Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: EQ2 vs WoW
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
Kart
А вас не терзали смутные сомнения что World of Warcraft и EverQuest II по сути одно и тоже? Прямь родственники или однояйцевые близници? Поясню, я в ЭК2 не играл, начал только тогда, когда вышла локализация от акеллы (собсно хватило месяца чтоб наиграться, жду W.E.L.L.^^), но до этого я играл в WoW, потом правдо почемуто мою кредитную карту к оплате неприняли, хотя должны были...в любом случае можно сказать что ВоВ и ЭК2 банально похожи друг на друга правкрически всем, немного разные классы, чуть больше расс, совершенно разные графические движки, ну а так одно и тоже, даже скорость пракачки похожа. Такое ощущение, что Близзарды и Сони друг у друга идеи пёрли smil42f61e8247df3.gif
DraGer
QUOTE (Kart @ 14.11.2006, 23:12)
А вас не терзали смутные сомнения что World of Warcraft и EverQuest II по сути одно и тоже? Прямь родственники или однояйцевые близници? Поясню, я в ЭК2 не играл, начал только тогда, когда вышла локализация от акеллы (собсно хватило месяца чтоб наиграться, жду W.E.L.L.^^), но до этого я играл в WoW, потом правдо почемуто мою кредитную карту к оплате неприняли, хотя должны были...в любом случае можно сказать что ВоВ и ЭК2 банально похожи друг на друга правкрически всем, немного разные классы, чуть больше расс, совершенно разные графические движки, ну а так одно и тоже, даже скорость пракачки похожа. Такое ощущение, что Близзарды и Сони друг у друга идеи пёрли smil42f61e8247df3.gif

Совершенно разные игры... И ничего общего они не имеют.

Как в плане графики, так и в плане геймплея. WoW против EQ2 сильно уступает графикой и квестовой системой.
Да и само начало EQ берет аж в 1998 году... тогда WoW еще даж и не снилась разработчикам.
Fallen_Angel
Это всё равно что сравнивать право и лево, не вижу никакой похожести.
EQ2 рулит!!!
BeGeMOD
Ну а если всё же попытаться их сравнить, так сказать объективно.
Оценки на нашем сайте: ЭК2 7.8 - ВоВ 7.2
ЭК2 выигрывает, но не настолько, чтобы сказать, что и рядом не стоял. А если сравнивать с аддоном ВоВы, в котором вроде и графика лучше и интреснее играть стало(сам не проверял).
Теперь оценки с буржуйского сайта: ЭК2 7.9 (8.3) - ВоВ 8.1 (8.1).
Тут вообще ВоВ выигрывает.
И где правда? Какая игра лучше?
Deft
по-моеиу это все равно что, говорить, что синий цвет похожь на зеленый smil42f61a93c2ea9.gif а другим доказывать, что синий лчше зеленого smil42f62f9721902.gif
BeGeMOD
И за ту и за другую игру проголосовали тысячи игроков и оценки достаточно близкие... но у каждого всоё мнение.
Мне же сравнивать их самому достаточно сложно, если не сказать невозможно, т.к. еверквест только по телеку видел. И вообще, я еще новичок в ММОРПГ.
Fallen_Angel
Как считают многие ВоВ - игра для мальчиков и девочек 16-18 лет, ЕК2 для аудитории постарше. графика в ек2 притная, атмосфера насыщенная, ИМХО какие бы аддоны не выпускали для ВоВа Ек2 был, будет и есть крутой игрой. ВоВ же нервно курит в стороне!
BeGeMOD
Вот! Уже кое какие аргументы пошли. Вобщем-то вполне логичные. Видимо равенство в рейтинге тут обманчиво.
Лично меня во всех играх больше всего привлекали атмосфера и сюжет игры.
DraGer
QUOTE (BeGeMOD @ 15.11.2006, 21:37)
Вот! Уже кое какие аргументы пошли. Вобщем-то вполне логичные. Видимо равенство в рейтинге тут обманчиво.
Лично меня во всех играх больше всего привлекали атмосфера и сюжет игры.

У обоих игр есть свои "+" и "-". Попробую быть объективным: (хотя и не являюсь поклонником этих игр)

Отмеченные "+" World of Warcraft
1. Не высокие требования к железу.
2. Мультяшная графика (спорный момент)
3. Динамичность.
4. Знакомая игровая вселенная.
5. Игровой баланс.

Отмеченные "-" World of Warcraft
1. Спрайтовая графика (в 21 веке, это как плевок в лицо).
2. Озвучка (явно экономили на этом).
3. Слабая квестовая система.
4. "Детский сад" - аудитория
5. Слабая поддержка (за стока времени, никак не могут родить дополнение)
----------------------------------------------------------------------------------------------

Отмеченные "+" EverQuest II
1. Графика (хорошая прорисовка/детализация)
2. Озвучка (озвучили профессиональные актеры)
3. Квестовая система (многоступенчатые, сюжетные)
4. Знакомая игровая вселенная (для ММО игроков).
5. Атмосферность.
6. Поддержка (разработчики каждые пол года/год выпускают аддоны)

Отмеченные "-" EverQuest II
1. Требования к железу (не каждый их может себе позволить)
2. Динамичность (мене динамична)
3. PvP - дисбаланс

P.S.
Конечно, это субъективный взгляд не претендующий на безоговорочную правду...
Outcast
Играл в обе игры и обе похвалить за высокую играбильность не могу, следовательно обе мне не понравились. В WOW довелось играть раньше EQ2 и поначалу было весьма так ничего, бегаешь делаешь квесты (манчикствуем тобишь, максимум набирал 39лвл smil42f61e8247df3.gif) и валишь толпой рейдов на этом геймплей закончился. В EQ2 он до уровня вов не дошел, всё свелось только к манчикству, что естественна всбесило и в итоге в игре я задержался очень ненадолго. Если смотреть объективно то WOW это клон EQ с некоторыми позаимствоваными идеями из Анархии, Ультимы, Камелота. Ничего именно своего игра по сути не имеет, просто отшлифована концепция оригинального ЕQ не более. Очень разжражала в WOW графика позаимствованая из Warcraft III все модели и весь мир делался основываясь именно на эту стратегию. Интересно былаб у WOW такая популярность, как сейчас еслиб мир не увидел стратигии Warcraft... EQ2 в техническом плане оказался чуточку лучше WOW, но все же непонравились ни модели, ни убогий геймплей (игра за все класы персонажей практически одинакова, спрашивается для чего создавались 16 названий если можно было обойтись 1?).
Ввиде заключения. Если меня попросят посоветовать, что выбрать EQ2 или WOW? Я отвечу ничего, ждем лучших и свежих решений.

PS еще одно имхо...
Djek
играл в обе игры, в эк2 перестал как раз из за графики... Какие то нереальные для мморпг требования, постоянные глюки и тд.
по возможностям ек2 больше понравилась чем вов, но вов какой то более приятный что ли.
Fallen_Angel
QUOTE (Djek @ 19.11.2006, 14:44)
играл в обе игры, в эк2 перестал как раз из за графики... Какие то нереальные для мморпг требования, постоянные глюки и тд.
по возможностям ек2 больше понравилась чем вов, но вов какой то более приятный что ли.

А ты похуже графу ставь и ббудет всё летать.
Madcat
Я в ЭК2 не играл, но много читал и смотрел роликов, хотя что лучше - это каждому для себя самому решать...
Возмущение вызывает одно: Какай нафиг "Детский сад?"
Товарисчи, если вы играли в ВоВ на варсонге или стоунмауле(какие там еще русские сервера есть), то суждения о аудитории 12-14 летних детей понятны... тот же мат на каналах...
а разве в любой другой русской/локализированной ммог нет такого же срача, ато и похлеще?
На самом деле, я состою в русской гильдии на европейском сервере, одна из самых крупных и серьезных на сервере, и народ у нас возраста 16-40+, причем большинство 25-30...
а средний возраст воверов вообще, ну лет 25, я думаю...
Kris†a™
QUOTE(Madcat @ Apr 28 2008, 03:23 PM)
а разве в любой другой русской/локализированной ммог нет такого же срача, ато и похлеще?
*


думаю будеш сильно удивлен... но в EQ2 - нету не мата не срача... Чаты мониторятся постоянно - 24 часа в сутки.
Madcat
Ну это естественно, уже скоро выходит переведенный ВоВ и будет там такой же мониторинг и русскоговорящие админы... вопрос то не в этом
ZED
считаю глупо сравнивать 2 совершенно разным (мб местами и похожих) игры .... это то-же самое что кричать о происхождении всех RPG от D&D (а есть любители такое покричать) ... или кричать на каждом углу " Толкин создатель всего фентезийного , гоблины, эльфы, орки все от него пошло" ..... бред это и только....
У каждого свое мнение, свои интересы и поэтому 10-ки онлайн RPG уживаются на одной полке , потому как каждая из них находит свою аудиторию... smil42f61b9548ec4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.