Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

прибыльная бесплатность

Дата 01/03/2010 11:46:10 | Раздел: D&D Online
Выпущенная в 2006-ом году MMORPG Dungeons & Dragons Online: Stormreach три года приносила своим создателям из Turbine преимущественно проблемы, а не прибыль. Пока руководство компании, от отчаянья или поддавшись моде, ни решило перевести игру в бесплатно-микротранзакционный режим. И ситуация изменилась словно по мановению руки неведомого волшебника.С сентября прошлого года, когда бесплатная версия игры, Dungeons & Dragons Online: Eberron Unlimited, вошла в строй, ее сервера переживают настоящий наплыв пользователей. На днях был наконец-то зарегистрирован миллионный игрок, и Turbine поделилась с миром своей радостью.

Если верить девелоперам, то доходы от D&D Online за бесплатный период выросли на 500%. При этом игровой магазин посещается пользователями в три раза чаще, чем в среднем по жанру. Одной из причин успеха можно назвать гибкий подход Turbine к торговле игровым контентом.

В D&D Online существуют разные уровни доступа к содержимому игры. Бесплатно игроки получают базовый расовый и классовый выбор при создании персонажа и определенный минимум зон и подземелий. Доступ ко всем опциям предоставляет стандартная подписка за 15 долларов в месяц. Между двумя этими пакетами услуг лежат еще несколько возможностей за разные деньги.

Исполнительный продюсер D&D Online Фернандо Паис (Fernando Paiz) заявил по случаю торжества, что феноменальный успех Eberron Unlimited необычайно воодушевил коллектив разработчиков. И теперь они с утроенной энергией занимаются своим делом, чтобы порадовать пользователей новым содержанием. Которое не заставит себя долго ждать.

К сожалению, до русской версии игры дело так и не дошло. «Акелла», купившая права на дистрибуцию Dungeons & Dragons Online в России и странах СНГ, задвинула локализацию в какой-то очень долгий ящик, а теперь, похоже, вовсе о ней забыла. И зря - игра-то достойная.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2513