Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Работа и WoW не совместны?
MMORPG FORUM > Обсуждаем, Делимся, Торгуем, Off-Topic и т.д. > Модераторы Отдыхают:
admin
Один из сингапурских деловых сайтов опубликовал статью, повествующую о тяжелой жизни сингапурских подписчиков World of Warcraft. Точнее, тех из них, кто зарабатывает себе на хлеб насущный и не менее насущную оплату эккаунта наемным трудом. Таких там хватает, учитывая, что на пять миллионов жителей этой азиатской страны приходится около тридцати тысяч «воверов». И с некоторых пор у них начали возникать проблемы с трудоустройством. Ибо сингапурские работодатели с чего-то вдруг решили, что увлечение WoW отрицательно сказывается на качестве рабочей силы. Мол, игроки этой мегапопулярной MMORPG даже на рабочем месте больше думают о рейдах и луте, чем о своих профессиональных обязанностях.

Сингапурские подписчики World of Warcraft с такой постановкой вопроса, разумеется, не согласны. По их твердому убеждению, WoW — это обычное хобби, на которое они тратят свое свободное время. Не будь его, они бы увлеклись чем-нибудь другим, но увлеклись бы обязательно, ибо хоть работе и время, но без часа на потеху тоже совсем никак.

Некоторые, впрочем, признают, что час на игру (в день, не говоря уже о неделе или месяце) — это даже не смешно. Вот если три-четыре часа да пару-тройку дней в неделю — то совсем другое дело. А многие тратят куда больше. Поэтому да, иногда приходят на работу не выспавшимися, а то и вовсе опаздывают. Кое-кто даже самокритично признается, что в пик своего увлечения World of Warcraft сотрудниками были, действительно, аховыми. Но это все в прошлом, а сейчас они с игрой практически завязали (не, ну реально — не четыре же года фанатеть!) и потому полны трудового энтузиазма. А гады-работодатели этого почему-то не понимают и вообще устраивают дискриминацию!

Словом, в Сингапуре о своем увлечении WoW лучше молчать, если не хочешь неприятностей на работе. В России, насколько нам известно, боссы пока не такие сволочи и понимают, что народу надо расслабляться. Да они и сами не прочь, тем более что лучше уж World of Warcraft, чем «Столичная» или даже «Абсолют». Однако кто его знает, что будет через год-другой-третий. Может и в наших трудовых анкетах появится пункт «Увлекаетесь ли онлайновыми играми и если да, то как давно и часто?».
Action Resist
Ну почему я вот работаю и играю как раз таки в Wow и все норм совмещаю. Времени мало правда
sbronovs
QUOTE(Action Resist @ Nov 24 2009, 11:15 PM)
Ну почему я вот работаю и играю как раз таки в Wow и все норм совмещаю. Времени мало правда
*



Согласен, и у меня все отлично получается совмещать...игру+работу...просто надо меру знать во всем
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.