)
GW не MMORPG.

Странно... а что "ЭТО" такое? smil42f626f05bb26.gif

Наверное "плюшки" (с) smil42f615fd54e20.gif
DraGer
QUOTE (Dalila @ Sep 16 2005, 09:21 AM)
QUOTE (DraGer @ Sep 15 2005, 08:18 PM)
QUOTE (Alec @ Sep 15 2005, 06:39 PM)
GW не MMORPG.

Странно... а что "ЭТО" такое? smil42f626f05bb26.gif

Наверное "плюшки" (с) smil42f615fd54e20.gif

Эт чел не удачно пошутил... smil42f62f9721902.gif
Alec
Для тех кто не играл в Guild Wars, это CORPG.
DraGer
QUOTE (Alec @ Sep 16 2005, 10:57 PM)
Для тех кто не играл в Guild Wars, это CORPG.

Для тех кто хочет показаться очень умным:
GW - MMORPG, но разработчики решили ее называть(и то, только внутри проекта).
Из официального FAQ'a
QUOTE
Is Guild Wars an MMORPG (Massively Multiplayer Online Role Playing Game)?

Guild Wars has some similarities to existing MMORPGs, but it also has some key differences. Like existing MMOs, Guild Wars is played entirely online in a secure hosted environment.
Rather than labeling Guild Wars an MMORPG, we prefer to call it a CORPG (Competitive Online Role-Playing Game).

P.S.
Не знаешь - лучше промолчи, сойдешь за умного.
Alec
Не знаете - не несите чушь.
1) Там английском языком написано что создатели считают свое детище CORPG, ну и, ты против?
2) Дело не в том чем оно числится ( Play Station 2 вот оффициально не является консолью) а что оно на саомом деле.
3) Я играю в нее много месяцев, и есть с чем сравнить, но больше всего игра мне напоминает NWN.
admin
QUOTE (Alec @ Sep 17 2005, 08:48 AM)
Не знаете - не несите чушь.
1) Там английском языком написано что создатели считают свое детище CORPG, ну и, ты против?
2) Дело не в том чем оно числится ( Play Station 2 вот оффициально не является консолью) а что оно на саомом деле.
3) Я играю в нее много месяцев, и есть с чем сравнить, но больше всего игра мне напоминает NWN.

Есть общепринятые понятия MMORPG.
В мире, на всех ресурсах она позиционируется как MMORPG, такой останется и у нас...
P.S.
Сами разработчики свою игру могут считать хоть "симулятором"... От этого ничего не измениться.
grin
ГВ не ММОРПГ ? Что за чушь? разве это не Мультиплеерная игра для "массивного" кол-ва народа? КОРПГ это уже конкретика. ММОРПГ это по определению.

НВН ни коем образом не связан с ГВ. В НВН играть можно в удовольствие на РП шарде, и когда ты нормальное умеешь РП-ить. Сравнивать эти игры глупо, т.к. они для разных целей. Да и вообще, не видел я ни одного сервака НВН с кол-вом народу как в ГВ.
grin
Возможно просто ты не играл ни во что более, чем как гв и нвн ? smil42f61a93c2ea9.gif
Alec
Да я во много что играл, у меня MMORPG ассоциируется с целостностью большого мира, которого в GW нет. GW конечно игра хорошая, но до больших MMORPG ей далеко. Сам играю в Saga of Ryzom, довольно оригинальная игра, затягивает. btw, список маловат.
Dalila
Мда, в принципе каждый имеет право на свое мнение...

Для нас, играющих в ГВ, она останется ММОРПГ...
Crustee
Сейчас Lineage 2 на фри шарде smil42f61acb07814.gif. Хочется попробовать ( а вернее уже на совсем smil42f61a93c2ea9.gif ):
WoW (уже играл на сетевом шарде, ничего так)
GW (этот вариант мне оч нравится smil42f61a93c2ea9.gif )
Saga of Ryzom (говорят на л2 похожа, поэтому и отпугивает smil42f61a93c2ea9.gif )
EverQuest 2 (Отпугивает уривое PvP)
Eve Online (Наверно что-то типа Freelancer, только ММО smil42f61a93c2ea9.gif )
А так подскажите что-нибудь интересненькое smil42f613136426b.gif
DraGer
QUOTE (Crustee @ Oct 8 2005, 10:07 PM)
А так подскажите что-нибудь интересненькое smil42f613136426b.gif

На данный момент - только GW, а так... ждать осталось не много...
До прихода интересных проектов. smil42f616f489e7c.gif
Kotopes
QUOTE (Crustee @ Oct 8 2005, 11:07 PM)
Saga of Ryzom (говорят на л2 похожа, поэтому и отпугивает smil42f61a93c2ea9.gif )

Это кто тебе такую чушь сказал?! smil42f614a33178f.gif
Сходства наверно проще перечислить чем отличия.
Iahel
На мой взгляд, в каждой игре есть что-то хорошее и что-то плохое. Только проработанные проекты отличаются тем, что там это плохое стараются по возможности свести к минимуму.
Для меня MMORPG это прежде всего коммьюнити, а все остальное уже на втором месте. smil42f61e8247df3.gif
DraGer
QUOTE (Iahel @ Oct 22 2005, 01:19 PM)
На мой взгляд, в каждой игре есть что-то хорошее и что-то плохое. Только проработанные проекты отличаются тем, что там это плохое стараются по возможности свести к минимуму.
Для меня MMORPG это прежде всего коммьюнити, а все остальное уже на втором месте. smil42f61e8247df3.gif

имхо: интересный подход...
на мой взгляд - самый лучший "коммьюнити", это с друзьями и подругами в пив баре или в ночном клубе... smil42f612cc95213.gif
Iahel
QUOTE (DraGer @ Oct 23 2005, 01:46 AM)
на мой взгляд - самый лучший "коммьюнити", это с друзьями и подругами в пив баре или в ночном клубе... smil42f612cc95213.gif

Ну... Если ты можешь встретить в клубе или баре народ со всех концов земного шара, то да. smil42f62f18d546a.gif Но глобализация еще не дошла до этого. smil42f61e8247df3.gif
DraGer
QUOTE (Iahel @ Oct 23 2005, 05:42 PM)
QUOTE (DraGer @ Oct 23 2005, 01:46 AM)
на мой взгляд - самый лучший "коммьюнити", это с друзьями и подругами в пив баре или в ночном клубе... smil42f612cc95213.gif

Ну... Если ты можешь встретить в клубе или баре народ со всех концов земного шара, то да. smil42f62f18d546a.gif Но глобализация еще не дошла до этого. smil42f61e8247df3.gif

не со всех концов... конечно...
Но все же, в живую коммюнити получается получше... по сравнению с виртуальным...
P.S.
любовь по письмам, тож самое как обед по радио...
Iahel
QUOTE (DraGer @ Oct 24 2005, 08:29 AM)
любовь по письмам, тож самое как обед по радио...

А вот с этим полностью согласна. smil42f616f489e7c.gif
DraGer
QUOTE (Iahel @ Oct 24 2005, 05:00 PM)
QUOTE (DraGer @ Oct 24 2005, 08:29 AM)
любовь по письмам, тож самое как обед по радио...

А вот с этим полностью согласна. smil42f616f489e7c.gif

было бы странновато, если былоб по-другому... smil42f610a3afe41.gif
Netslov
"Archlord" , просто отличный проэкт .
"Dekaron" , тоже отлично (любителям Диабло) экшн мморпг .
Seraphim
жду когда SilkRoad откроют, а так пока GuildWars гамаю
ThE_BuZZeR
GW рулит!!!
ub12
CS рулит по полной, особенно за тероров люблю на милитии. А спортивный симулятор видел футбола недавно на клубе, но так и не понял как называется. Там графика обалденная, только все какие-то скриптовые они чета мне показалось. В нее лучше по инету рубить
Fiesta
Dark Age of Camelot
Eve Online
EverQuest
EverQuest II
Final Fantasy XI
GuildWars
Horizons
Lineage 2
Ragnarok Online
Shadowbane
Star Wars Galaxies
The Matrix Online
Ultima Online
World of Warcraft
Dungeons & Dragons
Neverwinter Nights
StarLance
Igaz
SW...
Netslov
World 2
но скоро брошу , не идёт однако .
Skayer
играю в GW: Factions, в основном - ПВП =) PVE оставил на потом.
DraGer
QUOTE (Skayer @ Aug 4 2006, 06:18 PM)
играю в GW: Factions, в основном - ПВП =) PVE оставил на потом.

Для успешной игры PvP в GW надо иметь сыгранную команду... Не многим достижимая цель.
Deft
Вообще играл/играю - Вов, ла2, уо, ро, сфера, дом3 (гадость еще та, нужно сказать... smil42f613136426b.gif) может еще что забыл...
Outcast
Больше всего играл в L2, хотя пробовал свои силы в EQ2, WoW, RO, EVE, UO но както они не прижились, хотя л2 тож в печенках и не часто я там уже появляюсь.
Djek
на компе нету ниодной игры, даже cs... наверное карьера gamera завершена smil42f614a33178f.gif
Deft
не ври, сапер есть smil42f61a93c2ea9.gif
Djek
вот думаю может в уо порубиться)) есть фри сервера достойные?
admin
QUOTE (Djek @ 1.9.2006, 21:51)
вот думаю может в уо порубиться)) есть фри сервера достойные?

Об этом, на этом форуме... не говорят.
Все пиратские сервера - идут лесом. Это официальная позиция администрации форума.
Djek
понял не буду, тогда вопрос сколько уо стоит и есть ли что то наподобии рус серверов?
DraGer
QUOTE (Djek @ 2.9.2006, 22:04)
понял не буду, тогда вопрос сколько уо стоит и есть ли что то наподобии рус серверов?

На "подобии" - нету smil42f61882bea8c.gif Зайди на оф. сайт... там все написано: http://www.uo.com/
Djek
Да ну буду ждать удачный русский проект, мне хватило вов с огромным количеством бразильцев, китайцев и тд...
SorokinDim
dl9 men9 ly4wii igri bili i was UO potomy4to vesela9 igra ny jalko 4to ne viwla prodoljenie s novoi grafoi i td ny jdy 9 saravno novyu uo
a vse piratskie servaki nakrivauts9 bistro a jalb igra syper
Wow na4ny toka igratb )
La2 2 goda igral nravits9 igra
Djek
Сорокин а можно попросить писать не транслитом?
SorokinDim
esli bi ia mog pisatb klaviatyra angliyska9 comp ne vosprinimaet rysskiy 9znik
Inkvizitor
НАчал С УО дето 5 лет проиграл игра по возможностям не имеит равных !
Потом появилась 1 Онлаин с нормальнои типа графикои ето была Му Меня хватило на 3 месеца и дорого продал чара ))))
Следом Л2 Ну тут не плохая игра по графики села меня дето на год потом достала !
После етого месец ВоВ не мои стиль пвп не понравилась хоть игра не плохая !
Потом начал бегать по ново открывающимся
Силкроад не плохая строка графики так себе продумана весело !
Еве онлаин очен интересный вариант на любителя стоит внимания !
Геро Онлаин Недавняя игра Мойо мнения силка 3Д + маленкие навориты ! пвп вообще не понравилось
Кабал Онлаин ! не напрягающая игра ! имеит много маленких квестов ! и возможностеи! Очень понравилось пвп но игра молодая ещо не все так как хотелось бы !
И Снова вернулся в Еве . Стою перед выбором между Еве и Кабалом пока ничего достоиного ненашол ))

smil42f612cc95213.gif
DraGer
QUOTE (Inkvizitor @ 18.10.2006, 13:56)
И Снова вернулся в Еве . Стою перед выбором между Еве и Кабалом пока ничего достоиного ненашол ))

smil42f612cc95213.gif

Попробуй EverQuoest II. Глядишь... мож понравиться...
Dashenok
Я в мире MMORPG можно сказать новечок. Все начиналось с русского проэкта под названием Shadow Worlds. Далее ММО затянуло и пошло поехало...Ultima online, Mu online, World of WarCraft, Line Age 2. В мир линейки я пришел после мира варкравта и не разделяю мнения насчет того что ВоВ "рульнее" ЛА...Напротив. Ла больше притягивает своей масштабностью ПВП схваток и штрафов за смерти, чем далеко не может похвастаться ВоВ. Но и не скажу что ВоВ отстает от ЛА. Хотя тут дело вкуса конечно...К своему сожалению в моем городе нет магазинов специализирующихся на онлаин играх. По этому большой возможности не имею в полном свете исследовать мир онлаин игр...А так пока остановился на линейке...Вот уже 7 месяц идет...Думаю скачать клиент РФ, попробовать smil42f61e8247df3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.