Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

восстал из пепла...

Дата 28/07/2008 19:52:19 | Раздел: Star Trek Online
Компания Cryptic анонсировала космическую мультиплатформенную MMORPG
Star Trek Online, права на которую были приобретены у ныне закрытой студии Perpetual Entertainment. Впервые игра была анонсирована еще в 2004 году, но из-за финансовых трудностей предыдущих владельцев бренда ее разработка была приостановлена.


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.Вселенная Star Trek — одна из самых раскрученных в мире и имеет многомиллионную армию поклонников. Рано или поздно, по ней должна была выйти MMORPG.

Вот что планировала Perpetual Entertainment:

Как и в фильме, игроки начинают свою карьеру в Академии Звездного Флота, где осваивают начальные навыки пилотирования и получают свои первые инструкции. Какое-то время кадеты пробудут на флагманском корабле, а когда освоятся, смогут отправиться в открытый космос на поиски приключений. Star Trek Online предлагает игрокам огромный мир со множеством планет и чужеродных рас. Со многими из них можно будет вступить в контакт и установить определенные отношения. С враждебными существами придется воевать, защищая интересы Федерации. Хотя события игры развиваются в относительно спокойное и тихое время, когда традиционные враги Борги, Ромулансы и империя Клингонов не представляют большой угрозы. Главное зло таится в глубине Бета квадранта, и игрокам предстоит узнать, что именно. Конечно, не обязательно следовать пути воина, можно стать дипломатом, исследователем, торговцем или лидером, и внести свою лепту в межгалактические сражения.

Соотношение космического и наземного контента в игре называлось примерно 50 на 50. Как и в любой RPG, игроки смогут выбирать специализацию своему персонажу. Стать, к примеру, инженером или медиком. Несмотря на слухи, в STO не будет окончательной смерти. Раненные герои автоматически отправляются в лечебницу, где проходят короткий курс реабилитации.

Чтобы управлять самыми большими кораблями, придется подыскать опытный экипаж, в котором каждый занимается своими обязанностями. Уничтожить космическое судно полностью нельзя. Когда оно получает серьезные повреждения, то превращается в груду обломков, но может быть позже починено, переправкой в ремонтный док.

Насколько сильно будет изменена концепция игры, и будет ли она изменена вообще, пока не известно. Разработчики обещают показать Star Trek Online уже в августе на Star Trek Convention в Лос-Анджелесе.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1810