Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

патч 2.4 вышел

Дата 27/03/2008 17:11:11 | Раздел: World of Warcraft
Сегодня, после томительного ожидания и длительного тестирования на PTR-серверах, был выпущен контентный патч версии 2.4 для World of Warcraft. Эта, пожалуй, крупнейшая "заплатка" эпохи The Burning Crusade, добавляет в игру массу всяческих вкусностей и являет собой сюжетно-контентный мостик к дополнению Wrath of the Lich King. То есть, по сути представляет собой последний контентный патч к игре до выхода второго аддона. Впрочем, разработчики уже подстраховались, заявив, что имеют кое-какие задумки на случай, если релиз дополнения будет отложен. Если говорить о нововведениях, то ключевые позиции выглядят следующим образом: * The Sunwell Isle aka Isle of Quel'Danas - новая зона к северу от Quel'Thalas. На ней расположена большая база новой фракции - Shattered Sun Offensive (читай, Aldor + Scryers). По сути это хаб, который будет постепенно развиваться и открывать новые возможности по выполнении всеми игроками сервера определённого количества специальных ежедневных квестов.

* Новый инстанс 70-ого уровня для 5 человек - Magisters' Terrace. В наличии обычная и героическая версия. В обоих вариантах финальным боссом выступает недобитый в The Eye (TK) Kael'thas. Лут по сравнению с остальными инстансами того же уровня улучшенный: с боссов на нормале падают синие вещи 115 уровня, на первом боссе героической версии - эпики 115 левела, а с Kael'thas в хероик-моде - эпики 125-ого уровня.

* Естественно, не обошлось дело без нового end-game рейдового инстанса - Sunwell Plateau. В роли финального босса - сам Kil'jaeden. Правда, лишь наполовину вызванный в Азерот через восстановленный Sunwell. Ко всему этому прилагается отличный лут, новые предметы для сетов tier 6, новый ингредиент для высокоуровневого крафтинга (sunmote) и многое другое.

* Требования доступа к Mount Hyjal и Black Temple были убраны (также, как и к Tempest Keep и Serpentshrine Cavern в 2.3). Blizzard явно подтягивает рейдовые гильдии среднего и нижнего звеньев, давая им возможность увидеть end-game контент до выхода WotLK. Но появился другой стимул для выполнения квестовых линеек по получения доступа в эти рейдовые инстансы: новый титул Hand of A'dal.

* Естественно, не обошлось дело и без новых предметов, продаваемых вендорами за героические значки, метки (heroic badge). Последние к слову, теперь будут также выпадать со всех боссов из рейдовых подземелий на 25 человек.

* Как уже упоминалось выше, разработчики добавили массу новых ежедневных квестов и, вместе с тем, подняли ограничение на их количество, выполняемые за день с 10 до 25.

* Серьёзным улучшениям подвергся боевой лог (combat log). Были введены новые возможности по фильтрации информации, её выделению и т.д.

* Spell Haste теперь также уменьшает длительность перезарядки заклинаний (до мин. значения в 1 сек.), resilience также уменьшает эффективность высасываниями противниками вашей маны.

* Отдельным пунктом отметим появление глобального чемпионате на аренах, под который создали специальные сервера. На них вы сможете создать персонажа 70-ого уровня, достойно его экипировать и участвовать в глобальном турнире. Удовольствие стоит 20$.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1638