Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

рано хоронить...

Дата 18/08/2008 19:38:56 | Раздел: Age of Conan
Успех MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures (PC) начал сходить на нет. Недавно норвежцы из Funcom поделились с миром своими финансовыми победами во втором квартале этого фискального года. Судя по их данным, в настоящий момент виртуальная армия Age of Conan насчитывает всего-навсего 415 тысяч пользователей. Под «пользователями» сотрудники Funcom понимают людей, которые являются активными подписчиками или находятся в мире игры с 30-дневной временной пропиской, входящей в состав коробочного издания AoC. Другие статистические выкладки – игра продалась тиражом в 1.2 миллиона копий (считается как розничная продажа, так и цифровая дистрибуция). Из которых лишь 800 тысяч были активированы. Не густо.Сама Funcom тоже недовольна такими результатами. А в особенности – количеством времени, которое проводят игроки в мире Age of Conan. «Среднестатистическое игровое время на одного игрока заметно меньше, чем мы ожидали. Связано это, скорее всего, с возрастом подписчиков (средний возраст – 29 лет!), некоторыми аспектами игры, летними отпусками и так далее» - сообщили норвежцы.

Начинать беспокоиться за судьбу Age of Conan преждевременно. Funcom возлагает большие надежды на свое детище, которое увеличило доходы компании во втором квартале на 1 миллион долларов. Впереди – возможное нашествие «Конана» на азиатский рынок (переговоры с тамошними компаниями уже ведутся) и выпуск Xbox 360-версии проекта, которая, к сожалению, так до сих пор и находится на «ранних стадиях разработки».
P.S.
Как не странно, но разработчики совершенно не хотят признавать что столь малочисленный онлайн (для такого уровня проекта), в первую очередь из-за "сырости" игры.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1842