Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рассказ <Без Названия>
MMORPG FORUM > Под пристальным вниманием > Творчество / Статьи / Философия жанра
admin
Гул колоколов нарастал и, приближаясь, отдавался болью в моей измученной алкоголем голове. Я попытался открыть глаза, но тут же зажмурился и отвернулся к стене, поворачиваясь спиной к яркому солнечному свету. Там, забившись в угол дивана я снова открыл глаза, подтянул к ним руку и попытался сфокусировать зрение на циферблате. Два часа дня. Перекатившись на край дивана я медленно приподнялся и опустил ноги на нагретый солнцем пол. «Ненавижу солнце»- тихо просипел я в сторону окна, поднимаясь. Кошки во рту, казалось, не только ночевали, но еще их и тошнило. Проходя мимо стола, я протянул руку и ухватил за горлышко на половину пустую пивную бутылку. «Бл*ть» -вырвался из горла еще один хрип и я прижал горлышко к губам. Пиво было теплым, выдохшимся и по вкусу напоминало жидкое мыло, но хотя бы заглушало мерзкий, похмельный привкус во рту. Подойдя к распахнутому окну я с ногами забрался на подоконник, протянул руку к помятой сигаретной пачке и, выудив одну, закурил. Одним глотком допив оставшееся пиво, я бросил бутылку вниз и, закрыв глаза, медленно затянулся.
admin
Пальцев коснулось что-то мягкое и я, открыв глаза, опустил взгляд вниз. Поверх кисти лежало перо. Обычное большое белое перо. Я еще раз затянулся и, взяв его за край, повертел перед глазами.
- И обязательно было вчера так надираться? Знал же, что утром будет *ерово. – донеслось из дальнего угла комнаты, где стоял большой шкаф с зеркалом во всю дверцу.
- Бл*ть! – снова выругался я, одновременно роняя перо и хватаясь рукой за подоконник, дабы не совершить скоростной спуск с десятого этажа на первый. – Кто здесь?
- Конь в пальто, – донеслось из того же угла – кстати, могу тебя поздравить – от рака легких ты не умрешь.
Я выкинул в окно недокуренную сигарету, молча слез с подоконника и медленно начал продвигаться в сторону шкафа. Остановившись напротив зеркала, я окинул свое отражение взглядом и протянул руку к дверце…
- Не открывай, там бабай сидит – ухмыльнулось отражение, скрещивая руки на груди.
- Здравствуй, белочка – в пол голоса протянул я, разглядывая свое ухмыляющееся отражение.
- Здравствуй, зайчик – все с той же ухмылкой произнесло отражение и помахало мне рукой. – Если ты надеешься, что наконец-то допился до белой горячки – то должен тебя огорчить – я так же реален, как и ты.
- Говорящее отражение – реально? – я ухмыльнулся в ответ, постепенно начиная приходить в себя. – Мне стоит только разбить это стекло и тебя не станет, – произнес я, присаживаясь на подлокотник стоящего рядом кресла.
- Я далеко как не отражение – произнес полуголый парень в зеркале – и к твоему превеликому сожалению от меня так легко не избавиться.
- Ну и кто ты? – задал я вопрос, не сводя с него глаз. Стоящее отражение, в тот момент когда я сидел, создавало некоторый дискомфорт.
- Так догадаешься? – за спиной отражения распахнулась пара белоснежных крыльев и оно, шагнув вперед, подняло руки, от чего по поверхности зеркала, словно по водной глади, пошли круги.
- Мне бы больше пошли рога копыта и хвост – хмыкнул я, сползая с подлокотника в кресло и не отводя глаз от происходящего.
admin
- Каждому свое – ответило теперь уже «неотражение», усаживаясь верхом на стул напротив и не сводя с меня глаз – Даже рога надо еще заслужить – взгляд неожиданного гостя переместился на заваленный пустыми бутылками стол – ты же, мой друг своим чрезмерным пьянством и блядством заслужил разве что должность старшего помощника младшего кочегара в Пекле.

- Неужели…- хмыкнул я – а ты у нас кто, мальчик на побегушках при небесной канцелярии? На херувима ты точно не похож, ростом не вышел.

- Я, к моему превеликому сожалению, твой персональный ангел-хранитель – с толикой усталости в голосе ответил мой гость, крылья которого начали постепенно растворяться в воздухе – хвала Всевышнему, этот день последний.

- Ну и какого *уя ты приперся?! – со злобой прошипел я. Из ниоткуда взявшаяся ненависть к сидящему напротив меня существу начала скручивать кишки в тугой узел. – Проповеди мне бл*ть читать? Или хочешь, чтобы я исповедовался?

- Всего лишь хотел посмотреть тебе в глаза, чтобы убедиться, что сегодня ты сделаешь правильный выбор. – Мягко улыбнулся мне собеседник, чуть наклонив голову набок.

- Иди на*уй со своим выбором! – выкрикнул я в лицо ангелу…схватив с подлокотника тяжелую хрустальную пепельницу, я запустил ею ему в голову. Пепельница, беспрепятственно пройдя через голову гостя, врезалась в стену и окатила комнату фонтаном сверкающих на солнце осколков.

Ангел покачал головой и медленно растворился в воздухе. Я вскочил из кресла, метнулся к подоконнику и, выдернув из пачки сигарету, закурил. Голова, несмотря на мучившее меня пять минут назад похмелье, была ясной. Хотя какая к черту ясность, если мысли сбились в мечущийся и стенающий внутри черепной коробки клубок и выудить ни одной толковой не удавалось, ибо все их черной полосой, словно траурной лентой, перетягивала одна единственная мысль – «Это последний день».

«К черту!», – я бросил в окно недокуренную сигарету и начал быстро одеваться. «Выбор значит…идите вы на*уй со своим выбором», – я застегнул куртку, схватил со стола ключи от байка и рванулся на выход, по пути прихватив со стула шлем.
admin
Спустившись на стоянку, я завел двигатель моей новой «Хонды» и, посидев несколько секунд неподвижно, тронул своего коня к выезду.

Был яркий весенний солнечный день, воскресенье, и мне не понадобилось больше пятнадцати минут, чтобы покинуть черту города. Выйдя на загородную трассу, я начал медленно, но уверенно выжимать ручку газа до тех пор, пока стрелка не переползла отметку «140». Сколько раз я проносился по этой дороге. Сколько раз я приезжал сюда за новой дозой адреналина. Сейчас я приехал за другим, я искал покоя, убежища от того страха, который выжигал все внутри меня. Проскочив знакомую развилку и выйдя на прямой отрезок, я закрыл глаза, одновременно выкручивая газ до упора, выжимая все до последней капли, из бешено ревущего двигателя. Десятки раз я проделывал это ради пьянящей разум дозы адреналина, но в этот раз все было по-другому. Глупо играть со смертью в тот день, когда тебе суждено умереть. Я отсчитывал свои пять секунд и с каждой, мысленно произнесенной цифрой я успокаивался. «Пять…», - произнес я одними губами и открыл глаза как раз перед тем, чтобы начать входить в поворот, сбавляя скорость.

Вдруг прямо перед собой я заметил розовое пятно, выскочившее на дорогу. Отпуская руль и опрокидывая байк набок, я успел заметить две косички с голубыми бантами у глупой девчонки, что так не вовремя выскочила на дорогу прямо передо мной. После этого все смешалось в сплошное серое пятно - град ударов, посыпавшийся со всех сторон, боль и осколки стекла, брызнувшие в лицо….

Пришел в себя я от бьющих в лицо через разбитое стекло шлема солнечных лучей. Боли я не чувствовал, только полное умиротворение и чувство того, что теперь все будет хорошо. Попробовав пошевелиться, я понял, что не чувствую ничего, кроме бьющих в лицо ласковых весенних лучей. Сделав небольшой вдох, я закрыл глаза, подставляя лицо этому нежному, как прикосновение любимой женщины, теплу.

Неожиданно на мое лицо набежала тень и я, открыв глаза, встретился взглядом со своим собственным отражением. Губы моего ангела-хранителя, растянутые в мягкой улыбке, шевельнулись, и я услышал свой собственный голос:

- Добро пожаловать в клуб….

P.S.
автор: Inkharah
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.