Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Хакеры: один сайт – тысячи пострадавших

Дата 17/08/2012 15:34:06 | Раздел: World of Warcraft
Сайт корпорации Активижн Близард был атакован хакерами. Компания не исключает того, что взломщики получили доступ к данным о банковских картах пользователей, паролям игроков и ответам на вопросы, требуемые системой при восстановлении пароля.Кража пароля опасна, помимо прочего, тем, что взломщик может перевести на свой счёт условные деньги (напомним, что купить игровую валюту можно только нелегально, а вот продать за реальные доллары разрешается вполне законно).

Однако специалисты компании не считают, что украденных данных достаточно для получения доступа к счетам игроков. В игре используется система безопасности пароля СРП, усложняющая расшифровку пароля, а значит, хакерам придётся расшифровывать каждый пароль отдельно. Тем не менее Близард призвала установить новый пароль и обратиться в службу поддержки, если учетная запись уже не подконтрольна игроку. К расследованию подключились полиция и специалисты по интернет-безопасности.

Научный сотрудник охранной фирмы Софос Пол Даклин считает, что опасности подвергаются лишь те, кто создал простой пароль/вопрос к нему или хранит его на компьютере в общем доступе.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2704