Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

судьба проекта?

Дата 28/03/2009 16:54:52 | Раздел: Ragnesis Online
Итак, наконец прояснилась ситуация, с очередным долгостроем MMORPG
Ragnesis Online. Читаем в виде короткого интервью, который был предоставлен фан-сайту vk.ragnesis.com (в виде переписки), от одного из бывших сотрудников компании.

Здраствуйте Афонин Олег Владимирович! Люди хотят услышать, что случилось с проектом Ragnesis Online.
Его закрыли или заморозили до лучших времен?
Ни то, ни другое.
В связи с кардинальным изменением внутренней политики у компании 1GPN, которая владеет всеми авторскими правами на Рагнезис, дальнейшее развитие проекта будет производиться непосредственно в Америке, собственной командой разработки компании 1GPN. По информации, полученной нашими разработчиками от её президента, уже согласован ряд многомиллионных контрактов с издателями на распространение Рагнезиса в разных странах.

Как я понял, вся ваша команда разработчиков разбежалась, и Вы остались одни со своим проектом.

Команда разработчиков не только не "разбежалась", но даже разрослась, полностью влившись в состав ООО "Лаки Софт" (Донецк, Украина). Сейчас коллектив уже больше 35 человек. Начата разработка браузерной ММО, которая предполагается к окончанию в конце этого года, параллельно разрабатывается сразу 2 казуальные игры, которые выйдут к июню. До конца года будет выпущено ещё одна-две казуалки и запущены порталы по казуальным играм и браузерным ММО играм. Кроме того параллельно идет работа над созданием коммерческого движка для казуальных игр, который панируется выпустить ближе к концу года.

Что Вы собираетесь делать с наработками?

Все материалы по проекту принадлежат 1GPN, поэтому все что было сделано и на основании чего идет заключение контрактов, передано этому издателю. Дальнейшая судьба проекта полностью в его руках. В связи с этими процессами было также прекращено ведение русскоязычной версии сайта игры, который сейчас также принадлежит 1GPN.

Жду ваш ответ на мои (и многих тех кто следил и следит за Ragnesis Online) вопросы.

Спасибо за сотрудничество и интерес, проявленный к проекту, надеюсь, что Вы скоро увидите новые проекты ООО «Лаки Софт», которые будут наверняка лучше созданного ранее. Так что жизнь продолжается и мы растем чего и Вам желаем.

P.S. Как всем хорошо известно - не бывает дыма без огня. В ближайшее время, мы постараемся более тщательно разобраться с судьбой проекта. Следите за новостями. Текст намеренно, выложен в первозданном виде и не подвергся корректировки с нашей стороны.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2134