Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

отойдет в мир иной...

Дата 22/11/2008 15:30:22 | Раздел: Tabula Rasa
Уход Ричарда Гэрриотта (Richard Garriott) из компании NCsoft, как и предполагало все пресвященное игровое сообщество, стал финальным аккордом в недолгой жизни MMO-игры Tabula Rasa. Несколько недель назад представители NCsoft брызгали слюной и убеждали народ, что все в порядке и никто закрывать игру не собирается, но реальность оказалась куда более жесткой.Сегодня девелоперы Tabula Rasa на страницах официального сайта игры с прискорбием сообщили, что их амбициозный проект совсем скоро окончательно отбросит коньки. Закрытие серверов Tabula Rasa намечено на 28-е февраля 2009-го года. В качестве утешительного приза разработчики с 10-го января следующего года переведут Tabula Rasa на бесплатную основу и позволят всем и каждому хоть немножко пожить в ее виртуальном мире.

«В ноябре прошлого года мы запустили игру, которая, как мы думали, станет революционным sci-fi MMO-проектом. Мы искренне считали, что смогли достигнуть поставленной цели. Tabula Rasa имела уникальные фичи, которые делали ее веселой и в тоже время отличной от других MMO-игр. К сожалению, игра не оправдала возложенных на нее надежд. Девелоперская команда работала изо всех сил, чтобы улучшить ее, но Tabula Rasa так и не смогла достигнуть той популярности, на которую мы рассчитывали» - омывали слезами веб-пространство разработчики.

Закрытием Tabula Rasa дело не обойдется. Команду девелоперов ждут увольнения и реструктуризация. Ну а пока – почтим память так и не состоявшегося шедевра от создателя (которому уже довно пора на пенсию) Ultima Online.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=1940