На MMO-небосклоне появилась еще одна звездочка. Студия Nitrogen, возглавляемая бывшим сотрудником Blizzard North Entertainment Дженгом Ли, анонсировала L.A.W. (расшифровывается как Living After War) – новую MMORPG, нацеленную на взрослую аудиторию, что бы это не значило. Фабула такова – 2350-ый год, человечество возвращается на Землю после 200 лет скитания по вселенной в надежде спастись от ядерной войны, разразившейся в начале XXII-го века. Однако оказалось, что оставшиеся на планете люди не померли от ядерных взрывов, а всего-навсего мутировали под действием радиации. Теперь всю эту массу уродцев кличут Niks. Две расы может быть и рады подружиться, но выжить на Земле без ресурса Power Stone практически невозможно. А на всех его не хватит. Поэтому между людьми и «никсами» начинается война за обладание заветными камушками.

На выбор игроков будут доступны две расы – люди и, понятное дело, никсы. Каждая из них делится на три класса – воин, отличающийся мощной атакой и защитой и умеющий рубить врагов топорами и здоровенными мечами; ассасин - быстрый и ловкий боец, использующий кинжалы, луки и другие подручные средства; эспер – эдакий телепат и колдун, способный лечить коллег, насылать порчу на врагов да разверзать землю и «вызывать» роботов. Подземелья, боссы, дельная торговая система, самолеты и прочая техника для перемещения по миру – все будет. Базисные нормы онлайновых игр, в общем-то, соблюдены.

Пока у L.A.W. (PC) отсутствует дата релиза. Как и отсутствуют скриншоты и трейлеры. Разработчики сообщают, что только-только закончили альфа-тест игры и еще не готовы показывать со всех сторон L.A.W.