Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Система лута

Дата 05/06/2007 18:40:14 | Раздел: W.E.L.L. Online
После смерти персонажа другой игрок может взять с его тела предметы, выпавшие при смерти. Со временем тело исчезает, а на его месте остаётся специальный «loot-контейнер». Этот контейнер и всё его содержимое принадлежит погибшему. Количество предметов, которое выпадает в loot-контейнер, зависит от места, в котором умер персонаж, количества предметов и контейнеров инвентаря, которые были при нем. Каждый предмет при этом обладает показателем «шанса выпадения».Если другой персонаж берет вещи погибшего, это действие расценивается как мародерство (looting). В системе преступности loot приравнивается к воровству, и по факту его совершения заводится дело. На экране игрока, который пытается взять чужой предмет, появляется сообщение, предупреждающее его о том, что он совершает кражу. Предмет, взятый с тела убитого, помечается флагом «ворованный».

Если в параметрах группы или клана указана возможность подбирать предметы из loot-контейнера членов группы, то члены группы погибшего или его соклановцы могут взять предметы из loot-контейнера погибшего, не совершив при этом преступного действия.

Из неигровых мобов лут выпадает согласно собственным правилам, которые отличаются от правил лута игроков. Лут некоторых мобов так же является преступным действием и ведет за собой порождение дела о преступлении.
Лут с убитого монстра в течение определенного времени принадлежит игроку, который нанес мобу наибольшее количество урона. При этом любой другой игрок может забрать предмет из «чужого» контейнера, совершив при этом воровство.

Лут в группе распределяется согласно правилам, которые устанавливает лидер группы. Существуют следующие основные правила распределения:
1. Лут переходит тому игроку в группе, который нанес мобу наибольшее количество урона.
2. Лут переходит тому игроку в группе, который первым подобрал предмет.
3. Лут переходит тому игроку в группе, который выиграл розыгрыш лута.
4. Лут переходит к лидеру группы.
При этом деньги, которые члены группы собирают из лута мобов, распределяются в партии равными долями (если так определил лидер группы).

Существуют так же дополнительные правила распределения лута, которые в интересах разработчиков здесь не раскрываются.

P.S. Подробности можите обсудить у нас на форуме...



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1196