9 апреля в клубе «Arena 2 Moscow» прошло мероприятие «Ночь Богини Разрушения». Вечеринка приурочена к двум событиям: презентации нового обновления культовой игры «Lineage 2» под названием «Goddess of Destruction», что на русском языке звучит как «Богиня разрушения», а так же празднованию второй годовщины «Lineage 2» в России.
«Goddess of Destruction» будет самым масштабным обновлением за всё время существования проекта, а именно более чем за 7 лет. Мероприятие, устроенное компанией «Innova» – локализатором проекта в России, посетил продюсер игры Ki Byung Chae, который ответил на множество животрепещущих вопросов.

- Максимальный уровень в игре поднимется с 85 до 99
- Будут введены новые грейды оружия
- Будет введена стадия перерождения, пройдя которую вы становитесь одним из 8 новых классов
- Новый интерфейс
- Количество игроков уменьшено до 7 человек
- Территория поменяла свой облик
- Новый эволюционный виток игры

В ходе интервью с руководством как со стороны «Innova», так и со стороны «NCSoft», удалось получить ответы на вопросы:
user posted image
Mmogaming.ru: Что является источником вдохновения у разработчиков? Например, у класса призыватель одно из умений – атака кошками на шестах.
Ki Byung Chae: Прежде всего это история средневековой Европы. Как вы можете сами заметить всё стилизовано под это, иногда конечно вводятся различные весёлые фишки.

Mmogaming.ru: Будет ли создана коллекционная карточная игра по мотивам «Lineage 2»?
Ki Byung Chae: Для «Lineage 2» такое вряд ли появится, а вот для будущих проектов уже есть планы.

Mmogaming.ru: Как отнеслись корейские игроки к этому обновлению?
Ki Byung Chae: Обновление для игроков – это всегда стресс, им нужно понять что будет и в как им нужно приготовиться, чтобы не сдать свои позиции, в целом всё позитивно.

Mmogaming.ru: Есть ли в планах устраивать межсерверные чемпионаты?
Данила Стрелков: Да, полным ходом идёт разработка специально ПО, которое позволит сделать такие чемпионаты. Вы сами понимаете, что различные сервера – это совершенно разные машины, а их взаимодействие достаточно сложно.

Mmogaming.ru: Планируется ли кроссплатформенность?
Ki Byung Chae: Для «Lineage 2» – нет, для будущих проектов – да.

После официальной презентации, двери клуба распахнулись для всех игроков. Вечеринку посетило более 1000 человек. Весь вечер велась развлекательная программа с классными призами. Был проведён косплей-конкурс. Публику развлекал Гарик «Бульдог» Харламов и Незлобин. Кроме того играли свои сеты известные DJ. Ночь удалась на славу, никто не остался равнодушным.

user posted image
user posted image