Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

очередной "перенос" релиза...

Дата 21/01/2008 19:56:10 | Раздел: Age of Conan
Компания Funcom сообщила сегодня, что релиз игры Age of Conan: Hyborian Adventures на платформе PC запланирован на 20 мая, что на 8 недель позже, чем было запланировано. Дополнительное время будет использовано для того, чтобы окончательно быть уверенными в том, что игра станет максимально качественным проектом.

"Несмотря на то, что мы сожалеем о задержке выхода, я уверен, что мы сделали правильный выбор. Я надеюсь, что наши последователи и фанаты поддержат наше решение и наше внимание к качеству", - говорит Гот Годагер (Gaute Godager), продюсер и директор Age of Conan.Анекдот, да и только… буквально пару недель назад та же самая Funcom опубликовала новость «Дата релиза является окончательной и изменению не подлежит». Вас, простите, кто за язык тянул? Такое ощущение, что в большом организме Funcom правая рука не знает, чем занимается левая, не говоря уже о мозге, который, судя по всему, спит, а ноги путешествуют сами по себе в произвольных направлениях.

Требовавшие переноса бета-тестеры ликуют! Ведь у них теперь есть больше времени для (цитируем): «прокачать еще одного персонажа». Ай да тестер, ай да сукин сын, как говаривали когда-то о курчавом классике Александр Сергеиче… Порадуемся за тестеров? Вот уж теперь наиграются!

Я сознательно не цитирую никаких заурядных песнопений, которыми руководство Funcom щедро сдабривает «благую весть» о переносе. Что там читать? Еще раз выслушать перечень банальностей о реалиях современного ммо-рынка? О том, что «нужно делать качественные игры»? Вы в самом деле хотите это слушать? Я, например, нет.

Мало того, буквально на днях стало известно, что из «Age Of Conan» исчезли широко разрекламированные бои в строю — так называемые «формации». Но позвольте же, господа хорошие, вы заявляете об этом, образно говоря, за день до релиза? Да вы в своем уме? Или же работы над формациями не велись вовсе? На наш взгляд это может означать только одно — формации были только строчкой в списке фич, а реализовывать их никто не собирался. Ну, или не хватило сил.

Кстати, из заявленных 14-ти классов на плаву осталось 12. Как объясняют разработчики, один был сильно похож на другой, поэтому было принято блестящее решение — взболтать два класса «Scion of Set» и «Druid of the Storm» в один коктейль. Так появился класс «Tempest Of Set». Вот уж баян, всем баянам баян…

Также стало известно, что осады крепостей станут доступны только по достижению максимального 80-го уровня — читай, на момент релиза их в игре не будет. Что на очереди? Объявление об упразднении чего еще ожидает в ближайшем будущем? Да и в заявленное теперь датой выхода 20-е мая не особо верится. Лето — мертвый сезон для продаж. Осень? Тоже не фонтан. Тогда зима. Хотел бы я оказаться не прав, но… словом, время покажет.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1523