Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

в тот день берут за глотку зло

Дата 28/05/2007 16:23:48 | Раздел: Age of Conan
Официальный сайт готовящейся к осеннему выходу MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures от компании Funcom опубликовал подробности об одном из игровых классов. Название его, вы не поверите, знакомо каждому, игравшему в Starcraft - это Dark Templar.


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.В общем и целом сообщается, что реалии гиборианской жизни таковы, что люди постоянно обращаются за вспомощеванием к богам, ибо, как известно, человек слаб. Взамен они предлагают... а что они могут предложить, кроме своей бессмертной душонки? Вот ее, бесценную, и предлагают. Торгуют напропалую, черти. Выбор невелик - лишь в имени бога. Митра... а может быть, Кром? Выбирай по привязанностям и наклонностям. Убивать во имя добра или убивать во имя зла - есть ли разница?

Так вот, Дарк Темплар. К любым evil forces - будь то, дымчатый в полоску демон или другой источник грязной энергетики - его тянет ко всему этому, как алкоголика к спиртному. Он, можно сказать, подзаряжается от них, творчески используя полученный потенциал. Короче говоря - боец зла. (С другой стороны, здесь зло - инструмент, а не цель... любопытный схоластический казус, кстати).

Так вот он юзает эту силу, как... как... да как вовский лок - так вам будет понятнее. А, если процитировать названия его спеллов, боюсь, сходство еще более усилится - “Drain Life” (!), “Blood Pact” (!!), что дальше? Может еще импа призовет? Самое страшное, что Темплар является танком. Гибридным, разумеется. Видимо, возможности взбалтывание коктейлей из принятых в большинстве сегодняшних мморпг классов подходят к пределу. Дальнейший микст невозможен. Или возможен? Входящий в стелс, дамагающий нюками, и контролящий аггро таунтом прист? А почему бы и нет? Абсурд должен быть абсолютным, раз уж на то пошло. Впрочем, лирика...

Что еще. Дарк Темплар к сороковому левелу получает всякие такие штучки вроде “Pestilential Body” - во время своего танкования из любого моба, находящегося в определенном радиусе, гм... отсасывается некоторая часть жизни, восполняя темпларовскую. Ново? Не то, чтобы очень, но все же.

Может носить легкий, средний и тяжелый армор. Смысл? Танки ходят в тяжелом. Тогда зачем? А еще, попив из крана, где стояло под душем Зло, Темплар и сам стал немного того - "quite a sadist". В игровом смысле это значит, что, юзая свои абилки, он мелкими глоточками потягивает энергию из членов своей же партии - за счет чего его, гада, возможности растут.

Словом, опять гибридный класс, уступающий "чистому". Возможно, кому-то так даже интереснее, хотя майн-танком в рейд вряд ли попадете...



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1179