Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Редизайн сайта, форума...
MMORPG FORUM > Администрация Проекта > Правила, Реклама, Предложения по улучшению сайта
admin
Задался целью, сделать редизайн сайта.

Предварительно ставил несколько целей:

1. Не менять структуру сайта (уж очень не хочется переделывать движок).
2. Должен быть в таком же стиле, чтоб не сильно отличался... Но должен быть облегченным, и чтоб меньше трафика потреблял.

P.S.
И в то же время ... шя думаю: надо ли? Мож все оставить как есть?
Одним словом - жду комментариев!
P.P.S.
Вот так будет выглядеть новостная страница:
Iahel
если честно, то и существующий дизайн ничего....
только, у меня так долго больше ни один сайт не грузится...
и, еще, вопрос нарисовался, что это за рейтинг какой-то вылезает...
в левой колонке под всеми надписями ниже аватары стоит рейтинг... smil42f61acb07814.gif
что это и с чем его едят?
и почему у дрйгих товарисчей его не видно? smil42f61e8247df3.gif
Seraphim
хмм, должен сказать что мне и старий дизайн нравится не смотря нато что и грузится не много долго. В правда другая идея пришла, а может установить оба скина и разрешить народу самим делать выбор в как варианте они хотят сайт видить(ето если конешно сервер разрешает и не будет перегружатся)?

@Iahel я в упор не вижу никакого рейтинга
Fomer
Мне например больше нравицца больше ентот дизайн, хотя новый тоже не плох, покрасочней будет. Но он грузицца буит ешшо дольше чем этот(хотя мне пофиг у мя локалка), а людям не вариант буит... я бы оставил пока старый
admin
макет стартовой страницы на сайт:
Deft
Во-первых, как дизайнер могу сказать, что сейчас у сайта великолепный дизайн, и трудно сделать что-то лучше.
Во-вторых, вот вам самим-то нрпвится, вы, например сайт грузите, а у вас вместо страници с новостями картинка выкскакивает и написано "войти"? smil42f61b9548ec4.gif Меня это мягко говоря раздражает smil42f613136426b.gif
Если все таки хочется пожалеть диалапщиков, и тех у кого трафик считает, то делай легкую версию сайта с гиф рекламой, а на главной странице тогда выбор "тяжелого" или "легкого" сайта.
Вроде все сказал smil42f61b9548ec4.gif
admin
QUOTE (Deft @ Aug 29 2006, 08:31 AM)
Во-первых, как дизайнер могу сказать, что сейчас у сайта великолепный дизайн, и трудно сделать что-то лучше.
Во-вторых, вот вам самим-то нрпвится, вы, например сайт грузите, а у вас вместо страници с новостями картинка выкскакивает и написано "войти"? smil42f61b9548ec4.gif Меня это мягко говоря раздражает smil42f613136426b.gif
Если все таки хочется пожалеть диалапщиков, и тех у кого трафик считает, то делай легкую версию сайта с гиф рекламой, а на главной странице тогда выбор "тяжелого" или "легкого" сайта.
Вроде все сказал smil42f61b9548ec4.gif

Стартовая страница - это не моя прихоть, а требования яндекса... пока ее нету - они банят новостную страницу... и отказываются ее индексировать.
Новый дизайн сайта будет - примерно: в два раза легче нынешнего... и это тож делаю только из-за тех, кто еще живет на "мопедах".

По поводу - двух версий сайта (облегченной и полной) надо будет подумать... быть может и сделаю.
Но точно - не сегодня.
Tengel
Стартовая страница-бред ну если нужно то ее по моему надо сделать крайне минималистичной, тк ее загрузки никто ждать небудет.
Лучше всего- просто две ссылки на полную(тк это сделано сейчас) версию сайта(вернее дизайна), а второя на облегченную. Ну и плюс небольшой красивенький банер(очень понравился рисунок амулетика с пентограмкой но сколько сия страничка у тем кто на мопедах грузиться будет?).
Outcast
Новый дизайн весьма ничего, симпатично, калоритно. Стартовая страница, кхм, а нужна ли она вобще?
Насчет облегченного варианта дизайна, безусловно нужен, ибо скорость загрузки не блещет.
DraGer
QUOTE (Outcast @ Aug 31 2006, 06:16 PM)
Новый дизайн весьма ничего, симпатично, калоритно. Стартовая страница, кхм, а нужна ли она вобще?
Насчет облегченного варианта дизайна, безусловно нужен, ибо скорость загрузки не блещет.

Давайте для начала запущу новый диз... это произойдет на следующей неделе.
А тогда уже будем смотреть на время загрузки страниц, и что можно будет еще сделать в плане дальнейшей оптимизации.
QUOTE
(очень понравился рисунок амулетика с пентограмкой но сколько сия страничка у тем кто на мопедах грузиться будет?).

К стати: это не амулет... попробуйте разгадать - ЧТО ЭТО?
Стартовая страница (оптимизированная) будет "весить" - около 100 Кб.
Deft
слово из 4х букв, первая "Ч", последняя "Ы" smil42f613136426b.gif
DraGer
QUOTE (Deft @ Aug 31 2006, 07:57 PM)
слово из 4х букв, первая "Ч", последняя "Ы" smil42f613136426b.gif

не подсказывай... smil42f616dc91712.gif
Kutt
Стартовую для галочки, если яндекс требует, сделать нужно. Облегченный вариант сайта - тоже большой плюс! Дизайн хорош! Хотя мне лично до фени, меня и так все радует, главное менять только дизайн, т.к. навигационная система на данный момент очень даже приличная!
Nash
имхо
было бы круто
если на входной странице можно было бы выбрать облегчённый и обычный вариант
Deft
все поддержали мою идею на счет легкой/норм версии smil42f61a93c2ea9.gif
admin
QUOTE (Deft @ Sep 1 2006, 11:30 AM)
все поддержали мою идею на счет легкой/норм версии smil42f61a93c2ea9.gif

я и сам ее поддерживаю, но дайте я для начала запущу хотя бы одну... а потом, поговорим и про другую...
Fallen_Angel
Дизайн сайта очень даже хороший, конечно неплохо было бы видеть сайт с добавлением Flash, но это уже прихоти!
Deft
здесь и так флеш есть smil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gif
Fallen_Angel
QUOTE (Deft @ 8.11.2006, 18:21)
здесь и так флеш есть smil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gifsmil42f61a93c2ea9.gif

С очень большим добавлением Flash! =)
Deft
ага, давайте срезу форум на флеше сделаем smil42f62f9721902.gif
Fallen_Angel
QUOTE (Deft @ 12.11.2006, 11:22)
ага, давайте срезу форум на флеше сделаем smil42f62f9721902.gif

Я конечно в этом деле не секу особенно хорошо, да и Flash форумов по-моему не бывает, а вот Flash сайты пользуются очень большим спросом =)
admin
QUOTE (Fallen_Angel @ 12.11.2006, 10:24)
QUOTE (Deft @ 12.11.2006, 11:22)
ага, давайте срезу форум на флеше сделаем smil42f62f9721902.gif

Я конечно в этом деле не секу особенно хорошо, да и Flash форумов по-моему не бывает, а вот Flash сайты пользуются очень большим спросом =)

Это промо сайты (рекламные)...

Информативный ресурс на Flash'е - крайне не удобен, и очень долго будет грузиться.
Все должно быть в меру... и Flash в том числе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.