Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

будет похож на Counter-Strike

Дата 22/07/2009 13:49:10 | Раздел: APB Online
Креативный директор Realtime Worlds Дэйв Джонс (Dave Jones) сообщил о том, что их новый онлайновый экшен для PC APB Online будет популярен от 5 до 10 лет, как и другие MMO типа World of Warcraft и EverQuest. Стоит отметить, что MMORPG живут намного дольше обычных онлайновых игр. EverQuest, например, недавно отметила свое десятилетие. А World of Warcraft в этом году отпразднует свое пятилетие. Но Джонс не говорил о APB Online как об очередной MMO. Он лишь сказал, что целью разработчиков является создание игры, которая жила бы столько, сколько MMO."Это наша самая главная цель".

Впрочем, создатель Lemmings, Grand Theft Auto и Crackdown не считает, что фанаты задержатся в APB по тем же причинам, по которым они возвращаются в MMORPG. Здесь секрет немного в другом.

"Метод, который мы рассматриваем, очень похож на тот, который использовался в Counter-Strike", - сказал он. - "Есть игра, в которую люди играют годами и годами, но если посмотреть с совсем другой перспективы, то вы поймете, что это просто отличная стрелялка. Я хочу взять за основу то, что сделала Counter-Strike и сделать это более социальным, чего в Counter-Strike нет. В Counter-Strike вы даже клан свой создать не можете. Люди должны импровизировать, добавляя символы к своим именам. Они должны пытаться организовать встречу, формировать группы, запускать свои собственные сервера и приглашать туда игроков - все это делали игроки Counter-Strike".

"Мы взяли все это и сказали, что организуем все это с самого начала. Вы получите все социальные возможности, которые есть в EverQuest. Различие будет в геймплее. Играть в APB очень весело, и я играю в него день за днем. У нас есть и возможность прогресса - он заметен визуально. У нас есть лиги, статистика и достижения. Но в конце дня после игры в World of Warcraft я не откидываюсь на спинку стула и говорю 'вау, вот эта битва, в которой я сейчас участвовал, была просто потрясающая'. Я не был ни в какой битве. Тут все дело в тактике. Я хочу, чтобы люди после игры в APB приходили и говорили, что они были в потрясающих битвах со своими отрядами и кланами и вот этот парень сегодня был самым лучшим".

Игра будет издаваться EA и выйдет на PC в начале следующего года.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2285