Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

возвращение легендарной серии

Дата 02/11/2007 18:41:55 | Раздел: Allods Online
Компания Nival Online анонсирует первую разработку своей внутренней студии - масштабную многопользовательскую ролевую игру Аллоды Онлайн. Опыт, профессионализм и талант лучших отечественных разработчиков плюс самый высокий бюджет в истории российской игровой индустрии - вот формула успеха грядущего онлайн-проекта, выход которого запланирован на первый квартал 2009 года.Аллоды Онлайн - многопользовательская ролевая онлайн-игра, действие которой разворачивается во вселенной, где царствует Астрал – опасная и изменчивая магическая субстанция, расколовшая некогда единый мир на отдельные острова – аллоды. На собственных астральных кораблях, преодолевая магические аномалии, искривления пространства и другие опасности Астрала, игроки смогут путешествовать между аллодами, исследуя их особенностиљ – острова уникальны по внешнему виду, обладают собственной историей, скрывают различные тайны и загадки. Яростные схватки – противостояние астральным монстрам и разнообразным хищникам аллодов, битвы с другими игроками на земле и в Астрале, абордаж вражеских судов, масштабные войны кланов – сделают пребывание в этой вселенной еще более динамичным. Шесть игровых рас, образующие две противоборствующие фракции, захватывающая сюжетная линия, раскрывающая прошлое и настоящее вселенной Аллодов, фантастические пейзажи пульсирующего магией Астрала – приключения в мире «Аллодов Онлайн» подарят настоящий вихрь эмоций и истинное эстетическое наслаждение его исследователям.

Символично, что именно «Аллоды Онлайн» стали первой разработкой компании Nival Online. В свое время ролевая игра «Аллоды: Печать Тайны», первый проект студии Nival Interactive, выпущенная в 1998 году, положила начало самой любимой и популярной отечественной игровой серии и продемонстрировала высокий уровень возможностей наших разработчиков всему миру, став первым полномасштабным российским проектом, выпущенным на Западе. «Аллоды» также были и «самым мультиплеерным» проектом на тот момент – с лучшими возможностями игрового процесса в онлайне. До сих пор эта игровая вселенная пользуется огромной популярностью среди российских игроков: мир Аллодов живет не только в коммерческих проектах, но и в любительских дополнениях, картах и модах, ему посвящено множество фан-сайтов, он горячо обсуждается на форумах. Все эти годы разработчики получали множество вопросов о продолжении серии, но на тот момент все, что мы могли ответить, было:љ «Еще не время».љ Теперь оно пришло.

«Со стороны может показаться, что это начало нового оборота колеса сансары, очевидная иллюстрация выхода «Нивала» на новый виток спирали развития, - говорит Сергей Орловский, президент компании Nival Online и основатель компании Nival Interactive. – Однако это не просто возращение к истокам и не только расширение нашей любимой игровой вселенной до масштабов онлайн-мира. «Аллоды Онлайн» - это именно та игра, которую мы хотели сделать еще тогда, 10 лет назад, но на тот момент для воплощения наших задумок не было объективных возможностей. А сейчас, наконец, мозаика сложилась – и технологии достигли необходимого уровня, и рынок, переместивший акцент на онлайн, уже достаточно сформировался и готов к ярким новым проектам, и сами мы набрались достаточно опыта, чтобы воплотить наши идеи и сделать вселенную Аллодов именно такой, какой мы видели ее с самого начала. Это действительно волшебные ощущения – в работе над этим проектом мы чувствуем невероятный подъем, знакомый тем, кто с приходом новых возможностей получил шанс реализовать свои давние мечты».

Разрабатывая «Аллоды Онлайн», компания Nival Online нацелена на создание многопользовательской ролевой игры национального масштаба. Над проектом работают лучшие профессионалы – основное ядро команды разработчиков составляют люди, стоявшие за хитами Nival Interactive, начиная от первых игр серии «Аллоды» и заканчивая последним проектом студии, Heroes of Might and Magic V. Материальную сторону разработки обеспечивает крупнейший бюджет в истории отечественной индустрии развлечений. Игра делается в первую очередь именно для русского рынка, что отразится не только на качестве игровых текстов, но и содержании самой игры. Очень важно для нас и то, чтобы «Аллоды Онлайн» были доступны максимальному количеству российских пользователей – поэтому играть в нее можно будет без абонентской платы.

Легендарные «Аллоды» возвращаются – в новом качестве и новом масштабе!



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1406