Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Режиссера «Геймера» поддержал Джонни Депп

Дата 09/02/2017 21:13:14 | Раздел: Дождались
Освободить осужденного на 20 лет по липовому делу «крымских террористов» режиссера Олега Сенцова просили Педро Альмадовар, Вим Вендерс, Майк Ли, Аки Каурисмяки, Агнешка Холанд, Кен Лоуч, Кшиштоф Занусси, Бертран Тавернье, Фолькер Шлёндорф, Анджей Вайда, Бела Тарр, Александр Сокуров, Джонни Депп и многие другие.
Олег Сенцов находится в якутской колонии строгого режима, куда доходит только каждое десятое письмо из России и не доходят письма из-за границы. В заключении Олег Сенцов написал 4 сценария.

Снявший документальный фильм об осуждении Олега Сенцова «Процесс» режиссер Аскольд Куров считает его одним из талантливейших современных режиссеров постсоветского пространства. Он был шокирован, узнав об аресте по абсурдным обвинениям в подготовке взрывов памятника Ленину и Вечного огня на основании единственного вещественного доказательства – муляжа бомбы, представляющего собой наполненную солью пластиковую бутылку. Олег Сенцов – режиссер-самоучка, снявший единственный полнометражный фильм Геймер (Гамер). Его работа получила награды престижных фестивалей и одобрительные отзывы критиков разных стран. Режиссер активно участвовал в событиях на Майдане, а при «присоединении» Крыма к России занимался доставкой лекарств и продуктов заблокированным на острове украинским военным и призывал не верить российской пропаганде.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2868