Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: F.A.Q. / Ответы на вопросы
MMORPG FORUM > Миры Online - Рекомендуем > Aion Online
admin
Что такое AION?
AION: The Tower of Eternity — это очень красивая многопользовательская онлайновая ролевая игра (MMORPG), характеризующаяся самыми современными технологиями в области формирования изображения, потрясающими пейзажами и уникальным фэнтезийным миром. От игроков зависит судьба Atreia, земли, где полеты играют совершенно особую роль, а в качестве врагов выступают не только другие игроки, но и смертельное древнее зло.

Когда ожидается релиз Aion'а в Северной Америке?
Точная дата релиза будет объявлена чуть позже.

Когда начнется открытое бета-тестирование?
Как и в случае с датой релиза, мы еще не готовы сказать, когда игроки смогут принять участие в бета-тестировании. Более подробная информация по поводу бета-программ появится в соответствующее время.

Каковы системные требования к Aion, и какой тип Интернет-соединения будет наиболее предпочтительным?
Мы еще не определили минимальные и рекомендуемые системные требования к игре и наиболее предпочтительный тип Интернет-соединения.

Сколько будет стоить Aion?
Скорее всего, стоимость Aion'а не будет превышать стоимости других наших игр, выпускаемых в коробках и характеризующихся ежемесячной оплатой.

Как во вселенную Aion «вписываются» полеты?
Полеты расширяют возможности боя в мире Aion. Они не только являются неотъемлемой частью геймплея, но и требуют определенных навыков и стратегических решений.

Что такое PvPvE?
PvPvE — это сокращение от «Player versus Player versus Environment» («Игрок против Игрока против Окружающей среды»). PvPvE символизирует непрекращающуюся войну, которая разворачивается в Abyss'е между игровыми фракциями и Balaur'ами, не игровой расой злобных созданий.

Не могли бы вы назвать основные классы в Aion?
Игра начинается с четырех основных классов: Warrior (Воин), Scout (Рейнджер), Mage (Маг) и Priest (Жрец). Однако по достижении уровня 10 каждый из них получает дальнейшие специализации.

Почему так мало информации о «специализированных» классах?
Мы расскажем о них в ближайшие месяцы.

Где можно найти дополнительную информацию по Aion?
На официальных сайтах периодически появляются новые материалы; кроме того, можно просматривать дневники разработчиков (Developer Blogs). По мере приближения даты релиза на сайте будет появляться все больше информации по игре. Еще можно подписаться на новостное письмо (Aion Newsletter), которое регулярно рассылается всем подписчикам, информируя их о ходе работ над проектом.

Не могли бы вы рассказать о студии NCsoft и опубликованных ею играх?
NCsoft — это один из мировых лидеров в области онлайн-игр. На счету этой студии немало разработанных и опубликованных онлайн-игр, пользующихся несомненным успехом, среди которых: City of Heroes, Guild Wars, Lineage I, Lineage II, Dungeon Runners, Exteel и Tabula Rasa от Ричарда Гэрриота (Richard Garriott).
admin
Смогут ли игроки выбирать пол персонажа?
Игроки смогут выбирать пол для каждого класса и расы. Так-же есть большой выбор: Восточный и западный тип лица, цвет волос, тип тела.

Какая разница между выполнением квестов и моб хантингом (охота на мобов)?
Квесты AION могут быть разделены на 2 категории: Квесты по сюжетной линии, которые рассказывают и раскрывают мир AION. Короткие квесты, которые будут идеальны для игроков которые предпочитают "моб хантинг". Оба варианта хороши и выбор остается за игроком, чем ему заниматься.

Расскажите пожалуйста про систему PvP в AION.
Боевая система ориентирована на PvPvE, объединяющий 2 элемента, обычное PvP и PvE (Player vs Environment - Игрок против Окружения). Включая мобов, квесты и рэйды. Например, если раса драконов стала слишком сильной, ангелы и демоны могут объединить силы, чтобы победить драконов. Основная зона где имеет место PvPvE - Abyss (Абис). Хотя Абис будет полем битвы в конфликте между ангелами и демонами, но он будет отличаться от осад в игре Dark Age of Camelot (DAoC). Основной целью будет не захват определенных зданий. Пока информация скудна, но будет огромное количество мотиваций, по которым захочется получить контроль над Абисом. Абис - главное поле битвы для трёх рас. Он соединяет Ангелов и Демонов, и в центре находится башна AION.

Объясните выбор движка Cry Engine для Айон.
Cry Engine был разработан компанией CryTek Германия, и эффективен в создании супер графики. Это было подтверждено в Шутере "FarCry" (UbiSoft). Со временем в AION день сменяет ночь, как и погода - влияющая на элементальные скиллы. Игроки смогут насладиться реалистичной графикой.

Когда будет раскрыта раса демонов? Какие у них характеристики? Насколько они завершены?
В данный момент, разработка демонической расы, включая снаряжение и декорации, в процессе. Спецификация демонов будет объявлена позже.

Будет ли возможность создать уникального персонажа похожего класса - скиллами и набором предметов?
Конечно.

Будет ли оружие со спецификацией на класс?
Спецификация относительно оружия и брони по графику будет анонсировано с информацией по восьми классам.

Что вы думаете по поводу введения звука, когда применяется скилл или заклинание?
Отличное решение.

Цели битвы за Абис уже доведены до конца?
Да. Со временем вы всё узнаете.

Будут ли осады замков в Абисе?
У Абиса своя собственная система PvP, уникальная для AION.

Можно ли войти в башню Айон, или это только декорация?
Пик AION - важный элемент сюжетной линии и территориально расположен в центре мира. Больше информации мы раскроем позже.

Будет ли встроена система голосового общения (VoIP)?
Эта информация по графику будет анонсирована позже.

Присутствуют ли такие вещи как секретные квесты или классовые специализации?
Классовые специализации будут доступны после 10 левела. Точной информации больше нет.

Будет ли репутация или PvP звания (как в WoW)?
Хотя индикаторы активности персонажа спланированны, будет ииспользована система уникальная для AION.

Как можно сравнить полеты в Айон с полетами в City of Heroes (CoH)?
Полеты в AION будут более сглажены и свободны, в отличии от более "механического" ощущения полетов в CoH.

Мы хотим услышать это от разработчиков. Будет ли релиз AION в этом году?
Несмотря на непредвиденные события, это наша основная цель.
admin
Насколько широки будут возможности игроков при настройке персонажей в Aion?
Клиент игры, продемонстрированный на выставке в Лейпциге, позволял игрокам выбирать прическу, цвет волос, форму лица, цвет кожи, рост и голос своих персонажей. Кроме того, можно менять цвет глаз героев и наносить на их лица татуировки. Также планируется добавить опцию настройки телосложения персонажей от тощего до довольно массивного.

Где-то говорилось о «покупаемых крыльях» («tradable wings»). Что под этим подразумевалось?
Скорее всего, это просто недоразумение. В мире Aion крылья не покупаются и не продаются, однако изменяются под влиянием некоторых факторов, типа повышения PvP-ранга.

Как вы будете привлекать внимание «казуальных» игроков к Aion?
Мы планируем ввести в игру краткосрочные цели, типа недолгих квестов. За их выполнение будут предлагаться достойные награды. А ценные игровые предметы (оружие и броню) будут приобретаться самыми разными способами, так что заработать их смогут даже казуалы.

Отличаются ли Asmodians'ы от Elyos'ов, и насколько существенны различия между ними?
Как вы знаете, Asmodians'ев и Elyos'ов роднит общность происхождения. Поэтому и те, и другие обладают схожими человеческими очертаниями (формами). Здесь можно провести аналогию с эльфами и темными эльфами.

Будут ли в игре дома для игроков?
Не при релизе, но вскоре после него. Скорее всего, они появятся с первым расширением.

Будут ли в Aion'е верховые животные (маунты)?
Нет. Пока мы не собираемся добавлять в мир Aion верховых животных. Персонажи будут перемещаться пешком или по воздуху. Кроме того, будет действовать система телепортации на дальние расстояния и специальные службы для путешествий на короткие расстояния.

Будет ли время полета (flying timer) и период «кулдауна» изменяться с повышением уровня персонажа?
Скорее всего, нет. Однако, возможно, будут специальные предметы и умения, повышающие соответствующие способности. На практике это значит, что с увеличением своего уровня персонаж получает доступ и к этим умениям и предметам.

Как проходит осада в мире Aion? Получает ли захватившая замок гильдия особые преимущества?
Основная PvP-область в Aion – это Abyss. По виртуальному миру разбросано несколько замков, которые могут быть захвачены гильдиями игроков от имени их фракций. Осада, по своей сути – это рейд. Изначально каждый замок контролируется Balaur'ом, который не собирается сдаваться без боя. Лидер гильдии собирает свои отряды и нападает на замок и его защитников. Как только гильдия одерживает победу над NPC-противниками, замок меняет своего владельца. Поскольку все сражения разворачиваются в Abyss'е, существует большая вероятность того, что в битву вмешается еще одна игровая фракция (PC faction). Как только у замка появляется новый владелец, все PvP-бои на несколько часов прекращаются (на данном острове). Однако по истечении определенного периода времени вражеские фракции снова могут нападать на этот замок.

Захватившая замок гильдия получает массу преимуществ. Как правило, в замках живут NPC-торговцы уникальными предметами, которых можно обкладывать налогами и получать дополнительную прибыль. Кроме того, победившая гильдия получает прямой доступ ко всем «охотничьим угодьям» и ресурсам, окружающим захваченный замок.

Будут ли сражения и осады в Aion такими же масштабными и впечатляющими, как в Lineage II?
Abyss – это открытая зона с многочисленными стратегическими точками. Сражения и осады проходят здесь не в строго отведенное для этого время, а в зависимости от действий (желаний) игроков. Одной из наших целей при создании Aion было сделать так, чтобы в осадах участвовало меньше народа, чем в Lineage II. Несмотря на отсутствие технических ограничений и то, что по-настоящему харизматический лидер способен собрать сотни игроков, для осады при обычных условиях будет достаточно 2-3 групп.

Какая роль отводится PvP в мире Aion?
PvP играет очень важную роль в мире Aion. Если вы хотите полностью насладиться игрой, то должны обязательно поучаствовать в PvP. Мы хотим, чтобы даже «не-любители PvP» постепенно приобщались к PvP-битвам.

Однако, участвовать в PvP вовсе не обязательно. При желании можно пройти всю игру (от 1 до 50 уровня) без единой PvP-стычки. Правда, на это потребуется больше времени, поскольку самые богатые «охотничьи угодья», как правило, находятся в Abyss'е.

Сейчас мы работаем над случайными телепортационныами порталами, переносящими игроков на земли Elyos'ов и Asmodian'цев. Их появление в игровом мире привело бы к случайным (рандомным) PvP-боям, в которых могли бы участвовать даже низкоуровневые игроки.

Не могли бы вы рассказать о наградах и поощрениях за PvPvE?
Базовые награды за PvPvE ничем не отличаются от наград за другие сражения. За убийство мобов и вражеских игровых персонажей в Abyss'е вам дается опыт. Кроме того, за специальные PvP-очки (PvP-points) можно приобретать уникальные высококачественные предметы, которые в противном случае изготавливаются только «вручную» (при крафте).

Помимо этого существуют и неявные награды, поскольку PvPvE в каком-то смысле – это способ обретения контроля над замками, что в свою очередь дает ряд преимуществ.

Будут ли в Aion зелья? И если да, то как они будут действовать?
В игре будут зелья, мгновенно восстанавливающие здоровье и ману. Однако, их действие ограничено таймером повторного использования (re-use timer) во избежание случаев «злоупотребления» ими. Определенное воздействие на персонажей оказывает и некоторая еда. Как правило, она действует как бафф (одновременно на персонаже может «висеть» только один бафф.

Как будут реализовываться крупные дополнения к игре?
Мы планируем выпускать расширения к игре один или два раз в год (на постоянной основе). А распространяться они будут в зависимости от конкретной территории.

Будут ли погодные условия влиять на геймплей?
К сожалению, мы оставили эту затею. Однако погодные условия будут влиять на «рождение» некоторых NPC и монстров.

Что будет сделано в отношении контента, чтобы Aion не стала очередной «гринд-игрой»?
На наш взгляд, проблема азиатских игр заключается в слишком простом дизайне. Ролевые игры (RPG) до сих пор не являются господствующим типом игр в странах Азии (за исключением Японии). Для того чтобы познакомить игроков с этим жанром, разработчики сознательно выпускали «простенькие» игры. Вероятно, на тот момент это решение было оправданным, поскольку позволило «приобщить» многих пользователей к этому жанру. Однако за последнее время в странах Азии значительно возросли требования к играм в целом и к игровому контенту в частности. Для того чтобы выжить на рынке современных компьютерных игр, нужно создавать огромное количество контента. Никому не нужен очередной механизм для «тупой прокачки персонажей» (гринда). Игрокам интересно делать что-то другое по ходу развития своих героев. Мы попытались решить эту проблему с помощью большого количества квестов, позволяющих развивать специализацию персонажа и собирать ресурсы, а также с помощью уникальной («продвинутой») системы боя.

Что ждет любителей ролевой игры?
Помимо огромных возможностей при настройке персонажей, Aion предоставляет своим игрокам большой выбор всевозможных эмоций для самых разных ситуаций. Помимо этого мы собираемся создать ряд интересных и забавных предметов, предназначенных исключительно для ролевой игры. Кроме того, любителям ролевой игры, наверняка, понравится собирать ресурсы, изготавливать предметы и, конечно, готовить.

Планируются ли отдельные сервера для ролевой игры?
В странах Азии – нет, а что касается других регионов – то все будет зависеть от поставщиков услуг, если они посчитают это хорошим дополнением к игре, то вполне возможно.

Будут ли в игре специальные квесты для гильдий?
Да, мы думаем над этим.

Можно ли будет посмотреть статистику в сети, вне игры?
Мы еще размышляем над тем, какую информацию стоит раскрывать другим. Возможно, в сети можно будет посмотреть характеристики (статы) персонажей, статус гильдий и то, кто контролирует тот или иной замок/гилд-холл. Кроме того, наверное, будет что-то вроде табло (информационной доски) с очками игроков, отражающих самые разные аспекты игры.

А еще мы работаем над системой «Hero» («Герой»). Стать героем будет не так-то просто. Герои будут действовать как «человеческие боссы-мобы», справиться с которыми гораздо сложнее, чем с обычными игроками. Появление героя в той или иной области не останется незамеченным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.