Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закрытие фришек
MMORPG FORUM > Миры Online - Рекомендуем > Lineage II
Fallen_Angel
Официальный комментарий генерального директора компании «Innova» по факту возбуждения двух уголовных дел по использованию нелицензионных версий онлайн-игры «Lineage 2».

Ссылка на новость, опубликованную в газете "Коммерсант" от 24.03
_________________________________________________

Геворк Саркисян, генеральный директор компании «Innova».

"Воровство в виртуальном простанстве сложно воспринимается сознанием, так как носит нематериальный характер. Хотя я не вижу принципиальной разницы между фактом кражи кошелька, например, и программного обеспечения, которое устанавливается на другом сервере с целью получения дохода.
Сейчас у нашей страны есть цель: сделать экономику инновационноориентированной. Одно из существенных препятствий на этом пути – недостаточная защита прав интеллектуальной собственности. Почему у нас не создаются новые программные продукты? Ведь потенциал для этого есть. Ответ очевиден: разработчики не смогут получить прибыль от их продажи, так как любой софт через несколько дней после выпуска можно приобрести на «черном рынке».
Нам необходимо вместе работать над этой проблемой. Государство должно обеспечить защиту авторских прав, а наша задача - сделать пиратские сервисы непривлекательными для пользователей. Это значит создать настолько конкурентоспособный продукт, чтобы у игроков не возникало вопросов, что выбрать, даже при определенных ценовых преференциях пиратских ресурсов."
VanKrauze
Принципиальная разница в том, что при краже кошелька его бывший хозяин остается ни с чем, а при краже софта - ну сами понимаете. Так что воровать конечно нехорошо, но с кошельками сравнивать то тоже неправильно. Так бы и сказал, что не желает с кем попало делиться немалыми деньгами, что делаются на л2.
rabbith
О да сравнивать с кошельками это дело не стоит!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.