Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Игромир
MMORPG FORUM > Обсуждаем, Делимся, Торгуем, Off-Topic и т.д. > Модераторы Отдыхают:
Shazo
Первые итоги выставки "ИгроМир": за два дня 57-й павильон ВВЦ посетило более 25 тысяч человек.

"ИгроМир" благополучно состоялся, участники и организаторы разъехались по рабочим офисам - обсуждать увиденное, делать выводы и мечтать о сутках беспробудного сна, подробные репортажи еще только пишутся (хотя dtf.блоги и прочие живые журналы уже взорвались фидбеком, в основном, очень позитивным), но уже сейчас можно подвести некоторые итоги. Эдакую черту, которая отделяет молодую несерьезную индустрию без своей собственной потребительской выставки от большой и красивой индустрии, у которой такая выставка есть.
Это действительно было первое в России и ближнем зарубежье связанное с играми мероприятие подобного масштаба. По предварительной статистике, "ИгроМир" за два дня посетило больше 25 тысяч человек. Многим пришлось стоять в очереди на вход по несколько часов (все уже наверняка наслышаны), поскольку иначе 57-й павильон ВВЦ, не привыкший к такому наплыву, попросту лопнул бы, а стенды участников вместе с их несчетными играми и прекрасными booth-babes оказались бы сметены потоком.

На "ИгроМире" выставлялись порядка 45 компаний, причем помимо всех заметных представителей отечественной индустрии (включая, конечно, фирму "1С", компании "Акелла", "Бука", Nival Interactive, "СофтКлаб", "Новый Диск") активно участвовали зарубежные монстры во главе с Electronic Arts. Вместе они застроили порядка десяти тысяч квадратных метров выставочных площадей, застроили весьма разнообразно и эффектно, что видно по любым фотографиям.

Но главное - несмотря на ряд недочетов, вроде диких толп (это ли не успех?) и слишком громкого звукового фона, "ИгроМиром" все остались довольны: и посетители, которые впервые получили возможность лично посетить масштабную игровую выставку недалеко от дома вместо того, чтобы читать отчеты журналистов о Е3 или Games Convention, и участники, которые незадолго до предновогоднего пика продаж продемонстрировали непосредственно целевой аудитории свои новинки. А это значит, что через год снова будет "ИгроМир" - еще больше по площади, количеству экспонентов и посетителей.

--
Максим Донских



Каково ваше мнение кто побывал на данном действие?
Fallen_Angel
Был 5 числа, выставка понравилась, но не понравилось отношение русских, опять насвинячили флаерами, на следущий год обязательно поеду, главное чтобы билеты не подорожали на много, может приму участие как журналист =)
Shazo
журналюга)) а мне не очень там понравилось. особенно разочаровал стенд с пс3
Fallen_Angel
QUOTE (Shazo @ 11.11.2006, 12:32)
журналюга)) а мне не очень там понравилось. особенно разочаровал стенд с пс3

Да, показали эту малышкуё в деле а то только клипы с игр.
Djek
я хотел съездить но не попал к сожалению((
Fallen_Angel
QUOTE (Djek @ 19.11.2006, 14:36)
я хотел съездить но не попал к сожалению((

Не расстраивайся, попадёшь в следущий раз, а ещё лучше съездешь на GameX =)
Iahel
мне не очень понравилось... smil42f61acb07814.gif
во-первых народу было намного больше, чем ожидали организаторы...
это породило жуткую толкотню, иногда казалось, что пришла не на выставку, а на базар в выходной...
во-вторых динамики явно настраивал глухой, музыка орала изо всех щелей так, что у меня потом в голове шумело полдня...
еще хотелось бы, чтобы было побольше мест, где можно посидеть, у меня от каблуков ноги разболелись, а все эти надувные презервативы были заняты...
Fallen_Angel
QUOTE (Iahel @ 23.11.2006, 10:32)
мне не очень понравилось... smil42f61acb07814.gif
во-первых народу было намного больше, чем ожидали организаторы...
это породило жуткую толкотню, иногда казалось, что пришла не на выставку, а на базар в выходной...
во-вторых динамики явно настраивал глухой, музыка орала изо всех щелей так, что у меня потом в голове шумело полдня...
еще хотелось бы, чтобы было побольше мест, где можно посидеть, у меня от каблуков ноги разболелись, а все эти надувные презервативы были заняты...

Ну это так - цветочки, музыка действительно орала, что собеседника не было слышно в трубке. А так собираемся на GameX - путь туда!
Vivilon
На выставке был можно сказать удачно келомитровую очередь не стоял, везде поиграл . Но с музыкой был полный п**дец людей было куча к компам пролизал блогодоря своей ловкости. Первую выставку прощу, но если так будет и в следующий я чёнить там устрою. smil42f6133dd210f.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.