Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Шахматы с двигающимися фигурами из Гарри Поттера появились «в реале»

Дата 06/11/2019 14:57:42 | Раздел: Дождались
Поклонники Гарри Поттера помнят шахматы, где фигуры передвигались сами собой. В нашем мире появилась шахматная доска Square Off, на которой тоже можно так сыграть.Она недавно представлена в Мумбаи. Игроки могут сразиться с живым соперником или искусственным интеллектом из любой точки мира. Square Off – это «умная» шахматная доска с магнитной головкой под крышкой доски и роботизированным двухосевым манипулятором, который и передвигает фигуры. Чтобы начать на ней игру, надо установить приложение на телефон, и можно двигать фигуры, не прикасаясь к ним. Съеденные фигуры перемещаются за пределы доски, в отличие от игры в «Гарри Поттере», где они бьются друг с другом.

Прежде чем играть с живым игроком, пользователи могут отработать навыки на компьютерном интеллекте. Программа предлагает до 20 уровней сложности.

Square Off работает в режиме реального времени, что дает возможность играть с любым партнером, который находится за тысячи километров. Ход игры обычно записывается и всегда может быть воспроизведен по новой.

Электронный механизм располагается внутри доски из розового дерева с влагостойким покрытием. Устройство работает от аккумулятора 2200мАч, что дает 400 автоматизированных движений или 50 игр с применением мобильных устройств на IOS и Андроиде.

Создатели доски из стартапа InfiVention уже собрали на Кикстартере $146,7 тыс., в несколько раз перекрыв заданную ими сумму. Сама доска для покупателей будет стоить $198.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2906