Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

виртуальное яйцо за большие деньги

Дата 08/02/2010 19:01:02 | Раздел: Дождались
Популярная MMORPG со свободной конвертацией внутренней валюты в доллары и обратно Planet Calypso (бывшая Project Entropia) продолжает удивлять покупками и продажами. Известный в игре олигарх Джон Джейкобс (в 2006 году он купил игровой астероид за $100 тыс.) устроил аукцион, на котором был выставлен один-единственный лот — яйцо королевы атроксов.Атроксы являются известными в игре динозаврами, а их королева — самая известная (и суровая) из них. В 2006 году некий игрок выполнил уникальный квест и стал обладателем яйца королевы (королеву при этом вроде бы ухлопали, гады). Позже яйцо было продано Джейкобсу за $10 тыс., и теперь продавец наверняка кусает локти. Еще бы, если бы он не поспешил, а выждал, как это сделал Джон, и сам устроил аукцион, то получил бы почти в семь раз больше — $69 696. Увы, не всем везет на коммерческий талант. У Джейкобса оный очевидно присутствует, и 700% прибыли с яйца стали ему неплохой наградой за точный расчет.

Новым обладателем яйца стал некто Deathifier (это игровой псевдоним) — личность в игре тоже известная. Именно он в 2005 году приобрел виртуальный объект «Остров сокровищ» за $27 500 и положил начало финансовым рекордам Planet Calypso. Самый последний из рекордов, кстати, был установлен в конце прошлого года. Эрик Новак выложил за космическую станцию «Хрустальный дворец» аж $330 тыс.

Что же касается яйца, то его высокая стоимость объясняется не только уникальностью и коллекционной ценностью. Точнее, общественность Planet Calypso полагает, что дело не только в этом. Есть мнение, что из яйца рано или поздно что-то вылупится, и это что-то будет обладать значительной ценностью (например, ручной динозавр, которому любой монстр — легкая закуска на один зуб). Так это или нет, мы, надеемся, когда-нибудь узнаем.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2492