Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Скорая помощь Калимдора

Дата 31/07/2009 14:40:57 | Раздел: World of Warcraft
Некто Ричард Грэм, спец в области зависимостей и консультант Tavistock Centre, отловил на одной из узких лондонских улочек корреспондента Daily Telegraph (солидная британская газета) и рассказал тому о передовых методах психологической помощи, практикуемых в консультируемом им учреждении. Корреспондент на рассказ повелся и накатал статью, что неудивительно, ибо речь шла о главной проблеме сегодняшнего человечества — World of Warcraft.Согласно уверениям Грэма, World of Warcraft и связанные с ним зависимости — настоящий кошмар, не поддающийся стандартным методам лечения. Бедные детишки просиживают за компьютерами по шестнадцать часов в сутки, потом идут спать, а на следующее утро опять бегут к компьютерам. Замкнутые в этом порочном круге, они практически недоступны для медицинских светил, чьи опыт и знания пропадают втуне в стенах никому ненужных кабинетов.

Обеспокоенные низкой эффективностью своего труда, специалисты Tavistock Centre решили последовать мудрому совету пророка Мухаммеда про нежелающую идти к нему гору и разработали программу, по которой работа с зависимыми подростками будет перенесена непосредственно в игру. Уже в конце этого года первая группа прошедших специальную подготовку сотрудников центра отправится в Калимдор для помощи его резидентам в преодолении различных психологических проблем.

Нам медиков искренне жаль. Ибо работать им предстоит в условиях максимально приближенных к боевым, в передних (ок, задних, ибо вряд ли кто-нибудь допустит лекарей непосредственно к ликам разъяренных боссов) рядах гильдейских рейдов и гладиаторских командах (куда еще, кстати, надо попасть), каждую секунду рискуя угодить на кладбище. Но самое, пожалуй, страшное — это опасность самим оказаться во власти пагубного порока. Кто тогда поможет им?

Грэм данный скользкий вопрос в интервью обошел. Наверное, не хотел ставить под сомнение репутацию Центра или просто недооценивает степень угрозы. Их проблемы. Зато он сообщил, что учреждение уже обратилось к Blizzard с просьбой предоставить его специалистам бесплатные эккаунты для «облегчения коммуникации с потенциальными пациентами в их естественной среде обитания». Ответ разработчиков пока неизвестен.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2299