Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

картина Репина - "ура приплыли..."

Дата 18/05/2007 16:55:03 | Раздел: Vanguard
Отныне SOE является не только издателем Vanguard: Saga of Heroes, но и владельцем студии-разработчика игры Sigil Games, а, следовательно, и самого тайтла. Об этом свидетельствует сообщение на официальном форуме SOE. Согласно оному, помимо бренда в распоряжение Sony поступят и 50 бывших сотрудников Sigil, которые продолжат работу над доведением VSH до ума. Что касается бывшего руководителя студии и ее генерального директора Брэда Маккуэйда, то его новая должность расплывчато переименована, как "консультант по игре".


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.Напомним, что вышедшая в январе Vanguard: Saga of Heroes так пока и не стала заметным явлением в мире онлайнового ролеплея.
Продано - около 200 копий с игрой, подписчиков - и того меньше. Во всяком случае, ее финансовые достижения остаются более чем скромными, и соврешенно не оправдали возлагаемых на них надежд.

Игровой портал F13.net взял интервью у бывшего сотрудника Sigil Games, в котором он рассказал обо всех проблемах, с которыми они столкнулись в процессе разработки. Вкратце, уволенный (его имя не раскрывалось, а в чате он значится как ex-Sigil) сетовал на неумелый менеджмент, нехватку средств, давление со стороны корпорации Microsoft из-за чего им пришлось искать нового издателя, нежелание людей, ответственных за разработку игры прислушиваться к мнению разработчиков, и ещё великое множество причин, которые привели к тому, что из приблизительно 200 тысяч людей, купивших игру в виде коробки с диском или же в интернет - магазине SOE, лишь 90 тысяч решили продолжить играть после окончания бесплатного месяца подписки.

Но не стоит падать духом. В интервью порталу Shack News, Джон Смедли (John Smedley), президент SOE, заявил, что повторять ошибки, которые они совершили в MMORPG StarWars Galaxies, введя в игру серию обновлений, не обратив внимания на отрицательные отзывы игроков, они не собираются. Первым их шагом стало открытие официальных форумов Vanguard, (против чего, кстати, выступал Брэд Маккуэйд) для того чтобы сами игроки смогли выразить свои идеи и пожелания, касательно будущего «Саги о Героях» . Так же г-н. Смедли заявил, что их цель на данный момент - улучшение производительности и исправление багов.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1156