Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Оптимальная месячная плата - за игру
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
Fallen_Angel
Сабж
Deft
если эти результаты увидят разработчики, то всем нужно голосовать за 5$ smil42f62f9721902.gif
а вообще не больше 400р smil42f6101a8f25d.gif
STigma
Не, надо так, какой крутизны игра, стока плати, а если честно, то я за то, пусть лучше игра стоит до фига, чем с этими картами оплаты и ВебМани мудиться, и вообще smil42f614c01e989.gif тем кто загибает офигеть цены за игрухи !!
BeGeMOD
Для меня, для студнта, 5 баксов нормальная цена, а максимум 15, больше вообще никак не потянуть.
З.Ы. Но всё зависит от игры.
Fallen_Angel
QUOTE (Deft @ 12.11.2006, 22:53)
если эти результаты увидят разработчики, то всем нужно голосовать за 5$ smil42f62f9721902.gif
а вообще не больше 400р smil42f6101a8f25d.gif

К сожалению если жаде увидят, ничего не произойдёт =)
А так впринципе, если ты хочешь чтобы игра развивалась, хорошела не по дням, а по часам, ты должен вкладывать денюжку, не надо искать чего-то бесплатного, труды надо оплачивать.
Djek
проголосовал за 10, потому что обычно от абонентки зависит и сервис smil42f61a93c2ea9.gif
сферу в пример не берем!
Kutt
10 бачей самое оно! Ну а так где-то до 15 это вполне приемлимо!
Vivilon
Лучше всего бесплатно smil42f614c01e989.gif приемлемая цена 5 бачей , ну ещё 10 можно выдержать , но не больше.
Inkharah
Вообще лучше поставить вопрос не "сколько", а "как" smil42f61a93c2ea9.gif
Разница 5 или 10 бачей для меня не важна, а вот носиться по городу в поисках карт оплаты...
Vivilon
почему носиться заказал в инете и всё. Для нормальных игр карты всегда легко найти.
Inkharah
А если мне нравятся ненормальные?smil42f61a93c2ea9.gif
Vivilon
ну если ты играеш игры из китая где их море, а в России карточки оплаты для них не продаются, то я те сочувствою.
Inkharah
Вот я про то и говорюsmil42f61a93c2ea9.gif
Ну да не будем о грустномsmil42f61a93c2ea9.gif
Сейчас вот в Планетсайд играю.
Поставил вчера себе двухядерный камень, так народ сразу начал кричать что я читер и что они администрации пожалуютсяsmil42f61a93c2ea9.gif
Ибо скорость игры увеличилась вдвоеsmil42f61a93c2ea9.gif

Сорр за оффтопsmil42f61a93c2ea9.gif
Djek
в ек2 когда начал играть тоже в двухядерником та же история была, убить никто не мог, всегда успевал по тапкам дать если что.
Inkharah
Во блин, комрадsmil42f61a93c2ea9.gif
Дырку в движке пофиксили или ты dualcore отрубал?))
Vivilon
что там насчёт двухядерника, как это возможно?
Inkharah
Если ставишь двухядерный камень то он, без софтовой поддержки, начинает ускорять некоторые приложения.
Кто сидел за 286-486 тот помнит, что тогда такой же момент имел место быть.
От чего именно зависит, будешь ты бегать как Турбомен или нет, я не в курсе, я все-таки не програмерsmil42f61a93c2ea9.gif
Но с установкой родных дров и дуалкор оптимизатора эта фигня исчезлаsmil42f61a93c2ea9.gif
AJIEXA
QUOTE (Vivilon @ 21.2.2007, 16:15)
почему носиться заказал в инете и всё. Для нормальных игр карты всегда легко найти.

совсем не всегда - в маленьких городах этих карт не найти
кредитку оформлять - тоже гимор ...

итого выходит что для нас - лучше всего это ноль smil42f61dbae0763.gif
Inkharah
На халяву - ток сыр в мышеловке, нормальный проект требует вложений)
AJIEXA
А никто не говорит о халяве smil42f61a93c2ea9.gif
доступность - вот это главное.

Получается что основная аудитория у платных мморпг это 18+ (в наших реалях это все 25+)
kamiraj
QUOTE (Fallen_Angel @ 14.11.2006, 13:54)
QUOTE (Deft @ 12.11.2006, 22:53)
если эти результаты увидят разработчики, то всем нужно голосовать за 5$ smil42f62f9721902.gif
а вообще не больше 400р smil42f6101a8f25d.gif

К сожалению если жаде увидят, ничего не произойдёт =)
А так впринципе, если ты хочешь чтобы игра развивалась, хорошела не по дням, а по часам, ты должен вкладывать денюжку, не надо искать чего-то бесплатного, труды надо оплачивать.

А если и будет что-то бесплатное, то там полюбому будет донаторская система...
kamiraj
QUOTE (AJIEXA @ 20.4.2007, 11:25)
А никто не говорит о халяве smil42f61a93c2ea9.gif
доступность - вот это главное.

Получается что основная аудитория у платных мморпг это 18+ (в наших реалях это все 25+)

Ну ты ж учитывай что все онлайн игрухи издаются за рубежом а не в росии и украине.. возьмем напр. США? У них заработок намного больше чем у нас.. и по-этому им намного проще заплатить эти же 15 баксов чем нам.. для них 15 у.е. как для нас 15 руб.
AJIEXA
вот и я о об этом ...
Krylatyj
QUOTE (AJIEXA @ 20.4.2007, 10:25)
А никто не говорит о халяве smil42f61a93c2ea9.gif
доступность - вот это главное.

Получается что основная аудитория у платных мморпг это 18+ (в наших реалях это все 25+)

ха
ты просто не видел, сколько денег малыши ухитряются "выжать" из родителей smil42f61a93c2ea9.gif , половина школьников, играющих в нашем клубе легко может "укатать предков" на 20 уёв в месяц за акк и потом ещё примерно на 100 для игры в клубе, только чтоб дома не мешались да по улицам не шлялись smil42f61a93c2ea9.gif
Inkharah
Ну это еще от родителей зависит smil42f61a93c2ea9.gif
Некоторые наоборот в окна по ночам ломятся, с криками: "Верните нашего ребенка, вы его там силой удерживаете!" smil42f61a93c2ea9.gif
Хотя лично для меня разница между платой 10 и 20 бачинских абсолютно не важна, все зависит от проекта, за который я плачу.
Если он стоит этих денег, я играю, если не стоит - нет.
Krylatyj
QUOTE (Inkharah @ 24.4.2007, 1:44)
Хотя лично для меня разница между платой 10 и 20 бачинских абсолютно не важна, все зависит от проекта, за который я плачу.
Если он стоит этих денег, я играю, если не стоит - нет.

полностью согласен
пример - RFonline - как только ввели второй эпизод, сразу пошло разделение на платников и "остальных", а при том, что РФ многие сравнивают с линейкой(хотя система развития скилов и умений больше напоминает Рагнарок), то проще платить деньги за линейку(пусть даже больше в 3-5 раз), но играть в действительно качественную игру
AJIEXA
QUOTE (Krylatyj @ 25.4.2007, 2:53)
полностью согласен
пример - RFonline - как только ввели второй эпизод, сразу пошло разделение на платников и "остальных", а при том, что РФ многие сравнивают с линейкой(хотя система развития скилов и умений больше напоминает Рагнарок), то проще платить деньги за линейку(пусть даже больше в 3-5 раз), но играть в действительно качественную игру

а мне линейка не понравилась - картинкой(играл конечно на фришардах)
но ИМХО это как сравнивать вархамер с варкрафтом - в первом все тускло, второй же яркий и красочный
Krylatyj
to AJIEXA
линейка была приведена только в качестве примера, потому что есть бесплатная игра, с которой её сравнивают хотя бы минимально smil42f613136426b.gif
а вывод был такой - денег не жалко, когда есть за что платить smil42f61a93c2ea9.gif
kamiraj
QUOTE (Krylatyj @ 25.4.2007, 2:53)
QUOTE (Inkharah @ 24.4.2007, 1:44)
Хотя лично для меня разница между платой 10 и 20 бачинских абсолютно не важна, все зависит от проекта, за который я плачу.
Если он стоит этих денег, я играю, если не стоит - нет.

полностью согласен
пример - RFonline - как только ввели второй эпизод, сразу пошло разделение на платников и "остальных", а при том, что РФ многие сравнивают с линейкой(хотя система развития скилов и умений больше напоминает Рагнарок), то проще платить деньги за линейку(пусть даже больше в 3-5 раз), но играть в действительно качественную игру

+1 smil42f61a93c2ea9.gif
Noxukao
Проголосовал за 10 баков). Считю что для РФ вполне оптимальная цена smil42f616f489e7c.gif А насчет халявы могу сказать, что не видел еще ни одну нормальную ММО игру, которая была бы бесплатной, ну не считая бесплатных левых не офф серваков, держащихся на интузиазме владельцев))! Все нормальные игры платные), на сборы от игры живут серваки, устраняются лаги и баги, разрабатывается и обновляется контент, да и работники тоже кушать хотят, тоже люди)! smil42f613136426b.gif
DarkGod
15 у.е
Я Считаю,что надо ввести способ для русских игроков было возможно оплачивать игры ежемесячно с кредитки ,которая открыта в рублях)))А то при покупке карт оплаты берут втридорога.Например WOW там плата идет 13.99+13.99=27.98(что выходит около 730 рублей),в то время как карта оплаты на 2 месяца стоит 1200 руб.Просто обдирательство.
kamiraj
Открой себе валютную карточку и оплачивай с неё, делов то..
conex
Начинаю играть в новую игру. Оплата не обизательна, но условная. В связи с этим вопрос – какими системами оплаты лучше всего пользоватся? Какие не глючат, не дурят, в каких можно обратиться с вопросом к управе. а в среднем платил от 5-15$.
Heruka-kun
Люди ... Берите MasterCard or Visa И будет вам рай и спокойствие, только деньги закидывайте и оплачмвайтеsmil42f61a93c2ea9.gif Что тут парится то ...

А на счет опроса, считаю его не уместным, потому что для разных игр, разная оплата ...
NevotPro
В 90% играх принимают оплату через вебмани. Так трудно зарегистрировать себе кошелек?
conex
я вот слышал яндекс вводит какую=то систему оплаты. хто что про неё знает?
Heruka-kun
Она ДАВНО существует .... Яндекс кошелек называется ... Но лучше Веб мани, чем ядекс, его больше где принимаютsmil42f61a93c2ea9.gif
ZED
450 самое оптимально smil42f61a93c2ea9.gif (в рублях конечно)

или сомое оптимальное 1 час =1 рубль игры (задроты платят больше , а незадротов жаба душить не будет ради 1-2 часов в день игры (и то не каждый день))
Fallen_Angel
QUOTE(Heruka-kun @ Apr 17 2008, 04:55 PM)
Она ДАВНО существует .... Яндекс кошелек называется ... Но лучше Веб мани, чем ядекс, его больше где принимаютsmil42f61a93c2ea9.gif
*


Никто не спорит, что Вебмани лучше, т.к принимаются по всему миру, а вот ЯД зато имеет меньший процент для вывода средств.
QUOTE(ZED @ Apr 25 2008, 03:09 PM)
450 самое оптимально  smil42f61a93c2ea9.gif  (в рублях конечно)
или сомое оптимальное  1 час =1 рубль игры (задроты платят больше , а незадротов жаба душить не будет ради 1-2 часов в день игры (и то не каждый день))
*


Прибыль будет меньше => никому это не упёрлось)
DrBarbi
я бы с удовольствием платила 200 р в месяц, но наверное это нереально Т_Т Но больше 400 р я платить не стану даже за самую клевую игру >_<
Fallen_Angel
QUOTE(DrBarbi @ Sep 5 2009, 07:52 PM)
я бы с удовольствием платила 200 р в месяц, но наверное это нереально Т_Т Но больше 400 р я платить не стану даже за самую клевую игру >_<
*


Почему это нереально?
DrBarbi
QUOTE(Fallen_Angel @ Sep 5 2009, 07:54 PM)
QUOTE(DrBarbi @ Sep 5 2009, 07:52 PM)
я бы с удовольствием платила 200 р в месяц, но наверное это нереально Т_Т Но больше 400 р я платить не стану даже за самую клевую игру >_<
*


Почему это нереально?
*



Я ещё не встречала игру с такой маленькой абоненткой +_+ По крайней мере хорошую игру
Fallen_Angel
QUOTE(DrBarbi @ Sep 6 2009, 09:55 AM)
Я ещё не встречала игру с такой маленькой абоненткой +_+ По крайней мере хорошую игру
*


И не встретишь, минимум 300 рублей надо готовить к оплате.
В целом ты можешь несколько месяцев проплачивать аккаунт, а потом используя потенциал прокаченного чара продавать ценности, тем самым оплачивая себе последущие месяцы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.