Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

игра хорошеет?

Дата 12/04/2007 14:20:55 | Раздел: Vanguard
На все серверы MMORPG Vanguard: Saga of Heroes установлен патч 1803. Список фиксов еле помещается на пару стандартных листов. Ознакомиться с ним можно здесь.

Вот и минула пара-тройка месяцев со старта игры, по которым уже с определенной долей вероятности можно судить о том, "выстрелит" ли игра, или нет.Судя по всему, большого наплыва юзеров не случилось. Сложно сказать, что стало тому причиной. Возможно, не слишком удачно выбранный момент для старта - выход дополнения "Burning Crusade" к World Of Warcraft - глупо было бы отрицать влияние такого факта. Большинство из восьмимиллионной армии ее поклонников с увлечением резались на просторах Аутленда, и, конечно же, им было не до того, чтобы хотя бы посмотреть Вангуард. Подобного рода маркетинговые ошибки могут стать фатальными для молодого проекта.

Есть некоторые нарекания и к геймплею - особенно к end-game контенту. В игре уже появляются первые хай-левелы 50 уровня. Беда в том, что им совершенно нечем заняться. Да, разработчики обещают вводить высокоуровневый контент постепенно, но когда конкретно это произойдет - непонятно...

Интересная система крафтинга - этого у Вангуарда не отнять, но крафт ведь никогда не был квинтэссенцией геймплея. Система дипломатии, просвистевшвая мимо большинства игроков. Приятная графика, анимация, возможность строить дома и корабли... но этого критически недостаточно, если нет цели, стремящейся к бесконечности. Будем надеяться, таковая появится.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1068