Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

праздник удался...

Дата 29/11/2007 21:28:46 | Раздел: World of Warcraft
Компания Blizzard Entertainment сообщает о старте 3-го сезона Арены в ММОRPG World Of Warcraft. Итемы 1-го сезона теперь можно приобрести у вендоров за "honor points". И вот долгожданный третий сезон - у вашего порога. Отложенная на неделю дата релиза его не смутила общественность. Все ждали, надеялись и верили. В укромных местах ждали заначенные 5.000 arena-points и 75.000 honor-points (не потому, что больше не смогли накопить, а потому что это "потолок", максимально возможное количество) - дабы в первый же день после открытия взять два-три свеженьких, с пылу с жару, итема.Одной из особенностей нового сезона является требование персонального рейтинга к покупке "плечей" (shoulders) и оружия - необходимо иметь 2.000 и 1.850 персонального рейтинга соответственно. Но это касается только единоразового приобретения - если в дальнейшем вы умудритесь слить свой рейт, предметы все равно останутся, для их ношения требований нет. Сделано это, как утверждается, с целью отделения, образно говоря, козлищ от агнцев - мол, кто в А3-плечах и с А3-оружием - тот тру-пвпшник. Спорный момент... но все же он несколько затруднит получение указанных итемов "вагонами", хотя исключить такую возможность полностью нельзя. Голь на выдумки хитра!

Любопытно, что дальновидная Blizzard предвидела нездоровый ажиотаж и массовые народные волнения в первый же день старта сезона, и предприняла некоторые неотложные меры. Так, кроме Area 52, были открыты дополнительные точки продажи арена-сетов, в частности - возле арен в Бладэдж и Награнде, а также - в Гатгетзане (!), Танарис. Усилия похвальные, однако народ не смотря ни на что сумел отличиться. Толпы людей, невзирая на призывы разработчиков пользоваться разными торговыми точками, устремилась в многострадальный магазин в Area 52. Понятно, что проблемы начались сразу же - плотно стоящая толпа попросту перекрыла доступ к вендору всем желающим. Потом кто-то нетерпеливый кастанул fear, кто-то - АоЕ, и началось...

Исход был плачевным. Такого количества валяющихся повсюду скелетов игроков не видывал свет. И, что странно, ведь стоило лишь нажать "Ctrl + V", отыскать в появившихся хп-барах нужного вендора и аккуратно нажать на него правой кнопкой мыши! Но Армагеддон подкрался незаметно, когда его совсем не ждешь! Гварды не успевали убивать всех нарушивших городские порядки игроков - их было слишком много. Маленькая комнатка вендора превратилась в подобие вулкана Кракатау в момент извержения - то оттуда выносило толпу игроков, то там раздавались удары металла о плоть, то рявкал "seed of corruption"... Веселье продолжалось долго - до самого вечера. В конце концов даже самые неумелые просмотрели обновленный ассортимент и приобрели все, что им было нужно.

Примерно так же, ситуация развивалась в местах продажи итемов 1-го сезона за хонор - только побоищ здесь не было, ведь все игроки принадлежали к одной и той же фракции. Вместо этого в чате стоял непрекращающийся ор. В самом деле, стоило бы где-то в патчноутсах крупным кеглем описать порядок действий "при массовых беспорядках" (см.выше).

Однако, все сказанное и произошедшее не отменяет важности события. А1-итемы - отличное подспорье, особенно за хонор-пойнтс. Это шанс очень прилично одеть чара "под пвп", поэтому особенно радостно за тех, кто вчера смог получить вожделенные реварды. Были введены и наборы новых колец, неков, сапог с БГ - сет сменил название с "Veteran" на "Vindicator".

Словом, праздник удался. Неспешно подводятся итоги 2-го сезона, в котором будут определены лучшие арена-команды, которые получат новые звания "Mersiless Gladiator" и бронированных незердрейков 2-го сезона. Наши поздравления всем игрокам!



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1447