Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Пара геймеров провернула ограбление века в EVE Online

Дата 13/04/2023 16:10:56 | Раздел: EvE Online
Вся операция прошла тихо и безмятежно.

Грабители превзошли ограбление EVE Online в конце 2017 года, готовившееся целый год. Тогда было украдено игровой валюты примерно на $10 тыс. теперь – в 2 с лишним раза больше.

Игрок Flam_Hill со своим партнером воспользовались «чистыми» аккаунтами без истории для заявки на вхождение в корпорацию Event Horizon Expeditionaries, отличавшуюся малой активностью руководства. После одобрения заявки Flan_Hill разместил на своем «чистом» аккаунте около тысячи акций, позволивших ему с партнером запустить процесс голосования за назначение нового гендиректора – себя. Прочее руководство корпорации пропустило голосование, и через 3 дня оно автоматически завершилось в пользу грабителей. Flam_Hill возглавил Event Horizon Expeditionaries, уволил всех прочих руководителей и начал выводить все деньги со счёта корпорации и ее ресурсов – всего 2,23 трлн кредитов, что равно 446 тысячам в валюте PLEX, или несколько больше $22 тыс.

Реддитеры из сообщества EVE Online предполагают, что Flam_Hill – вернувшийся за деньгами экс-основатель Event Horizon Expeditionaries. Это может объяснить его распоряжение тысячью акций, если он ранее не участвовал в деятельности корпорации. Реддитеры предполагают, что ограбление могло состояться не столько благодаря особым талантам Flam_Hill, сколько из-за забывчивости одного из директоров Event Horizon Expeditionaries, продавшего аккаунт и забывшего на нём акции.

DTF



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2932