Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Обсуждаим
MMORPG FORUM > Миры Online - Рекомендуем > EvE Online
Pages: 1, 2
Zakken
Вот понравилась игра по описанию, интересно узнать нет каких нибудь фри шардов бесплатных, или только офф?
DraGer
QUOTE (Zakken @ Nov 30 2005, 08:27 PM)
Вот понравилась игра по описанию, интересно узнать нет каких нибудь фри шардов бесплатных, или только офф?

На скока мне известно - фри шардов нету.
grin
Можешь на оффе поиграть триальником на 14 дней. Мне хватило 10 дней, чтобы наиграться и забить )
Zakken
QUOTE (grin @ Dec 2 2005, 09:47 AM)
Можешь на оффе поиграть триальником на 14 дней. Мне хватило 10 дней, чтобы наиграться и забить )

Настолько все плохо?!
Акелла объявила набор бета-тестеров для тестирования русской EQ2, тест будет проводиться в одном из офисов компании Акелла, зарплата + бесплатный обед гарантирован, в общем я завку послал, ждемс ответа, если согласятся то буду играть EQ2, а то La2, Сфера уже поднадоели.
Жаль что EvE платная.
DraGer
QUOTE (Zakken @ Dec 2 2005, 09:39 PM)
QUOTE (grin @ Dec 2 2005, 09:47 AM)
Можешь на оффе поиграть триальником на 14 дней. Мне хватило 10 дней, чтобы наиграться и забить )

Настолько все плохо?!
Акелла объявила набор бета-тестеров для тестирования русской EQ2, тест будет проводиться в одном из офисов компании Акелла, зарплата + бесплатный обед гарантирован, в общем я завку послал, ждемс ответа, если согласятся то буду играть EQ2, а то La2, Сфера уже поднадоели.
Жаль что EvE платная.

Все нормальные игры - платные...
Kotopes
QUOTE (Zakken @ Dec 2 2005, 10:39 PM)
Настолько все плохо?!
Акелла объявила набор бета-тестеров для тестирования русской EQ2, тест будет проводиться в одном из офисов компании Акелла, зарплата + бесплатный обед гарантирован, в общем я завку послал, ждемс ответа, если согласятся то буду играть EQ2, а то La2, Сфера уже поднадоели.
Жаль что EvE платная.

И ЕК2 акелловский тоже будет платный smil42f61c7616924.gif
DraGer
QUOTE (Kotopes @ Dec 4 2005, 10:39 PM)
QUOTE (Zakken @ Dec 2 2005, 10:39 PM)
Настолько все плохо?!
Акелла объявила набор бета-тестеров для тестирования русской EQ2, тест будет проводиться в одном из офисов компании Акелла, зарплата + бесплатный обед гарантирован, в общем я завку послал, ждемс ответа, если согласятся то буду играть EQ2, а то La2, Сфера уже поднадоели.
Жаль что EvE платная.

И ЕК2 акелловский тоже будет платный smil42f61c7616924.gif

Только есть подозрение... что локализованный EQ2 будет стоить меньше оригинала. smil42f615fd54e20.gif
Fallen_Angel
QUOTE (DraGer @ 5.12.2005, 23:36)
QUOTE (Kotopes @ Dec 4 2005, 10:39 PM)
QUOTE (Zakken @ Dec 2 2005, 10:39 PM)
Настолько все плохо?!
Акелла объявила набор бета-тестеров для тестирования русской EQ2, тест будет проводиться в одном из офисов компании Акелла, зарплата + бесплатный обед гарантирован, в общем я завку послал, ждемс ответа, если согласятся то буду играть EQ2, а то La2, Сфера уже поднадоели.
Жаль что EvE платная.

И ЕК2 акелловский тоже будет платный smil42f61c7616924.gif

Только есть подозрение... что локализованный EQ2 будет стоить меньше оригинала. smil42f615fd54e20.gif

Естественно, русский народ придирчивый к ценам =) EvE игра прикольная, поигрался пару месяцев, потом надоело!
Deft
QUOTE (DraGer @ 5.12.2005, 23:36)
Только есть подозрение... что локализованный EQ2 будет стоить меньше оригинала. smil42f615fd54e20.gif

ты оказался прав smil42f61882bea8c.gif
Djek
я лично EVE не осилил smil42f61a93c2ea9.gif
Vivilon
Ща качаю надеюсь понравится, хотя это немножко плохо так как деньги придётся платить
Djek
я пол часа втыкал в интерфейс, кое как освоился... потом пришло время вылететь из ангара в космом... путем хитрых манипуляций я сделал это... а там... воообщем удалил я ее.
вы не думайте я умный на самом деле smil42f610a3afe41.gif
Vivilon
Играть буду а вдохновил меня огромный корабль раз в 50 больше моего.
Djek
я просто после ла2 и вов не смог в этот мир войти)) ты долго разбирался с интерфейсом и управлением?
Iahel
все не так сложно ка кажется...
после туториала, все ясно...
конечно, ощущение пространства, где нет ни верха, ни низа, странное...
но притягивает smil42f621b4d5edc.gif
Vivilon
Для столь замороченой игры интерфейс очень даже простой, достаточно один раз пройти обучение и всё понятно.
Inkharah
Хорошая игрушка... Онлайн для фанатов космосимовsmil42f61a93c2ea9.gif

DraGer
Игра на любителя... не всем она понравиться.
MmoGamer
Так себе, когда я услышал об локализации игры несколько месяцев назад я просто был в шоке. Я знал, что EVE будет локализована, в сети ходили слухи, что это будет другая более опытная в этом деле компания: во-первых, очень много контента "просто гора", ляпов и некорректного перевода тоже будет "просто гора", во-вторых, компания довольно молодая, притом локализациями игр не занималась.
Качественного перевода можете не ждать, в принципе и Акелла свой EverQuest II перевела паршива, а компания поопытнее будет.
Inkharah
Я вообще не понимаю этих локализаторов smil42f61a93c2ea9.gif
Полгода колупаются и потом такое ощущение что переводили ПРОМТом smil42f61a93c2ea9.gif
Taus
что то невъеду так игруху переводят ещё или уже перевели ????
DraGer
QUOTE (Taus @ 12.3.2007, 18:40)
что то невъеду так игруху переводят ещё или уже перевели ????

в процессе... следи за новостями.
Taus
космос я люблю буду ждать ))))
Taus
Решил узнать про игруху побольше, наткнулся на одном из русских сайтов посвещённый игре вот на такую строчку "Первые часы в космосе

Нажмите ESC, настройте графику и включите русский язык в Languages. Дальше вам надо сделать туториал." я так понел что включить русский язык в игре или я что то не догоняю )))
Inkharah
По умолчанию в ней стоит английский язык.
Если хочешь играть на русском - на него надо переключиться в опциях.
Taus
Вобщим решил голову не марочить. Скачал игру, получил биплатный кода на 14 дней, ну думал щас быстренько всё освою и полечу пинать злодеев, ггггыыы как бы не так. Героя создавл гдето часа 2-3 (еслибы небыло маленького перевода на русский думаю создавал бы ещё дольше. Переведено: заставка при в ходе игру (пускают субтитры), описание расс, профессий (но поверхностно, бонусы, всякие скилы и т.п. не переведено) ну и самое важное переведён полнеостью обучающий режим причем совсем неплоха (конечно есть моменты типа: нада нажать слово которое пишут тебе по русски, а оно в игре на англ.). Графика в игре убойная для онлайн игрушки, мой средне статистический комп ( 512 оп. радеон 9800. скорость инета 256 кб\с) вытенул без лаг толька битвы 1 на 1-2, когда был 1 против 7 пипец полный, игра привращалась в пошагавою (хотя может не из за компа) да и забыл упоменуть перерыл весь опций на придмет занижения графики и т.п, вобщим толком её не занизить, например как в ЛА2 или я не нашол. ))) Встретил на просторох всего одного русского за целый день с которым в последствии общались (поидеи должно быть больше русских, наверно в начальных локациях их нема )) кстати он мне поведал что слышал мол разроботчики игры отказались от перевода игрушки на русский язык. Итак любители космоса эта игрушка вас порадует если вы хоть маля знаете англ. хотя и незнающие его смогут без проблем поиграть если пройдут обучение. Удачи.

P/s на ошибки не смотрите я русский фигова знаю )))
Iahel
господа, ну что за хардкорная безграмотность...
можно в тот же ворд закопипастить...
а по теме, если они будут переводить не все, то, думаю, есть шанс, что это будет презентабельно... smil42f621b4d5edc.gif
Vivilon
Неслушайте Taus'a локализация будет. И то что он создовал героя 2-3 часа это бред, если вы умны (это для тех кто незнает ангиского) вы и так поймёте, игра тяжёлая, но понятливая.
Taus
QUOTE (Vivilon @ 14.3.2007, 21:08)
Неслушайте Taus'a локализация будет. И то что он создовал героя 2-3 часа это бред, если вы умны (это для тех кто незнает ангиского) вы и так поймёте, игра тяжёлая, но понятливая. Iahel, я надеюсь тебе полегчала после написания своего поста про мою безграмотность в русском, я и без тебя это знаю, возьми с полки пирожок.

Так в том и дело что я англ. не знаю, а там столько писанины, меню и т.п. чёрт ногу сломит. Создавал так долго, так как постоянна смотрел на русский сайт игры, что бы хоть както въехать в то что я делал. Правельно, тому кто знает англ. освоить эту игру не составит особого труда. На счёл локализации, вроди ясна написано, что мне сказали об этом в игре. Под словами ЕСЛИ ВЫ УМНЫ, это ты подрозумеваеш: тупо зайти в игру, наторкать на любые кнопки, типа далия, далия, далия не вникая в то что ты делаеш ??? если да, то скатертью тебе полотенце и вы
NevotPro
Эээ, неее братцы. Освоить тутор это еще не верх совершенства. Я поиграл в нее месяца два, вник что да как. Игрушка оочень замученная. Меня например обрадывали несколько плюсов в ней:
1) При создании Титана(ака Убершипа) на тебя ходят рейдом как на босса. Очень забавно когда тебя пытаются убить 30-40 человек. Сам не водил, но общался с человеком.
2) Очень широкие возможности корпараций(вполть до постройки общей станции).
Но у нее серьезный минус с качем. Там нету как таковых уровней, есть только скиллы которые учаться по времени, хочу заметить по реальному времени, что напроч отрезает способность стать "папкой" за короткие сроки. Т.е. если человек начал раньше тебя играть, то как не крути, а он лучше...
DraGer
QUOTE (NevotPro @ 19.3.2007, 3:01)
Но у нее серьезный минус с качем. Там нету как таковых уровней, есть только скиллы которые учаться по времени, хочу заметить по реальному времени, что напроч отрезает способность стать "папкой" за короткие сроки. Т.е. если человек начал раньше тебя играть, то как не крути, а он лучше...

Спорный момент... я бы сказал, что это плюс а не минус.
Таким образом - манчи идут лесом... остаются нормальные игроки, которые равномерно развиваются.
А все тэ, кто хочет помериться определенными местами, идут в WoW манчить. smil42f61b9548ec4.gif
NevotPro
QUOTE (DraGer @ 19.3.2007, 19:36)
QUOTE (NevotPro @ 19.3.2007, 3:01)
Но у нее серьезный минус с качем. Там нету как таковых уровней, есть только скиллы которые учаться по времени, хочу заметить по реальному времени, что напроч отрезает способность стать "папкой" за короткие сроки. Т.е. если человек начал раньше тебя играть, то как не крути, а он лучше...

Спорный момент... я бы сказал, что это плюс а не минус.
Таким образом - манчи идут лесом... остаются нормальные игроки, которые равномерно развиваются.
А все тэ, кто хочет помериться определенными местами, идут в WoW манчить. smil42f61b9548ec4.gif

Судя по всему ты РП игрокsmil42f61a93c2ea9.gif Для меня кач такой не приемлим просто по определения, я отдаю свой голос за пвп. Там где есть пвп, там должен быть балланс. Ну а где же тут балланс если ты при любом расскладе не догоняешь своих соперников?
DraGer
QUOTE (NevotPro @ 19.3.2007, 14:48)
Судя по всему ты РП игрокsmil42f61a93c2ea9.gif Для меня кач такой не приемлим просто по определения, я отдаю свой голос за пвп. Там где есть пвп, там должен быть балланс. Ну а где же тут балланс если ты при любом расскладе не догоняешь своих соперников?

Ты прав... я в первую очередь РПГ игрок. И в каждой ММО игре, ищу РПГ составляющую... и только потом, все остальные примочки. Но, я за то, что все ММО игры должны быть, с возможностью PvP.
И баланс тут в первую очередь актуален.
Но он не должен давать преимущества детям (которые сутками могут просиживать в игре), перед всеми остальными.

Самым лучшим и ярким тому примером, служит Guild Wars. На мой взгляд, нету второй такой игры... с таким тонким и точным балансом. Манч в ней ничего не может добиться. Мах лв в игре достигается за пару недель... А в PvP сильнейшими оказываются только те... кто больше всего потратили времени на создание билдов. Т/е - рулит сыгранность команды, прямые руки... и голова на плечах. А не количество убитых мобов, фарм и прочие негативные явления ММО жанра.
NevotPro
Спора нет, "пряморукость" и голова всегда решали исход битвы. Но опыт лежит в основе любой пряморукости. А любой опыт приходит со временем, со временем проведенным в игре. Нельзя вникнуть с суть игры сделав только первые шаги. Я не защищаю манчей которые сутками проводят в играх, но так или иначе в 80 случаях из 100 именно они становятся "папками". А почему бы и нет? Если он убивает свое время на эту игру, то и награда должна быть за это.
DarkMan
В один ряд с Ив я могу поставить только UO, точнее Ив в на одну ступень с Ультимой. ММОРПГ лучше их - только реальная жизнь. Потому что это действительно РОЛЕВЫЕ игры.
QUOTE
Спора нет, "пряморукость" и голова всегда решали исход битвы.

В например ЛА2 ничего кроме уровня не решает исход битвы. Тот, кто ниже другого перса любого класса на 12-15 и больше уровней в любом случае проиграет, если, конечно, другим персом не управляет полный валенок.
QUOTE
1) При создании Титана(ака Убершипа) на тебя ходят рейдом как на босса. Очень забавно когда тебя пытаются убить 30-40 человек. Сам не водил, но общался с человеком.

Этот человек в игру играл от силы месяц. Во-первых, Титан НЕ Убершип. Ну почему народ всё никак не поймёт, что в Еве НЕТ ничего Убер и Мега? smil42f628668960b.gif Что размер пушки, ракеты или корабля не определяет его крутость, ЛЮБОЙ корабль и ЛЮБАЯ пушка рулит, важно уметь обращаться с ними. Во-вторых, чтобы завалить Титан, нужен целый флот из сотен кораблей, потому что возле Титана обязательно будет крутиться такой же флот.
QUOTE
2) Очень широкие возможности корпараций(вполть до постройки общей станции).

В игре все аспекты геймплея проработаны очень глубоко, не только развитие корп. Чтобы это увидеть, мне хватило двух триалов.
QUOTE
Освоить тутор это еще не верх совершенства.

Я вообще удивляюсь, как туториал можно не освоить, если он создан для освоения игры? Может, игроки Евы обладают каким-то особым мышлением??? smil42f61882bea8c.gif
QUOTE
например как в ЛА2 или я не нашол. ))) Встретил на просторох всего одного русского за целый день с которым в последствии общались (поидеи должно быть больше русских, наверно в начальных локациях их нема ))

Угу, траву курим... Мне, пожалуйста, такую же и побольше. В игре есть языковой канал чата, в котором общаются сотни наших, есть ещё куча каналов на русском, включая канал для новичков. И вообще, наши корпы и альянсы одни из сильнейших в игре. Как и Л2 есть комбинации клавиш, которые отключают лишние навороты в графике, откючают звук и т.д. Прозрачность интерфейса лучше отключить, очень много жрёт ресурсов она. П.С. Видимо, ЛА2 убивает не только мозг, но и знание языка. =))
QUOTE
Там где есть пвп, там должен быть балланс. Ну а где же тут балланс если ты при любом расскладе не догоняешь своих соперников?

Вы, батенька, не правы. В Ив балланс есть, точнее, Баланс. Без Баланса приличная доля концепции игры сгнила бы впустую. Представьте себе обычную MMORPG, где есть уровни-классы. Возьмём рассмотрим двух представителей одной расы 20 и 50 левелов, одного класса или ветви классов. Дабы выстроить иерархческую лестницу между уровнями, в подавляющем большинстве игр разработчики вводят существенные ограничения на ношение оружия, шмота, применение умений, особенно боевых. Вот и получается, что хай-левел получает всё - максимально крутые тряпки, оружие, скиллы, и всё это он может применять без штрафов. Он "дед", можно сказать. А двадцатник по сравнению с ним - дух. Что будет если они встретятся в бою? Ясень валенок, "полтинник" за несколько ударов уложит "мелкого" спать вечным сном. Да и если бы они были в одной группе - чем может помочь куда более младший брат по классу и расе своему старшему товарищу? Да ничем абсолютно, он гораздо слабее его и не выдержит и трёх ударов тех мобов, на которых качается хай. А теперь возьмём EVE. Раса тут значения почти не имеет, классов нет. Возьмём двух персов, трёхмесячного и полугодовалого. Оба на фригатах, только один на перехватчике, а другой на штурмовом фригате. Вроде бы очень разные корабли... Так кто кого? Тот, кто лучше управляет своим кораблём, лучше знает его возможности и возможности имеющегося оборудования, кто знает тактику боя, атаки и контратаки, лучше подходящие для данной ситуации. Управление кораблём - это не нажимание F1, F2, F3 и стояние на месте, а манёврирование, удержание оптимальной дистанции для ведения точной стрельбы по врагу и ещё кое-что, до чего нужно "дойти" - опыт в сражениях. И так всегда - на каком бы корабле вы не летали, какое бы оборудование у вас не было установлено, насколько бы не были раскачаны умения для увеличения урона\точности оружия - всегда решают знания ведения боя. Я всё-таки немного утрирую, ведь есть приличное количество кораблей "спецназначения", которые абсолютно не предназначены для открытого боестолкновения, есть комбинации оборудования (ака фит), которые могут быть совершенно неэффективны в определённых ситуациях, но факт есть. Так же для новичка в Ив, если он окажется в группе куда более взрослых игроков, всегда найдут ему дело. Или в корпе, куда без проблем берут персов двух-трёх недель от роду. ПВП в Еве лучшее из всего, круче только Guild Wars, но она под него и заточена и больше в игре особо-то и нечем заняться.
Я впервые могу сказать, что я не зря потратил кучу времени на ММО-игру. Хотя бы потому, что не приходилось и не приходится дни и ночи напролёт высиживать мягкое место перед монитором в очередных поисках очередного места для очередного кача, дабы через бесчётное количество убитых мобов стать крутым и прокачанным "дедом", махающим перед всеми "пушкой А-грейд" и щеголяя в "фул сете". Потому что в EVE все примерно равны, и подход по крутизне шмота\высоте левела тут не работает. После пьянящей свободы Вселенной Ив и её невероятных возможностей для самовыражения...да простят меня фанаты, но Азерот и Аден кажутся детским садом №6 в Тмутаракане на фоне Оксфорда или Кембриджа. Не ошибусь, если укажу на родство игры с Элитой и Космическими Рейнджерами, хотя иногда кажется, что в ней много взято из стратегического жанра. Сложная, жёсткая, огромная, с живым миром, который полностью подчиняется игрокам и живо реагирует на их действия, в котором хочется жить. Вот ведь что интересно - у EVE подписчиков около 700 тысяч человек. У WoW и Lineage II - по 8 и 4 миллиона. Так почему же первая заняла в прошлом году лидирующие позиции в нескольких номинациях на mmorpg.com (включая главную номинацию "Most Favourite Game 2006"), оставляя позади вторую и третью? А ведь ещё следует учитывать, что игра вышла в 2003 году. Это говорит о том, что некоторые разработчики спокойно почивают на лаврах прошлых побед, не заботясь о своём коммьюнити в настоящем, а некоторые усердно работают над улучшением игры с момента её создания и потом получают заслуженную любовь и уважение игроков. Количество игроков ничего не решает, вон, есть корейская шняга MU Online, в неё играю десятки миллионов, но за пределами Китая и Кореи о ней почти не слышали. Недавно узнал, что, оказывается, почти все сотрудники Crowd Control Productions играют в своё детище, следя за реакцией игроков на изменения изнутри. Вот что означает ныне забытый в геймдеве лозунг Interplay "For Gamers By Gamers. Я не стану первооткрывателем, если поделю все ММОРПГ на два типа: 1)те игры, где мир полностью статичен, разработчиками определены узкие рамки его развития и развития персонажей, но плотность развлекательного контента на см.кв. очень высокая - это WoW, Guild Wars, Lineage 2, Everquest 2 и многие другие; 2)те, в которых мир полностью динамичен и подчиняется игрокам в максимальных пределах - это EVE и почтенная, но всё ещё живая и здоровая Ultima Online. Сюда можно было бы вписать и Star Wars Galaxies, но разработчики сами убили свою же игру, пойдя на поводу у масс, которые хотели "джедаями быть, да покруче, покруче!". Мне кажется, что ССР действует и действовала всё это время очень грамотно, не идя на поводу у казуалов, тратящих на игру пару часов в неделю и вечно чем-то недовольных, и "типа" хардкорщиков, кемперящих нубов возле ворот и считающих что это круто и игру надо развивать в этом направлении, а прислушивалась к основному контингенту игроков. Игра сейчас очень даже дружелюбна к новичкам, а между тем общая сложность игры не падает, а наоборот, растёт из-за увеличения обьёма контента. WoW - это что-то вроде мимолётного развлечения:уже через несколько месяцев большинство контента исследовано, потолок в развитии достигнут, мир уже не развлекает и кажется декорацией. В нём нельзя жить, но свою развлекательную задачу он выполняет на "отлично". По ощущениям в ЛА2 можно было бы "существовать" очень долго, но можно ли комфортно и хотелось бы этого кому-то - жить в этой мечте манчкина? Как можно жить в игре, главная цель которой - раскачаться до максимального уровня, а потом, грубо говоря, пойти и завалить Антареса или поучавствовать в осаде 200 на 200, которая при этом ещё и лагает как чёрт знает что? Иногда мне казалось, причём очень отчётливо, что я не играю, а работаю, просиживая часы в рейдах по осточертевшим донжонам в надежде выбить ещё пару десятков миллионов аден и поднять левел своего чара хотя бы на два. Сначала я, да простит меня честный народ, играл на пиратском сервере с увеличенным дропом и экспой. После двух месяцев понял, что играю в суррогат и почти безболезненно перешёл на оффициальный сервер. И через полгода опять осенило, но на этот раз - что я играю в ММО инкарнацию Diablo 2 с модом на увеличение количества монстров и их крутизны. Меня достала необходимость фармить мобов, потому что как-то иначе заработать на кусок хлеба - проблема, разработчики превратили это в "обязаловку". Мне надоел мир, в котором игрок почти ни на что не влияет, и в котором, в конце концов, кроме несбалансированного PvP, нудного и только лишь из-за этого тяжёлого PvE, и постоянных клановых войн, которые мало на что влияют, потому что эта часть игры реализована чересчур просто - заняться абсолютно нечем. Это не мир, а картонная коробка, в которой можно существовать, но жить и верить в него - никогда. WoW оказался куда лучше в этом плане - разработчики почти что сразу берут игрока в железную хватку, утягивая его в водоворот насыщенных событий. Но, опять же, как только ты достигаешь формального потолка, когда на миг "останавливаешься" и начинаешь оглядываться - понимаешь, что игровой мир вокруг тебя - красивая пустышка. Особенность игр типа EVE - что новичку сложно понять, что делать, куда пойти и чем заняться, особенно, если он пришёл из другой ММОРПГ. Потому что ему непривычно, что он, как и в реальной жизни, полность свободен в своём выборе, и что тут его никто подгонять не будет, заставляя что-либо делать, что "развлекать" его никто не собирается. Он должен делать всё сам, и это даёт ему и другим игрокам огромные возможности по воздействию на контент и формированию игрового мира. Игроки, можно сказать, сами пишут историю Вселенной. Это многих пугает, они не знают что делать дальше, и уходят из игры.
Taus
QUOTE (DarkMan @ 20.3.2007, 20:47)
[/QUOTE]
Угу, траву курим... Мне, пожалуйста, такую же и побольше. В игре есть языковой канал чата, в котором общаются сотни наших, есть ещё куча каналов на русском, включая канал для новичков. И вообще, наши корпы и альянсы одни из сильнейших в игре. Как и Л2 есть комбинации клавиш, которые отключают лишние навороты в графике, откючают звук и т.д. Прозрачность интерфейса лучше отключить, очень много жрёт ресурсов она. П.С. Видимо, ЛА2 убивает не только мозг, но и знание языка. =))
[QUOTE].

1) не где про языковой канал чата не сказана

2) так же про твою кучу не где не чево не упоменалась

3) про ухудшение графики я сравнил с Л2, так как там зашол в опций и зделал всё что нужно и не нада ползать по клаве искать какието камбинации про которые опять не чево не сказано. Ну если про меня можно сказать что у меня мозг убит из за Л2, то по твоему посту можно судить что у тебя в мозгах толька EvE с которой ты не вылазиш и реал для тебя уже не существует.
DarkMan
2Taus
Слушай, ну неужели нельзя хотя бы через Ворд прогонять текст нельзя, если уж ты сам грамотно написать не можешь? Или это просто "дань моде"?

QUOTE
1) не где про языковой канал чата не сказана
2) так же про твою кучу не где не чево не упоменалась

Если я правильно понимаю, то про него не сказано в туториале, ты об этом? А что, глаза не видят закладку Channels & Mailing lists внизу? Хотя, если у тебя и с родным языком проблемы...

QUOTE
3) про ухудшение графики я сравнил с Л2, так как там зашол в опций и зделал всё что нужно и не нада ползать по клаве искать какието камбинации про которые опять не чево не сказано.

В Л2 тоже ничего не сказанл про Ctrl + P (maximum frame options), зато это есть в гайдах на многочисленных сайтах игры. Так же и в Ив.

QUOTE
Ну если про меня можно сказать что у меня мозг убит из за Л2, то по твоему посту можно судить что у тебя в мозгах толька EvE с которой ты не вылазиш и реал для тебя уже не существует.


Заметь, ты эту бредятину сам "домыслил" за меня. В моём посте и намёка нет на то, что для меня игра важнее реала. Просто я очень подробно всё расписал, чтобы претензий было меньше, люблю так делать =)
Taus
Мне вот интересно тебе не надоело упоменать про моё правописание ??? я тебе идейку подкину, в подпись постави сэкономиш пару минут. Комбинацию Ctrl + P первый раз слышу, как я уже гаварил для меня прощи (и ещё для пару тысяч) нажать на закладку и зделать всё что нужна. Доказательства в 1 страницу и посли этого ты утверждаеш что у тебя в мазгах не ода EvE lol lol lol, я магу поспорить что если что то опровергнуть в твоём посте, ты с пеной у рта будеш доказывать обратное.
admin
Ребята... спорьте, доказывайте скока вам угодно... только плз на личности не переходить!
P.S.
На нашем форуме это не позволительно... smil42f616dc91712.gif
NevotPro
2Darkman: О тебе можно сказать одно- ты играешь в EvE. Отсюда вывод: тебе что-то доказывать бесполезно. На ряду со всем тем, что ты здесь написал я могу сказать что ВоВ лучшая игра. И доказывать мне обратное бесполезно. Я играю уже 2(!!!) года в вов, и мне не скучно. Мы оценили EvE c наших точек зрения. Стараться навязывать всем, что твоя игра лучше всех - глупо.
Inkharah
2 DarkMan: Респект. Очень грамотно и хорошо все расписал, за одно только это должен сказать тебе спасибо.
Как говорится, ППКС.
2 Taus: Вам, молодой человек, могу в очередной раз посоветовать подучить русский язык и начать читать мануалы.
2 admin: Все в рамках приличий smil42f61a93c2ea9.gif
2 NevotPro: Я что-то не заметил чтобы Даркман кому-то что-то доказывалsmil42f61a93c2ea9.gif Человек действительно фанат своей игры, это да и про сравнение с УО я тоже согласен, а УО для меня было и есть - эталон, какой должна быть настоящая MMORPG. А то, что я не смог вжиться в мир EVE это уже другой вопросsmil42f61a93c2ea9.gif
DarkMan
QUOTE
О тебе можно сказать одно- ты играешь в EvE. Отсюда вывод: тебе что-то доказывать бесполезно. На ряду со всем тем, что ты здесь написал я могу сказать что ВоВ лучшая игра. И доказывать мне обратное бесполезно. Я играю уже 2(!!!) года в вов, и мне не скучно. Мы оценили EvE c наших точек зрения. Стараться навязывать всем, что твоя игра лучше всех - глупо.

Я и не навязываю никому. Я только расписал своё мнение, или мне, как в старой поговорке про общение в Сети, нужно ставить возле каждого слова ИМХО? ВоВ тоже по-своему хорош, я и не говорил, что он отстой, заметь. Мне тоже было не скучно, только вот статичность игрового мира для меня оказалась решающей. Можно играть разными профами, за Альянс и Орду, чтобы почувствовать на себе разные стили игры... Кому что нравится!
2Inkharah
Сенск, smil42f614c01e989.gif, нашёлся хоть кто-то благодарный, а то когда начинаешь про какую-нибудь игру расписывать на полстраницы, то все орать начинают, что ты помешан на ней и "иди в рецензенты" =)) У Ив недостатки есть, просто они не "решают" в ней так, как большинстве других игр. Мне освоиться в игре не составило труда, может быть потому что для меня всяческие симы и стратегии (особенно пошаговые, и особенно глобальные) - как дом родной. smil42f612cc95213.gif
QUOTE
Комбинацию Ctrl + P первый раз слышу, как я уже гаварил для меня прощи (и ещё для пару тысяч) нажать на закладку и зделать всё что нужна.

А если у тебя начались страшные тормоза из-за появившихся в поле зрения десятков торгашей на площади какого-нибудь города (а у если у тебя по умолчанию стоит что-то вроде "всё хай + 1280*1024 + АА 4х или HDR C" - то тогда ваще канец компу), то ты тоже в меню заходить будешь? По-моему проще нажать на клаве пару кнопок в таком случае, и всё сбросится на минимум само, а потом (совсем не помню комбинацию, возвращающую настройки юзера, но и она там есть) вернуть назад при необходимости.
QUOTE
Доказательства в 1 страницу и посли этого ты утверждаеш что у тебя в мазгах не ода EvE lol lol lol, я магу поспорить что если что то опровергнуть в твоём посте, ты с пеной у рта будеш доказывать обратное.

Во-первых, в мои мозгах ещё и Silkroad Online, и GW, но времени нет и на то, и на другое и третье, так что пока только Ив; кроме того я очень жду Конана и Gods&Heroes, не надо думать что я помешан на теме космоса или будущего. =) Во-вторых, смотря что ты опровергнешь, далеко не всё там непреложная истина, однако могу и с пеной у рта, так же как и ты, если тебе указывать на недостатки ЛА2. Я даже могу специально вычленить общие мысли из моего поста, не потому что мне делать нефиг или я бешАный фАнАтик Ив, как ты мог подумать. Просто для удобства тех, кто не читает такие здоровые посты :-).
Итак - Почему Ева Рулит: smil42f61882bea8c.gif smil42f61882bea8c.gif
1. Полнейшая свобода выбора, никто не тыкает тебе что можно и нужно делать;я занимаюсь любимым делом и при этом и зарабатываю;
2. Огромные возможности почти во всех аспектах геймплея;
3. Огромный мир, где всем есть где развернуться и даже больше;
4. В бою решает не корабль, фит или возраст перса, а боевой опыт;
5. Огромные возможности для командой игры (развитие корпы и т.д.);
7. Новичок (но не совсем полный нуб) и старожил примерно равны по возможностям;
8. Лучший ПВП, особенно масс-ПВП, почему? - смотри пункты 4 и 7;
9. И последнее в списке, но первое в игре - игроки полностью влияют на игровой мир. Разработчикам остаётся только отслеживать перекосы баланса и постепенно расширять возможности игры.
И ещё кое-что - высокая сложность, для кого-то это достоинство, а для кого-то недостаток. Сложность Ив не в том, что тебя замочить легко или что ты получаешь штрафы от смерти и т.д. и т.п., и не в "замороченности", если хорошо поработать головой, то всё само дойдёт. А в том, что написано в пунктах 1 и 2.
З.Ы. Вот решил как-то для эксперимента зайти на один из форумов Евы, начал там постить про игру, указывая на то что мне нравится и что нет. И всё нормально, все соглашались со мной, говоря, что у Ив есть то, что перекрывает её явные недостатки с лихвой - свобода и возможности. А когда я зашёл на форум ЛА2 и начал указывать так же на ЯВНЫЕ недостатки игры, из-за которых все кому не лень в мире закидали игру гнилыми помидорами и тухлыми яицами, меня просто погнали с форума. Так к чему я?.. smil42f61882bea8c.gif


NevotPro
QUOTE (DarkMan @ 21.3.2007, 14:13)
Я и не навязываю никому.

Возможно, но мне показалось обратное. Если я ошиблся и мои слова задели тебя чем-то - извиняюсь. Кому-то может не нравится та же система ноулвлинга в еве, кто-то может стать просто ее фанатом. Даже на ряду с любой рулезностью - решает вкус. Ты сам это признал smil42f61a93c2ea9.gif
DraGer
QUOTE (DarkMan @ 21.3.2007, 6:13)
З.Ы. Вот решил как-то для эксперимента зайти на один из форумов Евы, начал там постить про игру, указывая на то что мне нравится и что нет. И всё нормально, все соглашались со мной, говоря, что у Ив есть то, что перекрывает её явные недостатки с лихвой - свобода и возможности. А когда я зашёл на форум ЛА2 и начал указывать так же на ЯВНЫЕ недостатки игры, из-за которых все кому не лень в мире закидали игру гнилыми помидорами и тухлыми яицами, меня просто погнали с форума. Так к чему я?.. smil42f61882bea8c.gif

есть еще одно отличие... про которое ты не указал, но которое имеет не мало важную причину... при выборе игры.

EvE Online - это "Sci-Fi", а также Линейка - это Fantasy.

К примеру: для меня... как для поклонника жанра Fantasy/средневековья...
EvE Online, и даром не нужна... в независимости от ее геймплея. Хотя я прекрасно, тож знаю... что у этой игры - один из лучших геймплеев.

P.S.
Для справки: не являюсь поклонником Линейки, WoW и прочих раскрученных брендов...
Для меня эталоном MMORPG выступает Dark Age of Camelot (лучший геймплей) и Guild Wars (лучший баланс PvP).
DarkMan
QUOTE
есть еще одно отличие... про которое ты не указал, но которое имеет не мало важную причину... при выборе игры.

Людей, которым категорически не нравится определённый сеттинг не так уж и много на самом деле. Мне всегда казалось что отказываться от игры из-за подобного - значит ограничивать свой кругозор. Попробовать всё же стоит, тем более что как неожиданно даже для меня оказалось, что в игре почти нет обычных штампов игр на космическую тему. smil42f613136426b.gif В DAoC не имел возможности опробовать по причине невозможности достать клиент, но много хорошего читал о ней.
Так же хотеть извиняться, если моя сказать чего грубо про ВоВ. Игра всё таки хорошая, и как и все игры Близзард, сделана мастерски. А вот за ЛА2 извиняться не собираюсь, и буду пинать его, пока я жив (т.е. пока меня не убьют его фанаты)! smil42f61882bea8c.gif
З.Ы. Надеюсь, скоро закончу писать "минимикрогайд" для полнейших нубов в мире Ив. Может выложу и тут =)
admin
QUOTE (DarkMan @ 21.3.2007, 11:45)
З.З.Ы. Надеюсь, скоро закончу писать "минимикрогайд" для полнейших нубов в мире Ив. Может выложу и тут =)

выкладывай... если потребуется, можно создать отдельный раздел на форуме, для игры EvE Online.
NevotPro
QUOTE (DarkMan @ 21.3.2007, 19:45)
QUOTE
есть еще одно отличие... про которое ты не указал, но которое имеет не мало важную причину... при выборе игры.

Людей, которым категорически не нравится определённый сеттинг не так уж и много на самом деле. Мне всегда казалось что отказываться от игры из-за подобного - значит ограничивать свой кругозор. Попробовать всё же стоит, тем более что как неожиданно даже для меня оказалось, что в игре почти нет обычных штампов игр на космическую тему. smil42f613136426b.gif В DAoC не имел возможности опробовать по причине невозможности достать клиент, но много хорошего читал о ней.
Так же хотеть извиняться, если моя сказать чего грубо про ВоВ. Игра всё таки хорошая, и как и все игры Близзард, сделана мастерски. А вот за ЛА2 извиняться не собираюсь, и буду пинать его, пока я жив (т.е. пока меня не убьют его фанаты)! smil42f61882bea8c.gif
З.Ы. Надеюсь, скоро закончу писать "минимикрогайд" для полнейших нубов в мире Ив. Может выложу и тут =)

Как сказала мне одна дама, играющая в ЛА, "зато красиво" smil42f61a93c2ea9.gif
Djek
у меня вот нету неприязни к каким либо сеттингам, просто люблю фентези и не люблю игры типа анархии или eve...
p.s. ну в принципе тоже самое и драгер написал. ( драгер написал бы в эталонах сферу, столько ведь времени там провел smil42f61a93c2ea9.gif )
DraGer
QUOTE (Djek @ 21.3.2007, 22:11)
у меня вот нету неприязни к каким либо сеттингам, просто люблю фентези и не люблю игры типа анархии или eve...
p.s. ну в принципе тоже самое и драгер написал. ( драгер написал бы в эталонах сферу, столько ведь времени там провел smil42f61a93c2ea9.gif )

Не пишу "Сферу" только потому... что разработчики (Nikita), умудрились угробить отличную идею... smil42f61acb07814.gif
Inkharah
А идея была отличная smil42f61a93c2ea9.gif
Блин, я за ней с замеранием сердца следил с момента появления первой новости smil42f61a93c2ea9.gif
Какой там будет мир, что где какsmil42f61a93c2ea9.gif
Радость, када заимел диск с игрой....а щас даже бесплатно играть не хочуsmil42f61a93c2ea9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.