Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: End of Nations (MMORTS)
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Общий - игры в Разработке [Будем Ждать?]
Crustman
user posted image

Жанр: MMORTS
Разработчик: Petroglyph Games
Издатель: Trion World Network
Дата релиза: 2011

Как фанат стратегий очень жду этот проект!

Растущие цены на нефть, проблема перенаселенности, политический кризис, Третья мировая война… В результате государства упразднены за ненадобностью, а разрозненные отряды продолжают драться за оставшиеся ресурсы. Тоталитарный Союз Наций стремится подмять под себя весь послевоенный мир, но полевые командиры, привыкшие сражаться сами за себя, не спешат переходить на подчиненное положение.

За лидера одного из партизанских отрядов вы и будете играть. На старте вам предложат выбрать одно из нескольких доступных подразделений, а также территорию, на которой вы приступите к боевым действиям. И тут начинаются сюрпризы. Каждый сектор под условным названием «Северная Европа» или «Сибирь» – это не просто поле боя, на котором сражаются несколько армий, а огромная локация площадью 20 квадратных миль, на которой могут разместиться отряды 50 игроков.

Жизнь на этой территории бьет ключом. Вы можете двинуть свои силы на север, наткнуться на отряд Союза Наций (который в игре представляет войска, управляемые ИИ) и уничтожить его. Можете отправиться на восток, встретить армию другого игрока и заключить с ним союз – или уничтожить его. А можете двинуться на запад и обнаружить Новосибирск, уцелевший со времен войны…
Опыт, полученный за выполнение миссий, позволит освоить различные фокусы, весьма полезные в бою. Выбор большой – от радиопомех, временно ослабляющих вражескую технику, до дымовой завесы, позволяющей унести ноги в случае, если радиопомехи не помогли.

Для полного сходства с MMORPG в игре даже имеются боссы – гигантские танки и другие творения инженеров Союза Наций. Такие гиганты человеческой мысли способны в одиночку уничтожить целую армию – так что здесь очень пригодится упомянутая выше возможность заключать союзы с другими игроками. Если верить обещаниям разработчиков из Petroglyph, командиры смогут объединяться в полноценные гильдии – опять же, как это принято в MMORPG.

Единственное, что у End of Nations не «как в MMORPG», – это наличие у каждого игрока собственной базы. Здесь можно использовать добытые в бою ресурсы для модификации своих танков, производства новой техники и строительства зданий, которые потом дадут преимущества в следующем сражении. Например, если вы обзаведетесь взлетной полосой, то сможете вызывать поддержку с воздуха в ходе сражений. Для врагов ваша база неуязвима, так что обустраивайте логово в свое удовольствие. Если Petroglyph повезет, студия сможет убить сразу двух зайцев, и ее творение будет одинаково интересно как поклонникам тактических RTS, так и любителям онлайновых RPG.

user posted image
user posted image
user posted image

Русскоязычный сайт
Видео
MmoGamer
Серьезный проект, час мало хороших стратежек выходит, а MMO RTS единицы.

Видео напомнило далекие времена отличных стратежек

http://www.youtube.com/watch?v=99Fk8r8Unu8&feature=related
MmoGamer
Музыкальная тема к игре
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.