Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

в поисках подходов

Дата 04/06/2007 19:08:36 | Раздел: EvE Online
Сотрудник исландской компании ССР Магнус Бергссон (Magnus Bergsson) в своем интервью заявил об увеличении бюджета на 2007 год, составившего внушительные $7 млн., а также о начале переговоров с компаниями IBM и Microsoft о путях развития и привлечения новых игроков в EVE Online."В этом году мы вкладываем в развитие игры на рынке около семи миллионов долларов", - заявил Магнус сайту GamesIndustry.biz. - "Хардкорные игроки знают, что такое EVE... однако, продолжая поддерживать хардкорное коммьюнити, мы пытаемся привлечь к игре и более широкие массы игроков и даже игровые порталы вроде Yahoo!."

"Нам нужно развитие, потому что, несмотря на внушительное число, так скажем, "устойчивых" подписчиков в 300.000 человек, для движения вперед нужно большее".

Как вы наверняка знаете, в свое время впервые в игровой истории EVE Online совершила технологический прорыв, создав всю Вселенную EVE на одном сервере - в пику существовавшей тогда шардовой модели других ммо-операторов, таких как Blizzard и NCsoft. Теперь же в качестве маркетингового толчка заявлено сотрудничество с IBM и Microsoft, которое по словам разработчиков может привести к совершенно новому уровня развития игры.

"Признаться, готовящиеся изменения не вызывают у нас обеспокоенности," говорит Бергссон, "Новые игроки - новые средства для инвестирования в новое "железо".

"С установкой на наш сервер новых процессоров станет возможен скачок в будущее. Мы считаем, что компания IBM как нельзя лучше подходит для выполнения этих назначенных нами целей. Их комплектующие являются последним словом техники, поэтому мы выбрали именно их", добавил он.

В настоящее время CCP располагает базой подписчиков в более чем 300.000 человек. Первичной же целью является увеличение ее хотя бы до размеров населения Исландии (!), достичь этой отметки планируется еще до конца этого года.

Означает ли вышесказанное некоторое "оказуаливание" игры? Время покажет.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1192