домашняя | в закладки
для пользователей:
медиа обновления:

/вся галерея...
новые статьи:

/все статьи...
горячие форумы:
Topic: Войны Хаоса и Порядк
Replies: MmoGamer
Topic: Конан
Replies: MmoGamer
Topic: планшет
Replies: MmoGamer
Topic: ПвП по полной програ
Replies: savokgear
Topic: Официально в России
Replies: Fallen_Angel
Topic: TOP 10 MMORPG
Replies: Тохтамыш
Topic: «Ночь Богини Разруше
Replies: Fallen_Angel

форумы по играм:

Forum: Sphere / Sphere II...
Forum: Guild Wars / Guild W...
Forum: Age of Conan...
Forum: Lord of the Rings On...
Forum: Lineage II...
Forum: Warhammer Online...
Forum: World of Warcraft...
Forum: EverQuest II...
Forum: Ragnesis Online...
Forum: W.E.L.L. Online...
Forum: EvE Online...
Forum: Mortal Online...

/форум...

последние статьи:

08.07.2013Раскраска ipad и другие приложения в детских образовательных учреждениях

С появлением новых технологий многие школы перешли на другой уровень обучения, как и многие детские сады, и воскресные школы. Многие образовательные учреждения еще продолжают обучение без использования различных современных устройств и приложений. Однако постепенно наблюдается практика обучения с использованием приложения для планшетов раскраска ipad.

На устройства записываются приложения типа раскраска ipad, различного типа мозаики, кубики и многое другое. Для детей становится привычным раскраска ipad, в которой естественно отсутствуют краски, кисточки и бумаги. Воспитатели с точки зрения чистоты и безопасности смотрят на это крайне положительно. С красками и кисточками дети порой разрисовывают пол, стены и другие поверхности. С интерактивными приложениями как раскраска ipad воспитатели и многие родители остаются спокойными.

Однако психологи и педагоги, и некоторые родители сомневаются в пользе использования таких приложений как раскраска ipad. Некоторые отстаивают мнение о том, что реальные кисточки,  бумага и краски являются лучшими инструментами в развитии и обучении детей. Другие же находят баланс между реальным рисованием с кисточками, красками на бумаге и приложениями на планшетах. Последние находят плюсы и минусы и в том и в другом случае.

Что же выбирают сами дети? Дети предпочитают и то и другое. Однако привлечь к рисованию ребёнка будет легче, предложив ему планшет или любое другое техническое устройство с приложением раскраска ipad. Яркие краски, простой способ рисования и само по себе интересное устройство нравятся детям. Однако педагоги и психологи помнят о том, что живые цвета, воспринимаемые напрямую глазом с бумаги не сравниться с восприятием цветов с экрана планшета. Хочется отметить также и то, что рисование с кисточками на бумаге вырабатывают движение кисти рук, мелкой моторики рук. В случае с рисованием на планшете ребенок в основном задействует указательный палец своей руки.

Для кого-то эти особенности управления ребёнка с планшетом и с кисточкой не столь важны. Некоторые педагоги больше обращают внимание на наличие интересных и развивающих игр, встроенных в раскраски для планшетов. В реальный процесс рисования не всегда возможно включить такие игры, что порой снижает мотивацию ребёнка к самому процессу.

В мире науки пока нет точных исследований о том, чем отличается развитие и обучение рисованию на планшетах при помощи приложения раскраска ipad от обучения с помощью реальных красок, кисточек. Прислушиваясь к современным тенденциям развития и обучения, многие педагоги склоняются к выбору современных способов развития и обучения, не исключая традиционные.

Copyright © mmogaming.ru
2000 - 2012
По всем вопросам,
в том числе и по вопросам
размещении рекламы - писать:
admin@mmogaming.ru
Рейтинг@Mail.ru