Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настройка сервера
MMORPG FORUM > Администрация Проекта > Замеченные баги, Кривые линки, Ошибки и т.д.
admin
В результате долгих и продолжительных боев с тормозами и глюками на сервере мы пришли к более оптимальной, на наш взгляд, конфигурации серверного ПО. В результате страницы должны открываться быстрее, а проблемы с авторизацией - отойти в прошлое.

Пожалуйста, очистите cookies в вашем браузере, закройте все окна браузера (а лучше - перегрузите систему) и протестируйте, хорошо ли теперь работает сайт. И не поленителсь отписаться обо всех замеченных проблемах.

Спасибо!
Aftalick
да получше, прирост есть.
Вам спасибо
adamantin
Привет. Я уже очень давно захожу на ваш сайт, хоть до сегодняшнего дня заригистрирован и не был. Дело в том, что я вседа юзаю Оперу, и недавно перестали открыватся скриншоты со страницы "новости". Открывается как всегда новое окошко,но оно остаетя белым и срин не появляется. Хотя раньше все было ок. Помогите? Заранее спасибо.
admin
QUOTE(adamantin @ Nov 10 2008, 01:53 PM)
Привет. Я уже очень давно захожу на ваш сайт, хоть до сегодняшнего дня заригистрирован и не был. Дело в том, что я вседа юзаю Оперу, и недавно перестали открыватся скриншоты со страницы "новости". Открывается как всегда новое окошко,но оно остаетя белым и срин не появляется. Хотя раньше все было ок. Помогите? Заранее спасибо.
*



Что раньше что-то было лучше, т.е. что-то "сломалось" - это, конечно, неприятно. Но в упор не могу воспроизвести проблему.

Правда, важный вопрос - какая версия Opera, используется ли какая-то рубилка баннеров и/или рекламы или какой-то файрволл (Kaspersky или Outpost, напр.), и повторяется ли проблема с тем же скриншотом в других браузерах (желательно бы попробовать на другой машине).

И, если можно, опишите, на какой страницы (прямо URL укажите) при нажатии на какую иллюстрацию (типа "в новости с заголовком ... я щелкаю на ... изображении и вижу ...") проявляется проблема. Видна ли она в других разделах сайта (в "Галерее", например)?

Смерть багам! smil42f61b9548ec4.gif
admin
QUOTE(Aftalick @ Nov 10 2008, 12:31 PM)
да получше, прирост есть.
Вам спасибо
*




Спасибо! Должно было быть smil42f61a93c2ea9.gif
adamantin
Так,по порядку. Версия Оперы - 9.60 beta. Рубилка баннеров - ад мучер, но сайт в его списке исключений,внесен лично мной,при отключении программы скринов все равно нет. В эксплорере такой проблемы нет, на той же машине. Видно что т ос оперой, но что это может быть в толк не возьму.
В галерее такой траблы нет. Но в галерее он открывает на другой странице на весь экран, а в новостях маленьким окошком. Так было всегда, но теперь открывается это окошко а вместо скрина белый лист
admin
QUOTE(adamantin @ Nov 10 2008, 11:07 PM)
Версия Оперы - 9.60 beta.
*


Ну тут ничем не могу помочь smil42f61a93c2ea9.gif

Если в одном браузере картинка есть, а в другом (да еще с использованием системы рубки рекламы) ее нет - тут уж явно не проблема сайта, правда? Тем более что Опера известна тем, что имеет встренную рекламоубивалку, настройка которой не очень очевидна.

Совет - не гоняться за суперновыми версиями ПО, пока не найдено неустранимых и абсолютно мешающих при этом жить багов в старых.
adamantin
Все это верно. Но раньше то все ок было=) Да и ад мучер я говорил что отключал. Увы, переставлять оперу я не буду, у меня 2 пользователя на компе,и однажды это привело к потере всех закладок, но надеюсь что виновата и правда версия. И все равно спасибо за попытку помочь!
admin
QUOTE(adamantin @ Nov 11 2008, 02:24 PM)
Все это верно.  Но раньше то все ок было=) Да и ад мучер я говорил что отключал. Увы, переставлять оперу я не буду, у меня 2 пользователя на компе,и однажды это привело к потере всех закладок, но надеюсь что виновата и правда версия. И все равно спасибо за попытку помочь!
*



Как часть апгрейда сервера мы теперь сжимаем передаваемые страницы, что для посетителей, особенно на слабых каналах, дает возможность увидеть текст страницы быстрее. Раньше эта функция была отключена - возможно, в этом проблемы. Но, что интересно, браузеры как таковые обычно хорошо воспринимают сжатие (тем более что оно адаптивное, т.е. не включается для браузеров, которые его не поддерживают), а вот антирекламный софт и некоторые особо хитровыдуманные файлволы со сжатием не дружат до конца, хотя и декларируют полную поддержку. Про AdMunche, кстати, известно, что со сжатием будет нормально работать версия 4.8 и последующие. Будем надеяться, что тут сказать?

Ну и Опера, какая бы она замечательная не была, не зря называет версию "бетой". Остается ждать релиза smil42f61a93c2ea9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.