Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Half-Life
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > World of Cinema
Inkharah
Гейб Ньюэл (Gabe Newell), глава и соучредитель Valve, сообщил в недавнем интервью журналу PC Gamer, что есть лишь единственная возможность появления кино с событиями из вселенной Half-Life: если компания сама создаст его. Он также отметил, что Valve экспериментирует в этом направлении.

Господин Ньюэл отметил, что является игроком в World of Warcraft и считает, что идеальный фильм во вселенной этой игры, который бы полюбили и восприняли поклонники, создала бы только Blizzard, а не кто-либо другой.

После выхода Half-Life 1 с Valve связывались, по словам Гейба Ньюэла, многие люди из Голливуда, однако все их сценарии оказывались слишком плохими: их писали люди, не понимающие, что сделало Half-Life хорошей игрой или что в игре сделало людей её поклонниками.


Гейб Ньэл отмечает, что именно тогда разработчики начали говорить, что лучше всего не делать фильм по мотивам Half-Life или создать его самостоятельно. Конечно, в то время Valve не могла поднять своими силами такой сложный проект, но сейчас компания пытается двигаться в направлении кино, к примеру, выпуская короткометражные ролики о том или ином бойце из Team Fortress 2.

Таким образом, в Valve раздумывают над созданием собственное кино по мотивам Half-Life. По всей видимости, в случае положительного решения этого вопроса, это будет фильм или мультфильм, созданный полностью с помощью компьютерной графики. Пожалуй, это идеальный вариант для поклонников игры, но сможет ли такой проект попасть на экраны кинотеатров и иметь коммерческий успех — зависит от Valve. Создание сюжета для фильма — это нечто совсем иное, нежели создание сюжета для игры.
MmoGamer
Думаю в наше время все зависит от руки художников и того кто будет сниматься в этом фильме, сценарий уходит на последний план.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.