Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Власти Москвы ухнули 38 млн рублей в кибер-турнир для десятка зрителей

Дата 25/06/2019 16:30:36 | Раздел: Это интересно
15 июня на огромном столичном стадионе СК ЦСКА прошёл турнир по ФИФА Moscow Cyber Cup. В подготовку вложено около 38 млн рублей налогоплательщиков, на трибунах затерялось не более десятка зрителей и еще около сотни посмотрели трансляцию и запись в сети.Кибер-турнир продлился 12 часов. Всё это время в зале было не больше 10 человек, не считая персонала техподдержки. Затраты на состязания, по документам на сайте госзакупок, вышли примерно как на официальные соревнования ФИФА 2019 в США. Но там зрителей было в разы больше, участвовали звёзды, длилось всё несколько дней. Заявленных в документации ведущих (Савин и Командная) заменил один – Никита Ковальчук. За видеотрансляцией следило на пике 136 человек.

Российский турнир прошёл без рекламы, приглашения иностранным спортсменам были аннулированы в последний момент, что сильно расстроило многих игроков, уже решивших принять участие. Турнир перед самым стартом внезапно перестали называть международным. Призовой фонд был сокращён с 1 млн до 160 тысяч рублей, что, как и отмену приглашений за рубеж, объяснили правилами ФИФА 2019. Возможно, организаторы ознакомились с ними в последний момент или их кто-нибудь с запозданием просветил.

Как выразился телеграм-канал «Штаны на киберлямках», совершенно очевидно, что это был не турнир по киберспорту, а обыкновенная пилорама.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2901