Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

MMO Fallout сменил крышу

Дата 13/04/2007 19:36:50 | Раздел: Будем ждать
По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания Bethesda Softworks официально приобрела у компании Interplay за $5.75 млн. интеллектуальные права на сериал Fallout. Окончательный расчет по сделке намечен на третий квартал.
Прикол ситуации в том, что теперь Interplay был вынужден получить лицензию у Bethesda на разрабатываемую им Fallout MMO.
Событие свершилось девятого апреля без какой-либо шумихи в виде громких пресс-релизов. Первым просек фишку фоллаутовский фан-сайт No Mutants Allowed."Мы разрабатываем продолжение культовой серии - Fallout 3 - уже в течение нескольких лет, - сообщил Пит Хайнс, вице-президент Bethesda по маркетингу, в недавнем интервью ресурсу Gamasutra. - Это вам не какой-нибудь проходной двухгодичный проект".

Interplay, в свою очередь, оказался во временных тисках. По условиям, поставленным Bethesda, в течение ближайших двух лет (отсчитывая с даты выдачи лицензии) в разработку Fallout MMO должно быть инвестировано $30 млн. Если этого не случится - Interplay потеряет все права на онлайновое воплощение Fallout. Более того, в договоре также оговорено, что "коммерческий запуск Fallout MMO должен произойти не позже, чем через четыре года". Иначе... см. парой строк выше. И еще, после релиза "Интерплей" обязуется выплачивать "Беседке" 12 процентов от продаж игры и средств, вырученных от подписки.
Напоминаем, намеченная дата релиза Fallout MMO - 2010 год. Суммарный бюджет затеи - $75 млн.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1071