Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почему вы играете?
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Добро пожаловать в Онлайновую Нирвану
admin
Ученые-психологи из Рочестерского университета (University of Rochester) провели масштабный социологический опрос с целью выяснить, что так привлекает людей в компьютерных и видеоиграх.

Исследователи опросили 1.000 игроманов и пришли к выводу, что причина гораздо сложнее, нежели банальное "Это весело!" По словам юношей и девушек, интерактивные проекты дарят им чувство свободы, отвлекают от каждодневных проблем и предоставляют возможности для самовыражения, недоступные в реальной жизни. Хотя на результаты можно взглянуть и под другим углом: люди играют, потому что это на самом деле весело. А вот почему это весело, объяснили как раз рочестерские психологи.

P.S.
Было бы интересно узнать мнение посетителей нашего портала - Почему вы играете?

P.P.S.
Комментарии приветствуются...
Fallen_Angel
Играть - для меня это хобби, ты можешь отвлечься, поиграть с реальными знакомыми и посоревноваться с ними - это и в правду даёт какое-то чувство свободы, отрешённости от этого мира.
Vivilon
Это зависит от игры если какай-нибудь стрелялка то интерестно поиграть с настоящими людьми которые в одной и той же ситуации могут повести себя по разному в отличии от ботов, а какай-нибудь рпг это для меня отдых и общение по этому играю обычно в пвп, ну а если в пве то только с друзьями. Я согласен с Fallen_Angel есть относительнаю свобода нет разницы в возрасте, религии, и т.д. Ты можеш покозать себя с лучшей стороны где-то даже преувеличить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.